4 Ноября

К сожалению, осталось совсем немного времени до конца смены, а потом опять школа… Очень грустно, ведь опять рано вставать, учить предметы и делать домашние задание… Так отложим печаль подальше и будем наслаждаться красочным концом смены! Как раз, все самое крутое напоследок!

Итак, для начала разомнемся на поле в игре «Снежная пурга», или иначе говоря «Эстафеты в снегу»! Такого веселья Россонь еще не видела… Эстафеты, по сути, увлекательное занятие, не так ли? Теперь добавьте снег, и мы получим еще большее удовольствие! Уточним, что летом по траве кроссовки не скользят, а тут дела обстоят куда сложнее. Обувь скользит, сугробы вокруг тебя, но самое главное – ты счастлив! Счастье состоит в том, что ты можешь кинуть снежок в любого вожатого или в своего друга, упасть и просто лежать, смотря на небо. Вот оно невероятное чувство, которое было у каждого! Поздравляем победителей!

В перерывах между мероприятиями россоньцы посещают мастерские и готовятся защитить титул Мастера! А когда устают, то собираются целыми армиями и играют в снежки! Баталии разворачиваются на территории всего государства Россонь. Невероятное зрелище! Вожатые и воспитатели тоже превращаются в детей и начинают играть с еще большим азартом. Самые лучшие взрослые!

Вот и подошло время следующего мероприятия. «Фантазеры» или всеми любимые соревнования между отрядами! Какие же у нас разнообразные конкурсы, ни разу не повторяются! И опять младшие отряды выигрывают, так держать! За победу давали ценные и вкусные сувениры. Надеемся, что этот конкурс запомнится надолго! Приятным завершением вечера стал просмотр фильма и новостей от «РоссоньТВ».

«РоссоньТВ» Дадабаева Полина

5 Ноября

Вот и подошла к концу наша осенняя смена… Невероятно грустно расставаться, особенно после таких мероприятий, которые поставили жирную точку в этом отрезке времени…

По традиции с утра прошла линейка. Мастерские были не готовы закрывать смену и ужасно расстраивались, когда все-таки пришлось сказать эти слова…Флаг сняли, и настроение упало бы совсем в пропасть, если бы не танцевальный баттл! Как я писала ранее, девочки и мальчики разделились и начали репетировать танец друг против друга. Настало время это показать уже стенка на стенку! Еще чуть-чуть и россоньцы сорвались бы с места, схватили снежки и начали бы кидаться, но у нас все культурно и по правилам баттлов! Снег на пандусе растаял от таких зажигательных движений, и это не шутка!

После тихого часа нас ждало главное испытание – последняя ступень к титулу «Мастер творец». В каждой мастерской россоньцы выполнили финальное задание. Было трудно, но все справились .К сожалению, победитель только 1 в каждом направлении…

Результаты объявили на концерте в честь закрытия смены. До последнего никто не знал результаты! Интрига сохранялась весь вечер! Ребят наградили ценными подарками в виде футболок и именных сертификатов. Между награждениями мастерские песни и танцы представили свои отчетные номера. Вот оно мастерство на высшем уровне! А культурное пространство КлоДэ показало миниатюру, которая отражает идею мира без войны.

Это последний выпуск на этой смене. Жалко расставаться, мой дорогой читатель. Скоро встретимся!

P.s. Огромнейшая благодарность всей студии «РоссоньТВ» и хорошим друзьям нашей команды! Лариса Николаевна, мы вас очень любим и искренне верим, что это еще не конец. Это начала новой эпохи, новой студии!

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: ДОЦ «Россонь»

Материал подготовлен: KINGISEPP.RU