Главная | Новости|Новости за городом|Камни АТАКУЮТ на дороге Кингисепп - Ивангород. Как спасти машины? (Фото+Видео)

Камни АТАКУЮТ на дороге Кингисепп - Ивангород. Как спасти машины? (Фото+Видео)

Камни АТАКУЮТ на дороге Кингисепп - Ивангород. Как спасти машины? (Фото+Видео)
Происшествия 47 6041 19.11.16
Как гласит одна общеизвестная народная мудрость: «В России две беда – дураки и дороги». Последняя, наверное, более актуальна, ведь, если дураков еще как-то можно наставить на путь истинный, то с дорогами у нас вряд ли когда-то и что-то изменится.

IMG_1195.JPG

В редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU неоднократно обращались автолюбители, которые вынуждены пользоваться трассой Кингисепп – Ивангород. Почему вынуждены, да потому, что другой дороги в Эстонию и приграничный город просто-напросто нет.

IMG_1191.JPG

Что же касается того, что волнует людей, так это качество крайнего ремонта дорожного покрытия на одном из участков. После него начался настоящий ад для владельцев транспортных средств независимо от их габаритов. По словам водителей, асфальт крошится буквально на глазах.

-  .jpeg

В результате данных разрушений практически сразу же после ремонта начало образовываться огромное количество камней на трассе, которые буквально «обстреливают» всех участников дорожного движения.

IMG_1188.JPG

Приятного в этом мало, уже многим пришлось менять стекла в своих транспортных средствах, да и другие детали машин также страдают от этих атак.

9_image_big.jpeg

Возмущенные этим фактом жители и гости Кингисеппского района уже подали свои жалобы в «Автодор», кто-то даже обратился в суд, так как терпеть данный беспредел уже нет сил.

IMG_1182.JPG

В уполномоченной службе по обслуживанию дорог всем отвечают, что в курсе имеющейся проблемы.

IMG_1186.JPG

Работа с подрядчиком ведется, принимаются меры воздействия, последний уже долгое время обещает исправить сложившуюся ситуацию. К сожалению, время идет, и ничего не меняется.

IMG_1179.JPG

Уважаемые читатели информационного портала KINGISEPP.RU, поделитесь своим мнением по данной ситуации. Возможно, вы знаете, как безопасно ехать по трассе Ивангород – Кингисепп?

Bushin__Povrezhdenija_na_perednem_bampere_k_DTP_ne_otnosjatsja.jpeg

Делитесь опытом в комментариях под нашим видеосюжетом.



KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (47)
  • nataly
    19.11.16 14:54
    Это просто безобразие!давно надо было эту проблему поднимать.Покрытие сделано просто ужасно!зачем вообше его надо было делать,нормальная была дорога...опять вложили кучу денег,уже "проплешины"везде,позор!плюс разбитые лобовые стекла(у меня машине 3 года,надо менять стекло),плюс страдает обшивка авто,и делает его неликвидным в продаже.Кто за это ответит?!в Ивангороде по-моему,сейчас ни одной нет машины с целым лобовым стеклом.Кто нам все это компенсирует???
  • критическаяситуациясдорогой
    19.11.16 15:14
    Каждый день я и мои коллеги ездим по этой дороге и на каждой автомашине следы замечательного дорожного покрытия! Буквально как под обстрелом во время движения! Автомобили стоят миллионы рублей, а из-за разгельдяйства чиновников и иных лиц, теперь необходимо делать дорогие ремонты авто! Безобразие! Если кто знает куда обращаться и на кого жаловаться сообщите пожалуйста?! Готов потратить свое драгоценное время на тех кто виновен, что появилось такое покрытие!
  • 777
    19.11.16 15:30
    Да потому что надо как в Китае сразу к стенке!!!!! Пока у нас не будет порядка в правительстве ,где одно жульё,жлобьё и ворьё, у нас всё будет так как эта дорога!!!!!! Рыба гниёт с головы!!! Это элементарное отмывание денег!!! Вы что , думаете их волнуют Ваши беды? Да им плевать!!!!
  • Владимир Л.
    19.11.16 16:05
    Новые нанотехнологии в действии! Войска НАТО до Кингисеппа точно не дойдут)))
  • дмитрий
    19.11.16 16:12
    Вот опять,показательное--ВОРОВСТВО!!!генподрядчика приевезти на объект,ткнуть его нахальной и толстой мордой в этот асфальт,конфисковать всё имущество и прелюдно повесить,чтобы таким,как он,не было места,на этой земле!!!А жаловаться на такой беспредел,надо либо в Министерство транспорта,либо лично председателю правительства.Хотя........((((Это-Россия!!!((
  • Сергей
    19.11.16 16:44
    Езжу каждый день в кингисепп на работу, весь капот и фары и лобовое побиты, кто за это ответит, сил моих больше нет когда слышу очередной стук от косней летящих в стекло
  • Сергей
    19.11.16 16:54
    Ни кто ничего делать не будет, будем страдать и терпеть пока вся крошка не отвалится ((
  • ВасяН
    19.11.16 18:28
    Дорога сделана по госту или нет, действительны камни должны в огромном количестве быть по всей дороге, ее принимали, значит все хорошо, кто принимал, ну а пострадавшим нужно подавать в суд за компенсацией ремонтов.
  • Володя
    19.11.16 18:46
    вот вы тут все орёте,а на выборы все ходили...
  • Jet
    19.11.16 18:49
    Дорогу делали поэтапно, слой за слоем в течении наверное двух или более месяцев. И в определенный момент я уже думал, что положен последний слой. Это был гладкий, вполне себе нормальный асфальт, при качении по которому даже шум шин был неслышен. И тут дорожники зачем то решили положить на него вот этот шершавый тонкий слой из битума и гравия, который сейчас отваливается. Вопрос - нахуа?
    Надо всех причастных к этому посадить голышом на телегу, привязать ее к фуре и прокатить от Кингисеппа до Ивангорода. Дебилы бл.ть
  • Ирина
    19.11.16 22:39
    Летом я очень часто ездила в Санкт-Петербург по работе и в одно и тоже время клали камни. В двух районах трассы. Это тут у нас от Кингисеппа до Ивангоррда и участок дороги примерно от Ополье до Пружиц. Так вот небо и земля. Наш участок делали,на асфальт нанасили тонким слоем смолу или гудрон (на что клеили) эти камни. И на втором участке в специальную машину засыпали камни . В этой машине камни смешивали со смолой (или гудроном) и затем выкладывали это ,на асфальт,мокрые камни. Затем указывали
  • Ирина
    19.11.16 22:40
    . Так вот. На втором участке хоть бы один камень отлетел! До сих пор камни на своём месте. А у насссс?! У нас даже разметку не сняли. Посмотрите ,что творится сейчас в районе Форфорита. Две разметки сплошных !Двойных сплошных!. И вот что нам делать ? У нас 4 микроавтобуса с разбитым и стекла и легковой автомобиль у которого 4 ноября я уже поменяла стекло и вот уже 2 отметины. А про капоты уж молчу.
  • Сергей
    19.11.16 23:03
    А пускай тот, кто принял эту дорогу ходит с метлой и подметает, убирает отлетевший гравий в течении дня. Кто этот счастливчик?
  • Александр Гаврильченко
    19.11.16 23:51
    Кто пострадал, обращайтесь. Попробуем помочь. 8(931)300-13-73.
  • Доктор
    20.11.16 00:49
    К подрядчикам которые выполняли дорожные работы нужно применить меры 50х годов прошлого века,т.е признать врагами народа и расстрелять,чтоб другим не повадно было залипуху делать.
  • слава
    20.11.16 02:28
    Хорошая дорога была. Взяли и изгадили всё! Машины все побитые ездят. По хорошему должны всем возместить материальный ущерб, но это маловероятно. Вы им скажите, что завтра президент приедет и всё будет идеально, быстро наведут порядок, а на обычный народ им нас рать. В Ивангороде посыпают дорогу песком в перемешку с булыжникамм с кулак, жесть. Никогда в этой стране порядка не будет.
  • petrovic
    20.11.16 10:27
    Господа.согласен со всеми,Есть идея,Чтобы райская жизнь для нашей мэрии закончилась,давайте проезжая мимо мэрии -СИГНАЛИТЬ,до тех пор ,пока к нашей проблемы отнесутся с пониманием.
  • Egor4752
    20.11.16 14:06
    Смесь из грязи и говна -- это Родина моя!!!
  • Белый
    20.11.16 14:52
    Я в Ивангород теперь только на такси или автобусе езжу. Так дешевле). С приходом настоящей зимы и образовавшейся гололедице будет только хуже, насыпят сверху Карьерным песком с камнями!!! Кто то должен за это отвечать по любому. Можно попробовать в прокуратуру пожаловаться. Можно Акцию организовать путём создания огромной пробки из пострадавших машин. Пригласить на это мероприятие журналистов и гибдд. Заодно инспектора и справки выпишут пострадавшим для оформления страхового случая)
  • наташа
    20.11.16 17:51
    езжу каждый день-стекло лобовое все разбито
  • petrovic
    20.11.16 19:47
    а может правда перегородить дорогу из-за пострадавших и сочуствовающих.
  • галина
    20.11.16 20:39
    Согласна со всеми комментариями, надо писать в прокуратуру, в Роспотребнадзор и в Министерство дорог. Уважаемые автомобилисты, пока вы ведете переписку проще подать жалобу и ждать результат, можно сразу на правительство РФ, тогда точно наваляют!
  • Владимир
    21.11.16 08:41
    Жалко очень всех водителей! Необходимо срочно вычистить дорогу! Опять всем нам и нашим гостям показали как мы умеем взбрасывать деньги на ветер!!! Лучше бы сделали дорогу на Первое Мая!...без такой "брони"!
  • Gr
    21.11.16 09:33
    В районе фосфорита (там где про две двойных сплошных пишут) проплешина в броне появилась через неделю после ремонта.... п...дец... если кто соберет акцию впишусь. Лобовое также побито камнями, есть видео на котором около 10 камней летело в лобовое...
  • Павел
    21.11.16 10:05
    Белый, ГИБДД таких справок не выпишет, так как это не ДТП. По новой редакции камни из под колёс не считаются ДТП, так как водитель не отвечает за них!
  • эй йоу
    21.11.16 10:05
    как можно это дерьмо было сделать, кто подскажет?
  • эээ
    21.11.16 14:50
    по Лету уже кто то писал, что этой ебу*ей крошкой дыры на Солку залатали....теперь следующим баранам и терпилам крошку эту втюхали)) да Вам ее в жо*ы засунь, Вы только тут и будете писать, что не на горячую запихивали...да кто так делает
  • Ольга
    21.11.16 18:27
    Согласна с Белым, давайте договоримся о времени и конкретном месте проведения АКЦИИ
  • Artemon
    21.11.16 23:03
    У меня есть видео до и после ремонта в HD. Artemn-471@mail.ru
  • petrovic
    22.11.16 08:33
    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К Ольге и Белому,давайте ,где и когда
  • Светлана
    23.11.16 13:07
    Согласна со всеми,кто писал выше. Моей машине 1.5 года, лакокрасочное побито,на лобовом стекле 4 трещины ,сколы . По работе приходится ездить каждый день в Ивангород. Наверно стоит подавать иск в суд. Может общий иск организовать?
  • Тимон
    24.11.16 10:57
    Да тут негодовать надо а е**ть тех кто предложил так строить и тех кто принимал эту дорогу
  • Сергей
    24.11.16 11:37
    А ездить не пробовали как люди,видно же что камни на дороге но нет летят а если обгоняют выходит сразу перед машиной.Как то так.
  • Водитель 47
    24.11.16 12:04
    Сергей, кто как ездит это дело каждого, а вот качество нового дорожного покрытия отвратильно, непонимаю, зачем дожили, только испортили старый отличный асфальт. Короче говоря закатали деньги себе в карман, как обычно это у нас бывает в стране!!!
  • Анатолий
    24.11.16 13:49
    Разбил за неделю две лобовухи.
  • водила
    24.11.16 15:39
    Давайте соберемся 25.11 возле бычника
  • Всё хорошо...
    24.11.16 15:49
    Примем меры в следующем году.
  • Игорь
    24.11.16 16:15
    Как временную меру до устранения дефектов дороги дорожной компанией по гарантийным обязательствам можно принять следующее: установить знаки "Выброс гравия" и ограничить скорость до 60 км/ч. Тогда камней меньше лететь будет и гораздо меньше вреда нанесут. До Ивангорода не 15 минут будешь ехать, а 25 мин. Знаки за счет подрядной организации.
  • Анна
    04.12.16 17:58
    Подскажите, а на сегодняшний день как обстоят дела с камнями ? все так же или убрали?
  • олег
    06.12.16 14:53
    Ничего не изменилось и по ходу до весны ничего не изменится. Идиоты кто положил такое покрытие, но еще большие идиоты те кто это допустил.
  • Елена
    20.12.16 13:09
    Слышала про групповой иск. куда обращатся. Скиньте телефон.
  • Иван
    23.01.17 15:29
    Фирма которая делала ремонт дороги всегда работала плохо , тупо на откатах.Всем известно кому и как.Она же дела и на Сланцы думаю тоже не на долго.Уроды.
  • Тимофей
    31.01.17 17:20
    Кто ни будь добился компенсации? И куда можно обратиться по поводу сколов и разбираться того стекла?
  • Ренат
    25.02.17 21:41
    Сегодня получил скол уже нового стекла,что тут скажешь дорога в Европу и такое позорище,с радостью присоединился бы к акции протеста.
  • Геннадий
    10.03.17 18:56
    Сегодня 10 03 2017 г. при поездке из ивангорода в кингисепп 09 раз щебенка ударяла по разным местам автомобиля. Один из камней повредил лобовое стекло.Моей машине всего 5 месяцев от выпуска на заводе. Кто мне возместтить должен за разбитое стекло ?!! Неужели ежедневно пускать по трассе машину-щетку.Пусть сметает щебенку с трассы! Присоединюсь к акции протеста !!!!
  • Геннадий
    10.03.17 19:03
    Севзапуправтодор {тел. +78122330715) когда закочится это безобразие. 3 марта 18 раз по корпусу машины на трассе Ивангород -Кингисепп ударила щебенка. Теперь нужно эти места закращивать. Позор вашей организации !!!!!!
  • Сергей
    27.07.17 16:13
    Со вчерашнего дня снова укладывают такую же крошку, так что ничего хорошего нас не ждёт.....

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала