В Кингисеппской больнице прошли противопожарные занятия

В Кингисеппской больнице прошли противопожарные занятия

В ГБУЗ «Кингисеппская муниципальная больница» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района провели профилактические занятия на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности и действия при пожаре на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей».

Специалисты МЧС рассказали работникам о возможных причинах возникновения пожаров. Особое внимание уделили требованиям пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения, а также правилам эвакуации в случае пожара, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

МЧС Медиа


Честное слово и рекомендации «Ямбургского клуба»

Межрегиональная дискуссионная площадка «Ямбургский клуб», предложенная учеными и поддержанная администрацией Ленинградской области, начала сегодня работу с открытия первого, презентационного заседания в Санкт-Петербурге.

«Площадка должна послужить для анализа процессов, происходящих не только в нашем субъекте, но и в целом на Северо-Западе. Сегодня очень нужны четкие оценки происходящего, емкие и, в то же время, лаконичные рекомендации, потому что вызовы, с которыми мы повседневно сталкиваемся, ставят перед нами не только внутриполитические вопросы, но и вопросы кросс-культурной коммуникации и трансграничного взаимодействия. В повседневном обсуждении значимой для нас проблематики мы хотели бы слышать от вас честное слово и рекомендации», – отметил на заседании вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

На «презентационном заседании» рассматриваются уникальные исторические, социально-экономические, социокультурные особенности регионов Северо-Запада России в контексте реализации стратегий устойчивого развития страны, а также вопросы геополитической роли РФ в Балтийском регионе. В работе Клуба участвуют эксперты, в сферу научного и исследовательского интереса которых входит проблематика Северо-Запада России. С начала 2017 года площадка приступает к постоянной работе, в частности, через онлайн-форматы.

Справка

«Ямбургский клуб» – проект, реализуемый Центром научно-экспертного содействия развитию Северо-Запада по инициативе представителей научного сообщества Ленинградской области. Он нацелен на объединение специалистов по широкому кругу вопросов (политология, экономика, история, культурология, религиоведение, экология и другие дисциплины), что позволит осуществлять всестороннее рассмотрение наиболее актуальных проблем и вырабатывать научно обоснованные рекомендации для общества и власти.

Основу клуба составят эксперты, представляющие регионы Северо-Западного федерального округа, но площадка открыта для работы с учеными из других регионов страны, в чью сферу научных интересов входят Северо-Запад России и страны Балтии. В работе площадки смогут принимать участие также представители бизнес-сообщества, общественные деятели, журналисты, зарубежные эксперты.

Оценка актуальных тенденций развития социально-политической обстановки привела инициаторов и участников проекта к осознанию целесообразности создания такого общественно-научного объединения в масштабе Северо-Западного федерального округа. Идею проекта уже поддержали и ряд федеральных экспертов по вопросам развития Северо-Запада, 15 ноября 2016 года в Москве состоялась ее презентация на площадке МИА «Россия сегодня».

Межрегиональный формат обеспечит консолидацию интеллектуального потенциала регионов округа, что даст возможность выработки научно обоснованных предложений по вопросам обеспечения устойчивого развития общества и реализации государственной политики с учетом специфических факторов Северо-Запада России, считают инициаторы. В этом контексте Клуб станет первым в России объединением ученых и экспертов, созданным с целью содействия региональному развитию.

* * *

Название проекта происходит от исторического города Ямбург на территории современной Ленинградской области. Он был построен новгородцами как фортификационное сооружение на берегу реки Луги. Крепость Ям (Ямгородок) впервые упоминается в 1384 году, название Ямбург закрепилось со времен Петра I.

На протяжении веков Ямбург (ныне – Кингисепп) был форпостом в Новгородской республике, на Руси. Он являлся местом сконцентрированной борьбы за интересы нашей страны – не только военной, но и дипломатической. Это одна из опорных точек истории нашего государства, которые находятся на территории Ленинградской области.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области,
Роман Подервянский
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru


Кингисеппская таможня в ноябре собрала 2,2 млрд рублей таможенных пошлин

В ноябре 2016 года Северо-Западное таможенное управление собрало в пользу госбюджета таможенных и иных платежей на 44,87 млрд рублей, в том числе в отношении импортируемых товаров – 44,26 млрд рублей, экспортируемых товаров – 0,24 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба СЗТУ.

Основной объем взимания в федеральный бюджет таможенных платежей в Северо-Западном регионе приходится на Балтийскую (65,73%) таможню. Доля Санкт-Петербургской составила 16,80%, Кингисеппской — 5,11%. Выборгская таможня собрала 4,86% от общей суммы СЗТУ.

fontanka.fi

МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области

приглашает субъектов малого и среднего предпринимательства принять участие в зональной стратегической сессии по разработке Стратегии развития малого и среднего предпринимательства (МСП) в ЛО до 2030г и высказать свои предложения по развитию Вашего муниципального района с учетом его особенностей и специфики.

С отдельными материалами, подготовленными к обсуждению, можно заранее ознакомиться на сайте 813.ru.

Мероприятие состоится 08 декабря 2016 года, начало в 11=00 по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д.46, в здании администрации Сосновоборского городского округа.

Для принятия участия или получения более подробной информации обращаться в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г.Кингисепп, ул.Иванова д.28, офис 10, тел. 4-39-69.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»
8 (813 75) 4 88 87
8 921 888 14 08

10 декабря с 12.00 до 16.00 в Ленинградской области впервые пройдет «Единый день трудоустройства».

Ярмарки вакансий в новом формате – одновременно во всех районах области. Ведущие работодатели региона и более 14 тысяч вакантных рабочих мест.

Уникальные площадки, где можно пройти сразу десятки собеседований и напрямую обсудить условия труда с работодателем.

Профконсультанты службы занятости выявят способности, рекомендуя уже конкретные сферы профессиональной деятельности, а представители Государственной инспекции труда проконсультируют по вопросам трудового законодательства.

Про эффективные способы поиска работы соискателям расскажет специалист с 20-летним опытом работы в рекрутинге. Онлайн-семинар пройдет в международном деловом центре «Виктория» г. Выборг и будет транслироваться через видеоконференцсвязь.

Для тех, кто задумывается о предпринимательстве, участники пилотного проекта «Займись делом» на личном опыте поделятся, как реализовать бизнес-идею при помощи службы занятости.

В рамках онлайн-конференции «Новые возможности экономики и развитие малого бизнеса в регионах Российской Федерации» предприниматели других районов смогут задать вопросы в режиме реального времени представителям отраслевых комитетов.


12 декабря 2016 года — Общероссийский день приема граждан

Всю необходимую информацию о проведении
Общероссийского дня приема граждан
12 декабря 2016 года
можно получить по телефону: 8 (81375) 54-176

 Распоряжение № 277- Р «О проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года в Администрации МО «Город Ивангород»

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

12 декабря 2016 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов, обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В Администрации МО «Город Ивангород» осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием по вопросам, входящим в компетенцию Администрации:

по адресу: г.Ивангород, ул.Гагарина, 10, кабинет  № 23 либо по телефону (813-75) 54-176 с 28 ноября по 09 декабря 2016 года

в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов;

в предвыходные дни с 9-00 до 16-00 часов;

в обеденный перерыв с 12-30 до 13-30 часов предварительная запись не осуществляется.

Прием граждан будет осуществляться при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) в здании Администрации МО «Город Ивангород» по адресу: г.Ивангород, ул.Гагарина,10 каб. № 29.

Предварительная запись на прием граждан в Администрации МО «Город Ивангород» проводится в порядке, утвержденном распоряжением администрации МО «Город Ивангород»   от 23.11.2016 № 277-Р


 

Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует Вас о том, что с 16 января 2017 года начинается приём заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений.

Подача заявлений родителями будет осуществляться в электронном виде;

— на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области https://gu.lenobl.ru/Pgu/ ;

— на портале «Образование Ленинградской области» https://www.gosuslugi.ru/ ;

— в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), структурных подразделениях МФЦ;

— в общеобразовательных учреждениях.

Определены следующие сроки подачи заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений на 2017-2018 учебный год:

1. Этап.

Для детей, проживающих на закрепленной территории: с 16 января 2016 года по 30 июня 2017 года.

На этом этапе в общеобразовательное учреждение зачисляются:

в первую очередь — дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;

во вторую очередь — остальные дети, проживающие на закрепленной территории.

В случае подачи заявления после 30 июня 2017 года зачисление производится на общих основаниях.

Закрепленная территория – территория района, за которой закреплено общеобразовательное учреждение в соответствии с постановлением главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» (ссылка на Постановление администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» от 30.11.2016 года № 3042 https://komitet.kngcit.ru/images/documents/kontakti/priem_v_ou/normativnie_documenti/3042.pdf )

2.Этап.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2017 года по 5 сентября 2017 года.

Зачисление производится на свободные места с учетом даты подачи заявления.

Прием в первые классы общеобразовательных учреждений включает три шага:

— подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;

* предоставление документов в общеобразовательное учреждение (в соответствии с приглашением ОУ);

* принятие общеобразовательным учреждением решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Прием заявления осуществляется на основании следующих документов:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ, предусмотренный законодательством Российской Федерации, подтверждающий законность представления прав несовершеннолетнего ребенка.

С более подробной информацией о приеме в первые классы общеобразовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Кингисеппский район» можно ознакомиться на официальном сайте комитета по образованию https://komitet.kngcit.ru/ (раздел «Контакты») и на сайтах общеобразовательных учреждений.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»
8 (813 75) 4 88 87
8 921 888 14 08