Главная | Новости|Новости за городом|Клуб «Кингисеппский волонтер» признан лучшей добровольческой организацией Ленобласти (Фото)

Клуб «Кингисеппский волонтер» признан лучшей добровольческой организацией Ленобласти (Фото)

Клуб «Кингисеппский волонтер» признан лучшей добровольческой организацией Ленобласти (Фото)
В рамках профилактики наркомании среди подростков сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России приняли участие в ряде мероприятий волонтерских движений.



В период с 23 по 26 августа 2016 года в поселке Лосево Ленинградской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области приехали на XIII Слет лидеров волонтерских движений Санкт-Петербурга.



Цель мероприятия – профилактика наркомании и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в городе, а в задачи – подготовка 140 волонтеров (в возрасте от 14 лет) к работе по профилактике наркомании и незаконному обороту наркотиков среди своих сверстников.



Сотрудники Управления провели для волонтеров тренинг-лекцию по вопросам, связанным с законодательным регулированием оборота наркотиков на территории Российской Федерации, проверили их знания, навыки и умение вести профилактическую работу с молодежью.



Также 27 августа Сотрудники Управления вошли в состав членов жюри конкурса добровольческих организаций «Рука к руке», проводимого на базе Центра досуговых программ «Центр молодежный» при поддержке Комитета по молодежной политике Ленинградской области.



В нем приняли участие 15 волонтерских бригад из Бокситогорского,  Выборгского, Волховского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Киришского, Лужского, Подпорожского, Тихвинского, Тосненского, Приозерского районов Ленинградской области, а также городского округа Сосновый Бор.



Данная акция направлена на развитие областного волонтерского движения, а также поиск и внедрение новых форм работы в молодежной среде, в частности, профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних.

По результатам конкурса лучшей добровольческой организацией был признан волонтерский клуб «Кингисеппский волонтер». 

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала