Вниманию жителей Кингисеппского района!

Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» доводит до Вашего сведения, что в период с 01 декабря 2016 года по 31 декабря 2016 года на авиационном полигоне «Кингисепп» будут проводиться утилизация боеприпасов и тактические учения с боевой стрельбой и применением средств поражения авиации.

 В целях предотвращения несчастных случаев, связанных с  несанкционированным нахождением местных жителей на  территории полигона в период проведения учений запрещён  проход людей на территорию полигона в указанный период. 


 

Меры безопасности на льду



Большинство плательщиков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области своевременно уплачивают страховые взносы, однако существуют плательщики, которые по тем или иным причинам попадают в сложную финансовую ситуацию. В этом случае именно процедура банкротства может помочь им в оптимизации расходов и решении вопросов с кредиторами.

Несмотря на то, что для таких организаций предусмотрены послабления в ликвидации долговых обязательств перед кредиторами, за ними сохраняется обязанность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Для проведения процедуры банкротства назначается арбитражный управляющий, который обязан не только принимать меры по выведению организации из кризиса, но и обеспечивать соблюдение федерального пенсионного законодательства, в частности –   контроль за уплатой страховых взносов в ПФР.

Возбуждение процедуры банкротства далеко не всегда означает разорение организации. Как раз наоборот, законодательство о банкротстве направлено на сохранение имущества должника и восстановление его платежеспособности и нередко является последней спасительной мерой для попавших в сложное финансовое положение плательщиков.

Общая сумма задолженности организаций-банкротов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по страховым взносам — более 8 млрд. руб.

Среди наиболее крупных банкротов можно выделить: ОАО «АК Трансаэро», ЗАО «ДСК- Войсковицы», ОАО «Ремонтно- эксплуатационное управление» , ОАО «Водотеплоснаб».

Напоминаем, что неисполнение обязательств по уплате социально-значимых платежей это не только нарушение пенсионных прав граждан, но и занижение расчетного капитала будущих пенсионеров.

Для контроля страховых взносов, уплаченных работодателем, граждане могут воспользоваться сервисом «Личный кабинет гражданина», который размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru.

ОПФР  по С-Пб  и Ленинградской области


В век информационных технологий все больше возможностей предоставляется для комфортной жизни людей. Теперь нет необходимости подолгу стоять в очередях за недостающими документами, достаточно выйти в интернет и воспользоваться необходимым электронным сервисом.

Ярким тому подтверждением стал «Личный кабинет гражданина», открытый на официальном сайте Пенсионного фонда более двух лет назад.

Сервис не только создает комфортные условия взаимодействия с Пенсионным фондом, но и значительно экономит время. Так, не покидая своего дома вы можете:

  • подать заявление о назначении пенсии;
  • выбрать способ доставки пенсии;
  • узнать о величине (или остатке) средств МСК;
  • подать заявление на получение единовременной выплаты из средств МСК в размере 25 тысяч рублей (до 30 ноября 2016 года);
  • узнать о виде и размере пенсии, а также социальных выплатах (таких как ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплате по уходу за нетрудоспособными);
  • сформировать справку о размере пенсии и иных социальных выплатах, выписку изфедерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи.

Напоминаем, что для доступа к «Личному кабинету гражданина» необходимо пройти регистрацию в Единой системе индентификации и аутенфикации.

Если Вы еще не зарегистрированы, то это можно сделать со страницы Пенсионного фонда РФ es.pfrf.ru, выбрав строку «Регистрация» или на Едином портале государственных услуг. Подтвердить учетную запись можно в Управлении ПФР, МФЦ или в другом центре обслуживания.

Воспользоваться электронными сервисами Пенсионного фонда можно и без регистрации: записаться на прием в ПФР, заказать справки и документы, направить обращение в ПФР, задать вопрос онлайн.

УПФР в Кингисеппском районе


Пенсионный фонд России опровергает появившуюся в СМИ информацию об «обсуждении властями постепенного повышения пенсионного возраста в 2019 года».

Пенсионный фонд России никогда не получал от Правительства РФ поручений провести расчеты динамики расходов на выплату пенсий при условии повышения пенсионного возраста. Социальный блок последовательно и аргументировано выступает против повышения пенсионного возраста и считает, что этот вопрос требует глубокой проработки всех социально-экономических последствий.

При этом тема повышения пенсионного возраста широко обсуждается в экспертном сообществе. Эксперты обращаются в ПФР, который обладает специализированной актуарной службой, за помощью в получении оценок результатов предлагаемых мер по совершенствованию пенсионной системы.

www.ivangorod.ru


В Ленобласти замерили радиацию

В Ленобласти замерили радиацию

В 2016 году исполнилось 30 лет со дня самой масштабной техногенной катастрофы за все время использования атомной энергетики – аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Последствия катастрофы затронули территории, удаленные на тысячи километров. Так, в результате воздушного переноса и дальнейшего выпадения радионуклидов, загрязненной оказалась часть юго-запада Ленинградской области. В соответствии с Перечнем, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2015 года № 1074, к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом отнесены 29 населенных пунктов Ленинградской области, 22 — в Кингисеппском районе и 7 — в Волосовском районе.

В текущем году комитетом по природным ресурсам Ленинградской области в рамках государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области» реализуется мероприятие по определению плотности загрязнения цезием-137 территорий данных населенных пунктов. Это уже вторая попытка реализовать данное мероприятие за последние годы, в прошлом году из-за грубых нарушений технического задания работа была не принята Правительством Ленинградской области, и государственный контракт с исполнителем был расторгнут.

Основным исполнителем работ в этом году по результатам проведения конкурса определен ФГБУ «НПО «Тайфун» Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – это головная организация по проведению радиационных обследований, уполномоченная на ведение базы данных об уровнях загрязнения населенных пунктов.

В ноябре были  реализованы практические мероприятия по отбору проб почвы для определения плотности загрязнения цезием-137. В соответствии с техническим заданием и требованиями нормативных документов в каждом населенном пункте специалистами Северо-Западного управления Росгидромета отобрано по 16-17 проб в приземном слое почвы на глубине до 40 см. При отборе проб специалисты руководствовались техническим заданием. Точки отбора были определены заранее с целью выявления наиболее полной картины. Перед забором проб участок земли площадью 3х3 метра очищается от снега и сухой травы. Затем с помощью специальной гильзы берётся проба грунта с глубины 40 см. Проба упаковывается в отдельный пакет с сопроводительными документами, описывающими место забора и показания радиационного фона на нескольких высотах. Отобранные пробы направлены на анализ в лабораторию радиометрии ФГБУ «НПО «Тайфун».

Период полураспада цезия-137 составляет 30 лет, по расчетным данным «Тайфуна», по данному показателю имеет место превышение нормативного значения только в одном из 29 населенных пунктов. Реализация мероприятия позволит понять, насколько теория расходится с практикой, и насколько населенные пункты Ленинградской области оправились от радиационного фактора.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений МУСИЕНКО отметил, что данные населенные пункты пострадали не только от прямых последствий радиационного загрязнения, но и от косвенных, которые не позволили в полной мере использовать экономический потенциал территорий, ограничили привлечение инвестиций, не позволили развивать сельское хозяйство, размещать производственные объекты и создавать дополнительные рабочие места. «Решение об исключении населенных пунктов из Перечня может быть принято только после полной реабилитации пострадавших территорий. Не только на основании  данных радиационной обстановки, но и с учетом показателей, характеризующих хозяйственно-экологическую структуру населенных пунктов, таких как: демографическая нагрузка, миграционный прирост, безработица, смертность и рождаемость, обеспеченность общеобразовательными и медицинскими учреждениями, объектами газо-, тепло-, водоснабжения», — отметил Евгений Мусиенко.

Для комплексной оценки данных показателей при Главном управлении МЧС России по Ленинградской области  создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Петростата, Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, Северо-Западного управления Росгидромета, профильных комитетов Правительства Ленинградской области, органов местного самоуправления Волосовского и Кингисеппского районов. Такие комплексные обследования проводятся ежегодно.

Пересмотр Перечня осуществляется Правительством Российской Федерации не реже чем раз в пять лет, с учетом предложений рабочих групп, созданных в субъектах.

online47.ru