Главная | Новости|Новости за городом|Истребители МиГ-29 ПОРАЗИЛИ АВИАБОМБАМИ аэродром под Кингисеппом (+Видео)

Истребители МиГ-29 ПОРАЗИЛИ АВИАБОМБАМИ аэродром под Кингисеппом (+Видео)

Истребители МиГ-29 ПОРАЗИЛИ АВИАБОМБАМИ аэродром под Кингисеппом (+Видео)
Политика 1973 24.08.16
Шесть истребителей прибыли на учения из Курской области

Истребители МиГ-29СМТ, прибывшие в Ленобласть из Курской области, выполнили бомбометание корректируемыми авиабомбами КАБ-500 на полигоне «Кингисепп». Об этом сегодня, 24 августа, Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

МиГ-29СМТ - новейшая модификация фронтового истребителя


Цели на земле, которые были поражены в ходе бомбометания, имитировали аэродром условного противника.

Кроме того, экипажи истребителей курского авиационного соединения отработали групповые и одиночные взлеты с незнакомого им аэродрома «Левашово», навыки ведения воздушного боя с применением ракетного и пушечного вооружения.

«Целью данного учения является совершенствование мастерства летного состава при работе с оперативного аэродрома над незнакомой местностью», — пояснили в пресс-службе ЗВО.

Авиационное учение в небе Ленинградской области продлится в течении текущей недели, в нем задействовано до пятидесяти военнослужащих и авиагруппа из шести истребителей Миг-29 СМТ.

Источник: regnum.ru 
Иллюстрация: mil.ru


Позднее стало известно что бой истребителей МиГ-29 на полигоне «Кингисепп» сняли на видео.



Летчики с курской авиабазы ВКС России перелетели на аэродром в Ленинградской области и приступили к отработке задач на незнакомом полигоне. Наземному персоналу предстоит готовить самолеты к полетам вдали от базы, летчики отработают групповые и одиночные взлеты, воздушный бой с применением ракет и пушек, а также поражение наземных целей, сообщает "РГ".

Учения продлятся до 28 августа, в них задействованы шесть экипажей истребителей и около 50 человек инженерно-технических служб.

Работу пилотов МиГ-29 снимали две камеры GoPro: одна была установлена на фонаре кабины, другая - на шлеме летчика. Видно, как истребитель пускает ракеты класса "воздух-воздух" вперед и назад, как вибрирует самолет во время работы автоматической 30-миллиметровой пушки. Темп ее стрельбы 1500 выстрелов в минуту.

Источник: 47news.ru

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала