Вниманию кингисеппцев! В. Э. Гешеле лично примет граждан 21 сентября в 14.00

Прием граждан главой администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» В. Э. Гешеле состоится 21 сентября в 14.00 в каб. № 329 (пр. К. Маркса, 2 а, 3 этаж). При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Запись по телефону: 8(81375) 4 87 92.

new.kingisepplo.ru

Кингисепп — один из самых популярных городов Ленинградской области

По информации одного из туристических сервисов, Выборг возглавил топ десяти самых популярных городов Ленинградской области для поездок на выходные этой осенью.

Рейтинг был составлен по информации о поиске и бронировании туристами отелей в регионе в период с пятницы на воскресенье (с 1 сентября по 31 октября этого года).

Самые популярные у гостей региона города Ленинградской области: Выборг, Всеволожск, Гатчина, Шлиссельбург, Приозерск, Кингисепп, Волхов, Тихвин, Лодейное Поле и Новая Ладога.

В среднем, туристы в летний период приезжают в область на полтора дня, проживание обходится гостям региона около 2,5 тысяч рублей за одни сутки.

Материал подготовлен по информации портала RoomGuru.ru

В Кингисепп поступила новая противоаварийная техника для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей

Новая техника может быть использована в случае отказа источников электроснабжения в зоне эксплуатационной ответственности филиалов, и является оборудованием аварийного резерва компании.

«Приобретение и передача установок в филиалы является частью мероприятий, направленных как на ликвидацию последствий возможных чрезвычайных ситуаций, так и на обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей при выполнении плановых работ, связанных с отключением основной питающей сети — пояснил главный инженер ЛОЭСК Андрей Горохов. – Установки мобильны, выполнены с учётом современных технических требований к подобному оборудованию, что позволяет оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации в любой точке региона и в любую погоду».

Дизель-генераторы оснащены предпусковыми подогревателями охлаждающей жидкости и могут стабильно работать в диапазоне температур от -40 до +70 градусов. Благодаря повышенной ёмкости топливного бака (300 литров дизельного топлива) время работы ПДГС составляет не менее семи часов. Мощность каждого генератора составляет 160 кВт/200кВА, что позволяет ему обеспечить резервное электропитание одного девятиэтажного многоквартирного дома в крупном населённом пункте Ленинградской области в зоне ответственности ЛОЭСК.

Всего в текущем году ЛОЭСК приобрела 13 новых ПГДС. 14 сентября пять дизельгенераторов отправились в Волхов, Лодейное поле, Подпорожье, Кириши и Тихвин. В четверг 15 сентября технику доставили в Выборг, Кингисепп, Сосновый Бор, Лугу и Гатчину. 16 сентября новые генераторы получают специалисты Пригородного филиала и РЭС  Тосно Центрального филиала.

Вся техника успешно прошла пробные испытания на холостом ходу.

online47.ru

Областная спортивная олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья Ленинградской области на Россони

  

Детских смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится участникам областной спортивной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья праздник, прошедший с 6 по 8 сентября 2016 года, который уже третий раз проводится на территории центра «Россонь».

 

Всего участниками спортивного торжества стали 100 детей из 18 районов Ленинградской области. Организаторы постарались для них на славу — всем желающим предлагались различные интересные турниры.

Соревнования по шашкам, шахматам, дартсу, настольному теннису состоялись во всех возрастных категориях. Участники отвели душу в «Весёлых стартах», гладиаторских боях, перетягивании каната и забегах на разные дистанции.

 

Любой мог найти себе занятие по душе. Всё-таки спорт намного интереснее бесконечному сидению дома перед компьютером в социальных сетях.

А в актовом зале центра «Россонь» состоялось красочное открытие спортивного праздника, с привлечением профессиональных артистов г.Кингисеппа, которые сразу настроили участников на позитивный лад.

Главная цель таких праздников-популяризация физической культуры среди подрастающего поколения. Ведь спорт облагораживает, дисциплинирует, развивает физически.

Все участники были отмечены дипломами, памятными призами и сладкими подарками.

rosson.ru