Главная | Новости|Новости за городом|Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в районных школах (Фото)

Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в районных школах (Фото)

Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в районных школах (Фото)
Отдел ГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» в преддверии новогодних каникул провели профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в школах Кингисеппского района, таких как «Вистинская СОШ», «Фалилеевская ООШ», «Котельская СОШ», «Пустомержская СОШ», «Опольевская СОШ», «Кракольская СОШ» и «Александро-Горксая СОШ».









В ходе проведения профилактических мероприятий учащимся начальных классов были подарены световозвращающие браслеты, которые предоставил ЕвроХим Северо-Запад.
























Заканчивается вторая учебная четверть и скоро школьников ждут новогодние каникулы.


Для того чтобы они прошли безопасно, сотрудники ГИБДД посещают школы, детские сады и другие учебные заведения, где проводят беседы с маленькими участниками дорожного движения. Такие беседы направлены на то, чтобы как можно больше детей помнили о безопасности дорожного движения во время зимнего отдыха.

Госавтоинспекция напоминает родителям, о том, что главным учителем безопасного поведения на дороге для ребенка являются именно взрослые, следует объяснить ребенку, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Во время прогулок необходимо обращать внимание на то, что выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта опасно, особенно внутри дворовой территории.

В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить пешехода, поэтому, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие элементы.

Кроме того, водителям-родителям необходимо соблюдать требования Правил дорожного движения, предписывающих перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Категорически запрещается перевозить детей на руках, так как даже при резком торможении ребенок принимает всю тяжесть удара на себя. Водителям необходимо помнить, что даже если они редко ездят вместе с ребенком в автомобиле, безопасность маленького пассажира должна всегда быть на первом месте.

отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району
Ленинградской области
тел.: 8(81375) 93646

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала