Главная | Новости|Новости за городом|Контрабандистам удалось провести шесть фур нелегального груза, через МАПП «Ивангород»

Контрабандистам удалось провести шесть фур нелегального груза, через МАПП «Ивангород»

Контрабандистам удалось провести шесть фур нелегального груза, через МАПП «Ивангород»
Происшествия 5 3400 28.10.16
Как информирует ИА «Росбалт», таможенные службы Северо-Запада России по сигналу ГУБК ФТС РФ осуществили успешное задержание шести автофур. Колонна осуществила въезд на территорию страны через МАПП «Ивангород».

Ее путь следования для начала лежал на склад временного хранения «Ямбург». Им владеет группа компаний «Тамарикс», учредителем которой выступает Александр Воробьев. Затем грузовики проследовали бы в направлении фирмы-однодневки «Адвер», созданной скандально известным участником ВЭД Московского региона Максимом Вергуном. Согласно полученной журналистами информации, оперативникам удалось обнаружить несоответствие между тем, что было указано в товарно-транспортных накладных на груз, и фактическим содержанием перевозимого в фурах товара. Вместо строительных материалов была обнаружена партия элитной одежды знаменитых мировых марок, к примеру, LouisVuitton, Hermes, Dolce&Gabanna.

Журналисты напоминают, что Максим Вергун давно знаком с уже проходившим по контрабандным делам бизнесменом Игорем Хавроновым и экс-начальником 7-го отдела Управления «К» СЭБ ФСБ РФ Вадимом Уваровым. Журналисты утверждают, что известный петербургский адвокат Анатолий Бернштейн (покровитель Хавронова) также участвовал в создании контрабандной схемы по перевозке нелегальных товаров через «Ивангород» в «Ямбург».

Автор: IceWalker, Источник: dni24.com

Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Сергей
    28.10.16 13:10
    "Я мзду не беру,мне за державу обидно"
  • Глупая землячка
    28.10.16 13:41
    А почему так вяло обсуждаем кингисеппских ворюг?Кто работал на досмотре и ослеп?Не смог отличить стройматериалы от одежды?Сколько получил с каждой машины этот инспектор на досмотре,старший смены и начальник таможенного поста Ивангород?Почему *** кингисеппцы не поливают своим *** таможню,а только глупую и алчную Вознесенскую с усыновленным внуком? *** ,выскажите своё мнение!
  • Белый
    28.10.16 14:12
    Статья не о чём! Когда задержали? В каком месте?
  • подверждаю
    28.10.16 17:51
    Прорывались с боем расстреляли пункт пропуска. Начальника смены взяли в заложники . КОРРУПЦИЯ .
  • Вера
    28.10.16 22:25
    ха-ха 100раз

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала