Акция «Дари радость на Новый год» в рамках проекта «День добрых дел с «Фосфоритом»

Все дети на Новый год ждут особенных чудес и мечтают найти под елкой самое заветное – например, плюшевого зайца или пожарную машину. Волшебный дух праздника творит добро руками любящих взрослых – мам, пап, бабушек и дедушек. Но как быть тем мальчикам и девочкам, которые остались без родительской опеки?



Именно для таких детей в преддверии Нового года и была создана акция «Дари радость на Новый год» в рамках проекта «День добрых дел с «Фосфоритом» от сотрудников и молодых специалистов Промышленной группы.



Акцию по сбору подарков для детей из детских домов в этом году можно назвать уже традиционной, так как она проходила третий раз. И подарков под елкой в этом году было особенно много! А потому было решено съездить не в одно детское учреждение, а в два.



В пятницу, 23 декабря, взяв первую часть подарков и нарядившись в Деда Мороза и Снегурочку, молодые специалисты поехали в Кингисеппский социально-реабилитационный центр. Там для ребят они устроили небольшое новогоднее представление. Дети радостно встретили приехавших гостей, читали Деду Морозу стихи, водили хоровод со Снегурочкой и, конечно, были очень рады новогодним подаркам.



А в воскресенье молодые специалисты в тех же образах Деда Мороза и его внучки поехали в Ивангородский специальный коррекционный детский дом.



Сейчас можно смело сказать, что в преддверии Нового года всем вместе нам удалось сделать малышам замечательный новогодний подарок – подарить немного чудес и веру в волшебство.



› › › БОЛЬШЕ ФОТО ПРИГАШАЕМ ПОСМОТРЕТЬ В ФОТОАЛЬБОМЕ ‹ ‹ ‹


vk.com/fosforit_ms


Уважаемые кингисеппцы!

В целях обеспечений безопасного проведения праздничного представления «Новогодняя ночь», администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» сообщает, что в период с 22.00 ч. 31 декабря 2016 года по 06.00 ч. 1 января 2017 года запрещается парковка транспортных средств на площади у ТЦ «Норд» и прилегающих улицах. Также рекомендуем воздержаться от проезда на личных автомобилях радом с местом проведения праздничных мероприятий.


УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

Обращаем Ваше внимание с 01 января 2017 года:

— сумма личного страхового взноса индивидуального предпринимателя будет равна 27990 рублей, из которых: 23 400 (7500*12*26%) на обязательное пенсионное страхование

4 590 (7500*12*5,1%) на обязательное медицинское страхование.

— лимит доходов для применения УСН составит 120 000 рублей и будет действовать до 01 января 2020 года.

— уплачивать страховые взносы за себя и работников в ОПС, ФОМС, ФСС и отчитываться необходимо в налоговую инспекцию (глава 34 НК РФ). Взносы на травматизм по-прежнему будет администрировать Фонд социального страхования. Тарифы страховых взносов остаются прежние (ст.426 НК РФ).

-применять режим ЕНВД можно, как и раньше, по 14 видам деятельности. Режим действует до 2021.

За подробной информацией обращаться в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, ул. Иванова, д. 28, офис 10; тел. 4-39-69.


Рождественский турнир в кингисеппском шахматном клубе «Вертикаль»

В кингисеппском шахматном клубе «Вертикаль» вслед за ивангородским «Гамбитом» в воскресный выходной, 25 декабря 2016 года, тоже разыграли рождественский турнир — последний четвёртый этап серии международных турниров. Вся серия разыгрывалась с контролем времени 10 минут с 5-секундным добавлением на каждый ход. Чемпионом Кингисеппа по быстрым шахматам стал Калинин Андрей.



У него больше всех баллов в серии среди кингисеппцев. А во всей серии с гостями победил известный нарвитянин Эдуард Толмачёв. Его нарвская команда «Каисса» уже второй год – чемпион Эстонии в клубном Чемпионате страны. Сам он – бывший спортсмен, легкоатлет, чемпион СССР по многоборью, музыкант.



Гостеприимные кингисеппские хозяева за серию наградили Толмачёва электронными шахматными часами и кубком. Второе и третье места в серии с гостями завоевали Калинин Андрей и Кудрявцев Николай соответственно. Оба кингисеппцы получили шикарные шахматы и кубки.



В текущем четвёртом предновогоднем турнире решили выступить 29 игроков, из них двое из Гатчины, один из Нарвы, четверо из Волосово, один из Спб, один из Украины. После первого места Эдуарда Толмачёва столько же очков набрал Евгений Сысолятин из Гатчины и стал вторым по Бухгольцу. Евгений – это очень сильный областной шахматист, один из руководителей гатчинского шахматного клуба. Третье место на пьедестале почёта в такой серьёзной компании занял наш студент из Санкт- Петербурга Рашитов Дмитрий. Если бы он сыграл всю серию, то мог бы потягаться за пальму первенства среди кингисеппцев и среди всех.



Юноши по местам разместились следующим образом: Ильин Никита, Гаврилов Кирилл, Губанчиков Михаил. Девушки: Павлова Александра, Сыромятникова Екатерина. Среди ветеранов: Кудрявцевцев Николай, Согорин Владимир, Зайцев Сергей.



Продолжаем шахматную тему. На завершившемся в субботу новогоднем первенстве Ивангорода по быстрым шахматам вновь одержал 100- процентную победу известный игрок из Ивангорода Вячеслав Егоров. Соревнования проходили в ивангородском ФОКе под стуки мяча и крики футболистов, где во всю работает ивангородский шахматный клуб «Гамбит». Ивангородские ветераны очень любят и почитают древнюю игру.



А ещё из 12 участников был один юный шахматист — Красков Антон (2005 года рождения), пришедший вместе со своим папой. Были и представительницы прекрасного пола. Главное-участие. Если Егоров –чемпион, то второе место убедительно занял Савощик Александр, отец нашей землячки, известной радиожурналистки Натальи Савощик. Третье место и четвёртое поделили Громов Борис и Жуков Владимир. По личной встрече «бронзу» получил Громов Борис. Жуков был на гребне победы с ЧЕМПИОНОМ Егоровым, но просрочил время. Судьёй соревнования с чёткими шахматами Стаунтона и электронными часами был мастер спорта России Алексей Анюхин, тоже ивангородец.





Автор — Алексей Анюхин


Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в розничной торговле!

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Поповой А.Ю. от 23.12.2016 г. № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).