В Ленобласти депутаты просят увеличить коммуналку

С просьбой увеличить для населения коммунальные платежи минимум на 15% пишут обращения губернатору Александру Дрозденко муниципальные депутаты Ленобласти.

В Ленобласти депутаты просят увеличить коммуналкуОни появились после совещания, проведенного несколько недель назад председателем комитета по тарифам и ценовой политике Артуром Кийски. Чиновник тогда заявил, что «необходимо инициировать обращение представительных органов местного самоуправления к губернатору Ленинградской области с инициативой об установлении на 2017 год предельного индекса, превышающего индекс по Ленобласти более чем на величину отклонения по Ленобласти».

Таким образом, планируется сэкономить 3 млрд рублей местного бюджета.

«Кто не подпишет обращение, может не рассчитывать на субсидии», — угрожает председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов. В Кингисеппском, Ломоносовском, Бокситогорском, Кировском, Подпорожском, Лодейнопольском, Киришском и Всеволожском поселениях местные власти согласились сделать это.

Источник: www.censury.net

Теперь россияне могут не снимать обложку с паспорта при получении пенсии в Сбербанке

uponomochrniy.png

Только с помощью Центробанка России Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области удалось поставить точку в спорном вопросе, связанном с требованием сотрудников региональных отделений ПАО Сбербанк освобождать паспорт от защитной обложки при совершении рутинных банковских операций, таких как снятие пенсии, получение выписки по счету, размен денежных средств и иных.

В целях защиты прав и интересов полумиллиона пенсионеров области, недовольных требованием сотрудников отделений Сбербанка каждый раз «расчехлять» паспорт, за четыре месяца после получения жалоб Уполномоченному потребовалось проштудировать законодательство на заданную тему, отправить в июле и в августе два мотивированных запроса директору Головного отделения по Ленинградской области Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, получить уклончивые ответы – отказы, а не найдя взаимопонимания с руководством регионального отделения Сбербанка – обратиться со своим видением и оценкой полученных ответов к председателю Центрального банка России Эльвире Набиуллиной, как к главе органа надзора за соблюдением законодательства кредитными организациями.

Только тогда неприступный и не терпящий возражений Сбербанк вдруг «заговорил» человеческим языком. Сначала Уполномоченному позвонил директор Головного отделения по Ленинградской области Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Андрей Свердлов, а на следующий день пришло третье письмо из Сбербанка. На этот раз, спустя три месяца, содержание его было совсем иным. Руководитель Головного отделения сообщил, что в соответствии с новейшей инструкцией, снимать «корочки» с паспорта придется, только если они более чем наполовину закрывают первую страницу обложки паспорта. Это означало, что вместо категорического «НЕТ» 497 тысяч областных и 42,7 миллионов российских пенсионеров теперь получили ответ «ДА» – обложку паспорта, приближаясь к окошку выдачи пенсии, можно не снимать.

Таким образом, восстановлено право на беспрепятственное пользование услугами Сбербанка не только пенсионеров страны, но и остальных россиян, которые являются клиентами этого банка (по информации ПАО Сбербанк, его услугами пользуются более 110 миллионов граждан).

21nov_1.png

Комментарий Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова:

– На первый взгляд можно подумать, что проблема невелика, но предъявляемое требование всякий раз снимать обложку с паспорта уж очень для стариков неудобно, а главное, бессмысленно, и никто ничего им не объяснял, да и не мог бы разумно объяснить. Это очень мешало и раздражало огромное число пожилых людей нашей страны.

Конечно, большое спасибо Центробанку. Мы не знаем содержания его письма руководителю Головного отделения Сбербанка по Ленобласти, но из сообщения, адресованного нам, следует, что Центробанк поддержал мнение Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области об избыточности требования сотрудников региональных отделений ПАО Сбербанк освобождать паспорт от защитной обложки. Только после этого кредитная организация отреагировала быстро и позитивно.

тел. +7 (921) 912 38 02,
http://www.ombudsman47.ru/

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства

МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» информирует Вас о проведении областных конкурсов по следующим номинациям:

— «Лучший семейный бизнес в Ленинградской области — 2016»

— «Лучший нестационарный торговый объект Ленинградской области»

— «Лучший в малом и среднем бизнесе – 2016»

— «Лучший старт-ап».

Прием конкурсных заявок будет проводиться с 18.11.2016г по 09.12.2016 года.

Более подробную информацию для заинтересованных лиц, можно получить по адресу: г. Кингисепп, ул. Иванова д.28, офис 10 или по тел. 4-39-69, или на сайте Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства www.813.ru

ОБЪЯВЛЕНИЕ

23 ноября 2016 года с 14.00 до 16.00

В Культурно-досуговом комплексе (пр.Карла Маркса, д.40)

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области

Сергей Сергеевич Шабанов

проведет личный прием жителей района «О соблюдении прав граждан в Кингисеппском районе»

Уполномоченный и его сотрудники примут жалобы на решения или действия (бездействия) органов государственной и муниципальной власти, государственных и муниципальных служащих по социальным вопросам, вопросам, касающимся непредоставления жилья, нарушения экономических и личных прав граждан, а также жалобы на оказание медицинских услуг муниципальными учреждениями здравоохранения в районе, нарушения трудовых прав.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»
8 (813 75) 4 88 87
8 921 888 14 08

Выдача карточек транспортного обслуживания для льготного проезда железнодорожным транспортом в поездах пригородного сообщения на 2017-2018 годы.

Комитет социальной защиты населения администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области информирует, что с 21 ноября 2016 года начинается выдача карточек транспортного обслуживания для льготного проезда железнодорожным транспортом в поездах пригородного сообщения на 2017-2018 года.

Напоминаем, что право проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения установлено следующим категориям граждан:

-ветеранам труда, труженикам тыла, жертвам политических репрессий;

-всем категориям пенсионеров (лицам, получающим пенсии по старости, по случаю потери кормильца, за выслугу лет и иные).

Вышеуказанные категории граждан имеют право на получение карточки транспортного обслуживания для льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, если они одновременно не являются получателями ежемесячной денежной выплаты из федерального бюджета в Пенсионном фонде РФ (инвалиды, ветераны боевых действий и другие). Данным категориям граждан льгота на проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется Пенсионным фондом Российской Федерации.

Для получения карточек транспортного обслуживания, заявителям необходимо предоставить в Комитет социальной защиты администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области следующие документы:

-копию паспорта;

-копию пенсионного удостоверения.

(Для ветеранов труда, ветеранов труда Ленинградской области, тружеников тыла, жертв политических репрессий- достаточно копии паспорта).

Гражданам, не получавшим карточку транспортного обслуживания ранее, при себе необходимо иметь СНИЛС (страховое свидетельство пенсионного страхования).

Напоминаем, что гражданам, имеющим единый социальный проездной билет для проезда на автомобильном транспорте, нет необходимости получения карточки транспортного обслуживания. В данном случае, льгота

для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения оформлена на имеющемся едином социальном проездном билете до конца 2016 года. Для продления льготы на 2017 года следует обратиться с имеющимся единым социальным проездным билетом в кассу автостанции или в Комитет социальной защиты населения администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области после 20 декабря 2016 года.

Для получения карточек транспортного обслуживания, а также для получения другой дополнительной информации, касающейся вопросов льготного проезда железнодорожным транспортом в поездах пригородного сообщения необходимо обратиться в Комитет социальной защиты населения администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области по адресу: пр-т К. Маркса, д. 2а, левое крыло, кабинет № 12. Приемные дни: понедельник- вторник: с 8-30 до 17-30. Обед с 12-30 до 13-30. (телефон 2-97-30).

Председатель КСЗН администрации

Кингисеппского муниципального района А.Л. Ефимова

Исп. Журавлев О.Г.

2-97-30

«Универсальный перегрузочный комплекс» за 9 месяцев 2016 года направил на финансирование социальной программы 1,84 млн руб

«Универсальный перегрузочный комплекс» направил 1,84 млн руб на реализацию социальной программы компании. Средства, перечисленные за три квартала текущего года, вдвое превышают финансирование соцпрограмм  за аналогичный период 2015 года.

Основную часть средств компания перечислила в качестве благотворительной помощи на создание городской библиотеки семейного чтения в городе Кингисеппе. Для этой цели на средства УПК была проведена перепланировка помещения бывшего магазина, сообщается в матеиралах компании.

Также УПК традиционно оказал дополнительную материальную поддержку своим работникам. Компания компенсировала расходы на медицинское обслуживание, покупку лекарств, оздоровительный отдых, экскурсионные программы и спортивные мероприятия.

Работники предприятия получили денежные выплаты в честь значимых государственных праздников и семейных событий, таких как свадьба или рождение ребенка. Кроме того, в начале нового учебного года УПК оказал материальную помощь работникам, дети которых пошли в первый класс.

Компания также направила средства на обучение персонала. С начала года за счет предприятия программы повышения квалификации прошли 44 сотрудника компании, что в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

  • ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (входит в UCL Port – стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке на экспорт и импорт генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока составляет экспортный энергетический уголь. В 2015 году грузооборот ООО «УПК» составил 4,2 млн тонн грузов.

rus-shipping.ru

Детский стоматолог в Ивангороде

Уважаемые жители Ивангорода!

       В связи с многочисленными обращениями в Администрацию МО «Город Ивангород» по вопросу отсутствия в г. Ивангороде детского стоматолога Администрацией МО «Город Ивангород» был направлен соответствующий запрос на имя Главного врача «Кингисеппской межрайонной больницы им. Н.П. Прохорова» Соболева С.Г. 

       В ответ на наш запрос Администрацией ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» предоставлен  ответ следующего содержания:

    В Кингисеппской стоматологической поликлинике имеет место проблема с кадрами. Детский врач — стоматолог находится в декретном отпуске. Детей в стоматологической поликлинике принимают зубные врачи Алексеева Е.А. и Шаталова Н.И. Данные врачи, помимо этого, осматривают призывников в Кингисеппском военном комиссариате. Трое молодых зубных врачей находятся в отпусках по уходу за детьми до 1,5 лет. Работают три зубных врача на 0,5 ставки – пенсионеры.

       Прием врача-стоматолога не консультативный, а лечебный. Специфика лечения зубов у детей такова, что требует 2-3 посещения врача для законченного случая, поэтому один раз в неделю выезд врача в г. Ивангород недостаточен для работы специалиста. Если организовать два выезда в неделю г. Ивангород – будет  обслужено меньше детей г. Кингисеппа и сел.

       В г. Ивангороде из декретных отпусков выходят зубные врачи Анашина И.А. (весной) и Шамарина М.А. (август). Эти врачи имеют право принимать детей. Вопрос по поводу организации детского стоматолога в стоматологической поликлинике в г. Ивангороде – будет решен.

       Родители детей, нуждающихся в лечении зубов,  могут звонить в регистратуру Кингисеппской стоматологической поликлиники, талоны им будут предоставляться. В Кингисеппкой стоматологической поликлинике дети из г. Ивангорода принимаются без отказов. В случае отказов в приеме, прошу обращаться к заведующей стоматологической поликлиникой Шимко Елене Геннадьевне по телефону: 8 (81375) 25-186.

Главный врач                                                                                                         С.Г. Соболев

На проектную документацию капремонта девяти мостов в Кингисеппском и Выборгском районах, Ленобласть потратит 65,2 млн рублей

На проектную документацию капремонта девяти мостов Ленобласть потратит 65,2 млн рублей

На региональном сайте Государственного заказа размещен электронный аукцион на разработку проектной документации капитального ремонта мостов в Ленинградской области. В конкурсе значится девять лотов. Речь идет о мостах Выборгского и Кингисеппского районов.

Как сообщает Online47.ru, заказчиком выступает ГКУ «Ленавтодор». Общая цена всех девяти лотов — 65 млн 240 тыс. рублей. Источник финансирования реализации проектной документации — бюджет Ленинградской области. Заявки принимаются с 19 ноября по 9 декабря 2016 года.

В конкурсе указаны такие объекты как мост через ручей на 10+224 км автомобильной дороги «Подъезд к станции Кондратьево», мост через ручей на 6+793 км и мост через реку Новоселовка на 17+375 км автомобильной дороги «Лесогорск — Топольки», мост через ручей Звонкий 34+310 км автомобильной дороги «Ушково — Гравийное», мост через протоку на 8+886 км автомобильной дороги «Лесогорск — Зайцево», мост на +232 км автомобильной дороги «Подъезд к поселку Возрождение» в Выборгском районе Ленинградской области.

В Кингисеппском районе речь идет о проектировании капитального ремонта моста через реку Тиколись на 0+399 км автомобильной дороги «Подъезд к городу Кингисепп», моста через реку Систа на 15+729 км автомобильной дороги «Копорье — Ручьи» и моста через реку Луга на 6+100 км автомобильной дороги «Лужицы — Первое Мая».

Самый дешевая проектная документация у моста через Новоселовку — 5 млн 386 тыс. рублей, самый дорогостоящий — через реку Луга, на его проектирование выделено 10 млн 286 тыс. рублей.

online47.ru

Кубок Ульяновска по шахматному триатлону 2016 года

В городе Ульяновске заявил о себе студент 1 –го курса института гражданской авиации Матвей Шалкин из Кингисеппа. В длительной борьбе из 9 –ти туров он занял третье призовое место.

Целый осенний сезон сражались 18 сильных игроков Ульяновска. Дело в том, что каждый тур заключал в себе три партии с одним и тем же игроком. При этом, в классике (1 час и 5 минут на ход каждому) дают аж 3 очка за победу, в рапиде (15 минут каждому) 2 очка и в блице (5 минут каждому) 1 очко. Можно за один тур заработать от одного очка, если ты сильный блицор, до шести.

Такой турнир тем актуален, что шахматист должен быть универсальным бойцом по трём видам спорта – шахматы. Поздравляем Матвея с успешным началом учебы и призовым местом.

image-0-02-05-93f995cd957e737f4ab63cc406ba083e73ad769c55592ab52a71fe0c50201b8f-V.jpg

Автор — Алексей Анюхин