Главная | Новости|Новости за городом|Александр Дрозденко ВОЗМУЩЕН падением эффективности Кингисеппского района. Лишь 16 место в ТОПе

Александр Дрозденко ВОЗМУЩЕН падением эффективности Кингисеппского района. Лишь 16 место в ТОПе

Александр Дрозденко ВОЗМУЩЕН падением эффективности Кингисеппского района. Лишь 16 место в ТОПе
Политика 7 2083 25.08.16

В этом году гранты получат три самых эффективных муниципалитета - Ломоносовский, Киришский и Приозерские районы. Им выделят чуть более 9,4 млн, 5,3 и 5,1 млн рублей соответственно. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко возмутился результатами Кингисеппского района, который первое место, завоеванное в прошлом году, променял на 16-е, а также Сланцевского района - он опустился с четвертого на 14-е место, передает корреспондент Online47.ru с заседания правительства региона.


Об итогах сводного доклада Ленобласти о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Сосновый Бор за 2015 год рассказала председатель Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям региона Лира Бурак.

По ее словам, он проводился по 15 показателям, связанным с удовлетворенностью населения работой местных органов власти в сферах ЖКХ, образования, культуры, дорожного хозяйства других. По итогам прошлого года лучшими стали Кингисеппский, Приозерский и Гатчинский районы, которые получили гранты.

Так, в Кингисеппском районе деньги направлены на укрепления материально-технической базы образовательных учреждений, а также проектирование газопровода к двум поселкам, в Приозерском - поощрение органов местного самоуправления, приобретение машины, установку нового детского игрового оборудование, ремонт пешеходного моста через Вуоксу, в Гатчинском - в муниципальную собственность приобрели трехкомантную квартиру - там разместилась местная музыкальная школа.

В этом году гранты получили Ломоносовский, Киришский и Приозерские районы, заметила Бурак. По ее словам, в первых двух увеличилась доля детей в возрасте от пяти до 18 лет, обучающихся в учреждениях дополнительного образования, стало больше общей площади жилых помещений на одного жителя. В Ломоносовском и Приозерском появилось больше людей, довольных работой местной власти, и в последнем стало больше работников малых и средних предприятий. Также доля населения, получившая жилье, увеличилась в Ломоносовском районе, а в Киришском стало меньше плохих дорог.

"Не очень понятны такие колебания. Что касается Кингисеппского района, там должна была случиться катастрофа, чтобы он упал с первого на 16-е место, - возразил результатам рейтинга на заседании правительства Ленобласти Дрозденко. - По сравнению с другими районами, они все равно входят в пятерку с самым высоким уровнем инвестиций на одного жителя. Я прошу сделать аналитику - возьмите тех, кто резко вырос и резко упал, и поймите, почему это произошло".

Результаты прокомментировал и "хозяин" района - глава администрации Виктор Гешеле. "Я сам не понимаю, почему так произошло. И налоговые отчисления, и средняя зарплата - они у нас растут на десятки процентов. Мне крайне любопытно, что повлияло на результаты. Будем делать выводы", - сказал он.

Дрозденко предложил давать гранты тем районам, которые отстают в рейтинге эффективности. "Тот же Бокситогорский район, который всегда в хвосте, - там администрация работает неплохо, на четверку с плюсом. Но объективная ситуация там с дорогами, например, плохая".

Глава районной администрации Сергей Мухин подтвердил, что, например, все дороги в муниципалитете - протяженностью почти 400 км - отремонтировать нельзя, а это один из ключевых показателей рейтинга. "Может быть, кому-то не понравится, я каждый год прошу деньги на ремонт дорог, но вместо того, чтобы мне их давать, ко мне начинают посылать проверки. И целое лето меня проверяют. Желания просить деньги по предложениям у меня больше нет", - заявил он.

Источник: online47.ru

Поделиться: 
Комментарии (7)
  • Valentina
    25.08.16 16:50
    Печально, что ВОЗМУЩЕНИЕ - Запоздалое.
  • Карина
    25.08.16 16:53
    Цитата:"Результаты прокомментировал и "хозяин" района - глава администрации Виктор Гешеле. "Я сам не понимаю, почему так произошло. И налоговые отчисления, и средняя зарплата - они у нас растут на десятки процентов. Мне крайне любопытно, что повлияло на результаты. Будем делать выводы", - сказал он. "
  • Александр
    25.08.16 19:04
    Да все срать хотели на этого Дрозденко!!! Весь город в ямах!!! Во дворах срач!!!! Стоянок нормальных нет!!! Практически всё загнивает зато они с родственничком процветают!!!
  • Алексей
    25.08.16 21:19
    он сам на нас обиделся год назад и перестал денёжку выбивать для района
  • хрыч
    26.08.16 08:58
    Воровать меньше надо!Продай завод--построй дороги!
  • Валентина
    26.08.16 10:07
    Хрыч: за руку ловил? Тогда почему не сообщил куда следует?
    Умение хаять свой город у моих земляков зашкаливает просто! Вам дай денег - мало, не дай - плохо, вложи в благоустройство - почему не в кинотеатр, асфальт на Октябрьской поменяй, почему не во дворах... Успокойтесь уже, а? Срач у них во дворах. Кто его устроил, Александр? Неужто приезжие? С себя начните, и город изменится.
    Да только начинать никто не будет. Все привыкли, что им кто-то что-то должен...
  • хрыч
    26.08.16 13:01
    Ловил,сообщал,отпустили,печалька:(

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала