Главная | Новости|Новости за городом|Валерию Израйлиту снизили сумму предъявляемых обвинений

Валерию Израйлиту снизили сумму предъявляемых обвинений

Валерию Израйлиту снизили сумму предъявляемых обвинений
Политика 16 2882 23.01.17
Председателю совета директоров ОАО "Компания Усть-Луга" Валерию Израйлиту сократили сумму предъявляемых обвинений с 1,5 млрд рублей до 93 млн. Об этом сообщает "Деловой Петербург" со ссылкой на адвокатов бизнесмена.

При этом Израйлит останется под стражей - Дзержинский районный суд продлил ему срок ареста до 21 апреля. Напомним, Израйлит обвиняется в мошенничестве при строительстве порта Усть-Луга - по части 4 статьи 159 УК РФ ему грозит от 2 до 10 лет лишения свободы. Как уточняют источники "Делового Петербурга", следствие считает Израйлита соучастником махинаций при строительстве нефтебазы в порту (это конечная точка Балтийской трубопроводной системы-2). По мнению следствия, при работах использовались бывшие в употреблении трубы, что позволяло завышать цены. По этому делу уже осуждена советник Валерия Израйлита по финансовым вопросам Наталья Белякова - ее приговорили к полутора годам колонии общего режима.

Источник: online47.ru

Поделиться: 
Комментарии (16)
  • рпа
    23.01.17 14:56
    скоро принесут извинения и выпустят
  • Александр
    23.01.17 15:17
    пару лямов заслал и все довольны,ещё десять даст и на свободу условно досрочно с чистой совестью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Алекс
    23.01.17 16:14
    Кто посмеет посадить вора, классово близкого нынешней власти? Сердюкова, Бельяминова и пр.?
  • 8881
    23.01.17 17:00
    ну с такими темпами скоро премию дадут!
  • Татьяна
    23.01.17 18:04
    Как пить дать снимут обвинения!
  • Сергей1
    23.01.17 21:41
    Друзья зачем же злорадствовать, если бы не этот целеустремленный человек Валерий Израйлит, чем бы спросите у ВАС, занимались, простите пож-ста, 5000 рабочих высококвалифицированных мест ,
    скажите спасибо и огромная благодарность ему, именно благодаря его настойчивости на высшем уровне и был построен чудо НАШ ПОРТ* Усть-Луга, кот-ый оставил всю Прибалтику в ж...пе
  • Сергей1
    23.01.17 21:43
    Если бы не он, Кингисепп бы деградировал однозначно
  • хрыч
    24.01.17 08:47
    Так кого благодарить то,Густова,Сердюкова,Баскина или Израилита?
  • Gr
    24.01.17 12:37
    Сергей1 из этих 5000 рабочих мест места для квалифицированных работников в основном заняты ПРИЕЗЖИМИ, не надо ля-ля про заботу о Кингисеппе. Всё остальное в порту именно для местных - дешевые рабочие места. То же самое будет и с аммиачным заводом. "Специалисты" и "рукойводители" будут приглашены извне, а местным достанется рабский труд за копейки. Благодетели бл..
  • Алекс
    24.01.17 15:40
    Работая на гос.чиновником, стал миллиардером. Это - Россия, детка:)
    А терминалы в порту все частные и к Израилиту не имеют, в общем-то отношения.
  • костян
    25.01.17 10:01
    а тех кого он кинул при строительстве порта тоже деньги вернут?
  • светлана
    25.01.17 10:09
    ПМК-12. ПСТ. ДНОУГЛУБИТЕЛЬНАЯ. КАРЬЕР БЕЛОРЕЧЕНСКИЙ кто работая на его благо там не попал все обанкротил а претензии только у государства.Поедем тоже предявлять. Бумаги судебные в рамке храню.
  • Алекс
    25.01.17 14:46
    Так эти все компании принадлежали его же брательнику (считай - ему), бабло государственное там отмывали.
  • Петя
    07.04.17 10:59
    Всех ФСБ и пограничников надо проверить кто его "крышевал", кто в прибрежной зоне Усть-Луги дачки настроил.
  • вася
    19.04.17 19:31
    как намывали территорию порта уст-луга , известно всем ,намыв фарватера в виде песка оплачивали двойне за счет бюджета, намывной песок возили из контрабандных песчаных карьеров.
  • рус вик
    21.04.17 20:27
    Для Ивс 93 ляма как для НАС 930 руб.Одно домовладение на Медном на милиардик тянет, не говоря про яхты и самолет

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала