Главная | Новости|Новости за городом|В порту Усть-Луга погиб 20-летний докер-механизатор

В порту Усть-Луга погиб 20-летний докер-механизатор

В порту Усть-Луга погиб 20-летний докер-механизатор
Происшествия 44 9264 24.10.16
В морском торговом порту Усть-Луга погиб 20-летний докер-механизатор. Его зажало между лентой и отклоняющимся барабаном конвейера.

Погибший был обнаружен 22 октября около 22 часов на территории терминала по хранению и перегрузке технической серы, сообщает пресс-служба СЗСУ на транспорте СК РФ.

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа в составе следователей и криминалистов следственного управления.

Установлено, что погибший работал докером-механизатором на этом терминале и отвечал за обслуживание натяжной станции ленточного конвейера БЦ-10.

Опрошен ряд свидетелей. Изъята необходимая документация в области соблюдения работодателем техники безопасности и охраны труда на указанном производстве. Изъяты иные предметы и документы, обнаруженные в ходе осмотра места происшествия.

Назначена судебно-медицинская экспертиза.  Проводятся необходимые проверочные мероприятия. направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: 47news.ru

Поделиться: 
Комментарии (44)
  • Инна
    24.10.16 14:18
    Конечно виновных не найдут а спишут всё на Егорку. Как только они матери в глаза после этого смотреть будут.
  • портовый рабочий
    24.10.16 15:02
    Егорку несомненно жаль. Но хорошо ли он знал технику безопасности...?
  • Абориген
    24.10.16 15:27
    Почему он был на работающей ленте один (подозреваю из информации: "обнаружен")?! Вряд ли на мальчишку удастся списать. Виноваты работодатели и руководство смены, допустившие отсутствие страховки и своевременного реагирования на возникновение экстренной ситуации. Искренне соболезную Родным и Близким погибшего, надеюсь, что выводы будут, а виновных - не назначат, а установят и накажут!!!!
  • Соболезную
    24.10.16 17:57
    Абориген, там всегда по одному дежурят, достаточно просто не лезть куда не надо. Уверен он сам виноват, но парня несомненно жаль... а как фамилия погибшего?
  • искренне
    24.10.16 18:00
    мои соболезнования родным и близким.
  • Посетитель
    24.10.16 18:23
    Да они работают там бедные без выходных сутками и днем и ночью. Вот и уснул. Вопрос: Куда начальство смотрит вообще?
    Соболезную родным и близким...
  • Читатель
    24.10.16 18:45
    Работают там по графику все. Не надо говорить что без выходных. Он не засыпал знаю точно. Жаль Егора, но он сам сглупил в этой ситуации, полез куда не надо было лезть. Хороший был парень.
    Какая разница какая его фамилия? Зачем распространять такую информацию.
  • Рабочий
    24.10.16 18:49
    Работают они с выходными,нефиг лесть на работающий конвейер не соблюдение техники безопасности.
  • Елена
    24.10.16 20:48
    Товарищи опомнитесь это же совсем ребенок еще ,с армии пришел на работу устроился ему 20 лет-что он там знал то еще ,какую тех.безопасности ?рядом с пацаном нужно было быть ,посматривать за ним ,опыта то нет все равно .а как теперь близким весь этот ужас пережить.?
  • Знаток
    24.10.16 21:57
    Насколько известно, всё дело в человеческом факторе и банальной лени. Транспортёр отключается в комнате на втором этаже, некоторым работникам лень подняться. Причина- лень, следствие- нарушение т.б. Последствия- травматизм несовместимый с жизнью.
  • Гость
    24.10.16 22:28
    Много знаешь,знаток.......Причина трагедии-не соблюдение техники безопасности.График работы нормальный,все инструктажи проведены,руководство-профессионалы,над душой никто не должен стоять,это не детский сад.Не нужно писать идиотские комментарии.Всем искренне жаль......соболезнуем.
  • Тоже гость
    24.10.16 22:46
    Некомпетентные коментарии людей,которые абсолютно ничего не понимают в производстве очень раздражают,лучше ничего не писать,чем писать чушь.Всё таки ТБ играет очень важную роль.Соболезнуем.
  • Работник
    24.10.16 22:49
    В комнате,на втором этаже отключаются твои мозги,олень...
  • Опытный
    24.10.16 23:06
    Винить руководство не зная всей ситуации - как минимум некорректно. На производствах всегда была техника безопасности, мастер/начальник смены/начальник участка всегда проведет технику безопасности, расскажет куда нельзя и куда можно... ни на одном производстве не видел безотвественных людей у руля. К сожалению, несчастные случаи в основном происходят по глупости, из-за нарушения техники безопасности. :-( Соболезную родным и близким.
  • Читатель
    25.10.16 00:28
    Технику безопасности рассказывают всем работникам, он Ее тоже проходил. И подписывал бумагу о том что изучил все. Так что не соблюдение тб привело к такому несчастному случаю. Искренне жаль что такое произошло. Берегите себя. Не совершайте глупых ошибок. Ведь если есть правила предусмотренные в работе значит нужно соблюдать. Мои соболезнования родным и близким.
  • Алексей
    25.10.16 00:51
    Мои соболезнования родным и близким,прокуратура разберется,сам вряд ли по лез бы,скорей всего было распоряжение(они всегда говорят,как нибудь)
  • Артемка
    25.10.16 10:12
    Говорите про технику безопасности на этом терминале??
    Не смешите. К докерам всегда отношение было как к куску мяса. Было приказано лезть он и полез. И не спорте, вина на начальнике смены и в высшем руководстве. На Егора валят все, даже вы тролли гоните на него и на т/б.
    А если бы все такие умные были как вы...
  • Тиана
    25.10.16 10:57
    Артемка, ты там работаешь? Или может быть, работал и тебя уволили за несоблюдение ТБ? Или ты просто самый умный тут, что так рассуждаешь, и обвиняешь всех подряд? Никто не гонит на парня, несомненно, его безумно жаль, но и не зная ситуации, голословно не нужно обвинять невиновных людей!
  • Работал
    25.10.16 10:59
    Артемка, не пори чушь! Когда приходилось лезть в "страшные" места, конвеер останавливался, и перед запуском оператор десять раз еще спросит точно ли все вылезли! Так что не пи..ди!!! Это во первых, а во вторых если видишь что опасно можешь отказаться, никто тебя силком не будет заставлять...
  • Опытный
    25.10.16 11:20
    Артемка, что заставляет лично вас чувствовать себя куском мяса? А главное почему вы оценку своей личности пытаетесь спроецировать на других и, если у вас сложилось такое мнение, почему терпите к себе такое отношение? Будьте уважительны к погибшему. Выбирайте выражения. Начальник смены не должен быть "нянькой", ТБ есть, была проведена. Рабочий, сам решает как выполнять свою работу, следуя технике безопасности или нет, это его ответственность, но не только перед собой.
  • Посетитель
    25.10.16 20:23
    Соболезнование родным и близким погибшего....Я считаю,что виноваты начальник терминала,начальник смены и старший докер,ребята докера всегда убираются при работающем конвейере,а если будешь отказываться - ответ один -- не нравится -- увольняйтесь.
  • рабочий
    25.10.16 20:52
    Посетитель,что за бред ты несешь???? С чего ты это взял???!!! Убирают при работающем конвейере?! Не нравится - увольняйся??? Бред сивой кобылы! Не нужно говорить о том, чего не знаешь!!!
  • Опытный
    25.10.16 21:29
    Посетитель, ваше мнение основано на эмоциях, неподкрепленных объективными фактами. Вы не привели ни единого факта почему же непосредственное руководство виновато. Просто это ваше мнение... безответственное стоимостью в ломанный грош. Видимо вы и на проводиму ТБ зубами скрипите. На производстве всегда есть нытики, которые во всем винят руководство, вместо того, чтобы делом заниматься и соблюдать дисциплину. Но случись что, так всех вокруг покусаете...
  • Мы за справедливость
    25.10.16 22:13
    В ночь с 22.10.16 на 23.10.16 смена приехала на Европейский Серный терминал. Старшим докером Новиковым А был выдан наряд по очистке барабанов ВС-10. О чем свидетельствовала запись в электронном журнале. Инструктаж по мер.технике безопасности Новиковым А проведён не был!
  • Мы за справедливость
    25.10.16 22:19
    Продолжение текста. Было выделено мало людей и поэтом пошли выполнять распоряжение только 4 человека, которые находились друг от друга на большом расстояние и не могли страховать друг друга т.к нужно было срочно готовить линию для разгрузки вагонов. В результате чего из-за халатного распределения личного состава погиб Бака Егор который входил в состав 4 человек. После чего записи распоряжения из электронного журнала были удалены до приезда следственной группы! Тем самым сослались, что Бака Егор нарушил технику безопасности!!!
  • Опытный
    25.10.16 22:40
    Любое мнение, выраженное словесно - достойно его обладателя. Если выражаете свое мнение - будьте ответственны и объективны. Виновных будет искать прокуратура.
    1. Действия в электронном журнале можно проследить. Если вскроется факт удаления, то полетят головы по мимо непосредственно виновных.
    2. "Мало" - плохо соотносится с критерием, который можно измерить.
    3. Судя по времени, прошла пересменка, очистка инвентаря, инструмента и станков не д.б. Необходима.
    Мы тоже за справедливость, а также за объективность.
  • Закон
    25.10.16 23:04
    Мы за справедливость,вы по ходу свидетелем проходите,знаете столько фактов...Достоверна ли ваша информация,или же просто клевета???Вы даёте очень серьёзные коментарии,следственный комитет вас найдёт в любом случае....
  • Гарик
    25.10.16 23:20
    Могу сказать больше,вас уже ищут,а информация проверяется.
  • Опытный
    25.10.16 23:23
    Мы за справедливость, это серьезные обвинения руководства и конкретного человека пофамильно. Если у вас действительно есть неопровержимые достоверные данные, то вам в прокуратуру. Теперь вы разделяете отвественность за гибель парня и поиск виновных, если таковые имеются. Но будьте бдительны, что лжесвидетельство серьезно карается. А писать такое тут - это вне моего понимания, мало того, что неэтично, так еще с такими свидетельствами "засветились".
  • Иван Ивано
    26.10.16 08:49
    Начальство мудаки
  • Петр Петров
    26.10.16 10:04
    Все понятно...пошел вброс, негатив от неудовлетворенных, чувствующих себя обиженными...
  • Опытный
    26.10.16 10:10
    Иван Ивано, у вас проблемы с определением жизненной позиции? Я, очень сильно сомневаюсь в предоставленных сведениях. Если человек, выливает тут, но не выливает следакам, наводит на мысль, также не стыковки, которые запросто проверяются. Похоже на вброс для получения личных бонусов, эмоциональной разрядки или очевидной подставы. Прежде чем обвинять, постарайтесь вникнуть. Подобные комментарии самого же и дескредитируют.
  • Егорка
    16.01.17 15:05
    Итог СК
    Самовольное снятие защитных ограждений при работающем конвеере и несанкционированное проникновение, следовательно нарушение ТБ.
    Неучтенные факты проверки:

    1) При пересменке линия находилась в рабочем исправном состоянии, отсюда необходимость в очистке барабанов как такой не было. (желание Нач-смены или ст.док провести доп. работу)

    2) Какие переговоры велись по рации, чтобы понять сколько времени было для оказания первой помощи

    3) Надавить на Начсмены или ст.дока для получения полной картины
  • Сочуствующий
    18.02.17 15:15
    1. То что линия находилась в исправном состоянии, не говорит о том, что барабаны не нужно чистить..собственно, и чистят их, чтоб исправное состояние по-дольше было.
    2. Стоп-трос отбили почти сразу же , как услышали вскрик. Первую помощь оказать было невозможно, по скольку его достать было невозможно без разбора оборудования, да и смерть наступила мгновенно.
    3. Давление на начальника смены, который находился рядом и руководил работой, которую выполянял в тот момент напарник погибшего докера, не может являться фактом. Ему от всей этой ситуации тоже досталось, поверьте..
  • Craigdrync
    01.02.18 14:47
    Срочно нужны деньги?
    http://bit.ly/2GqEuPd - займы онлайн
    Выдача кредита онлайн на карту через 15 мин. Перейти здесь: http://bit.ly/2EgCSqD
    _z*
  • Greyfuq
    04.02.18 06:28
    Срочно нужны деньги?
    - нужный деньги
    Выдача кредита онлайн на карту за 20 мин. Получить здесь: http://bit.ly/2CIVX3B - где взять деньги в долг
    Восточный Экспресс Банк
    http://bit.ly/2tos0QD - деньги в долг срочно
    *money**
  • Greyksp
    14.02.18 16:39
    Срочно нужны деньги?
    - http://bit.ly/2pJ9LnO
    Выдача кредита онлайн на карту за 20 минут. Получить здесь: http://bit.ly/2pJ9LnO - Деньги Сразу

    *money**
  • Greyuhn
    18.02.18 08:43
    У Вас финансовые проблемы?
    - http://bit.ly/2pJ9LnO
    Получение кредита онлайн на карту через 30 мин. Перейти здесь: http://bit.ly/2oQUzUu - деньги в долг срочно без проверки кредитной

    *money**
  • Greylfe
    18.02.18 09:12
    Требуются деньги на короткий срок?
    - http://bit.ly/2pJ9LnO
    Выдача в день сделки кредита онлайн на карту за 20 минут. Смотрите здесь: <a href=http://bit.ly/2CqMXQW>Online-zaim</a>

    *money**
  • Greyifw
    06.03.18 03:55
    Срочно нужны деньги?
    - http://bit.ly/2pJ9LnO
    Получение кредита онлайн на карту за 15 минут. Смотрите здесь: <a href=http://bit.ly/2CqMXQW>Zaymigo</a>

    *money**
  • Greyeoh
    12.03.18 09:48
    У Вас финансовые проблемы?
    - http://bit.ly/2pJ9LnO
    Выдача в день сделки кредита онлайн на карту за 30 мин. Заказать кредит здесь: http://bit.ly/2CqMXQW - деньги в долг без проверки кредитной истории

    *money**
  • Greyjhb
    12.03.18 13:34
    Требуются деньги на короткий срок?
    - http://bit.ly/2CqMXQW
    Выдача займа онлайн на карту за 25 мин. Смотрите здесь: http://bit.ly/2CqMXQW - займ денег

    *money**
  • Craigdrync
    12.03.18 15:21
    Требуются деньги на короткий срок?
    http://bit.ly/2neYdJZ - кредит в банке
    Получение кредита онлайн на карту через 15 мин. Заказать здесь: http://bit.ly/2DFvjcc
    _z*
  • Greyqbr
    12.03.18 17:15
    Требуются деньги на короткий срок?
    - http://bit.ly/2oQUzUu
    Выдача в день сделки займа онлайн на карту через 25 мин. Заказать кредит здесь: http://bit.ly/2pJ9LnO - МФО Турбозайм

    *money**

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала