Главная | Новости|Новости за городом|От причала АО"Ростерминалуголь" было отправлено судно "Kallio" с 14-миллионной тонной угля

От причала АО"Ростерминалуголь" было отправлено судно "Kallio" с 14-миллионной тонной угля

От причала АО"Ростерминалуголь" было отправлено судно "Kallio" с 14-миллионной тонной угля
17 октября 2016 года от причала АО «Ростерминалуголь» было отравлено судно «Kallio», на которое была погружена 14-милионная тонна угля с начала 2016 года. 17 154 тонны кузбасского угля на борту «Kallio» будут доставлены нашим ближайшим соседям – в один из портов Европы. Это 219-е судно с начала года и 20-е с начала месяца. В 2015 году аналогичный результат был достигнут неделей позже – 25 октября.

«С каждым годом темп отгрузки растет благодаря слаженной работе трудового коллектива и совместным логистическим решениям ООО «Управляющая портовая компания» и АО «РТУ». Мы будем и дальше стараться не снижать достигнутый уровень», – отметил управляющий директор АО «Ростерминалуголь» Евгений Корбан.

Справка:
АО «Ростерминалуголь» учреждено в 1996 году с целью создания и дальнейшей эксплуатации угольного терминала в морском торговом порту Усть-Луга (Балтийское море). АО «Ростерминалуголь» оказывает услуги, связанные с погрузочно-разгрузочными работами, транспортно-экспедиторским обслуживанием, ведет строительство, эксплуатацию объектов специализированного комплекса по перегрузке угля. Угольный терминал имеет 2 причала общей длиной 565,4 м и глубиной у причалов: Причал №1 – 14 м, Причал №2 – 16 м., что позволяет принимать суда шириной до 32,2 м и длиной до 240 м. Объем погрузки угля на терминале АО «Ростерминалуголь» в 2015 году вырос на 13% – до 17,465 млн тонн.
АО «Ростерминалуголь» – один из самых высокотехнологичных угольных терминалов в России. Управляющей организацией АО «Ростерминалуголь» является Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая портовая компания».
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала