Главная | Новости|Новости за городом|Члена Нью-Йоркской академии наук привлекли для поднятия «Монни» под Кингисеппом

Члена Нью-Йоркской академии наук привлекли для поднятия «Монни» под Кингисеппом

Члена Нью-Йоркской академии наук привлекли для поднятия «Монни» под Кингисеппом
Происшествия 2 1562 10.02.17
Для операции по поднятию рыболовецкого судна "Монни", затонувшего в Ленинградской области в акватории Финского залива, привлечены силы науки, сообщили 47news в Северо-Западном следственном управлении на транспорте.

Днем 9 февраля профессор из Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова Владимир Дмитриев принял участие в расширенном межведомственном совещании в транспортном Следкоме по Северо-Западу. На нем представители ведомств, принимающих участие в поисково-спасательной операции, обсудили дальнейшие перспективы по организации подъема судна и поиску тел погибшего экипажа.

Дмитриев - действительный член Российской академии транспорта и Нью-Йоркской академии наук, опыт научной деятельности составляет 47 лет, преподает дисциплину "Поиск и спасение на море". О конкретных предложениях пока не сообщается.

Пропавшие рыбаки до сих пор не найдены. Их тела ищут МЧС, сотрудники пограничной службы ФСБ России и рыбаки, занимающиеся промыслом в акватории Финского залива.
Ранее стало известно, что судовладелец "Монни" Игорь Ветров отказался поднимать судно, после чего следователи были вынуждены обратиться за помощью к военным. Однако позже природоохранная прокуратура подала в суд иск с целью заставить владельца утонувшего судна провести работы по его подъему.
Справка:
Рыболовецкое судно "Монни" затонуло 4 января около 10:00 утра в 14 километрах от порта Усть-Луга. На его борту находились три члена экипажа: 41-летний капитан Александр Масленников и двое матросов 41-летний Алексей Наговицын и 36-летний Андрей Чуманов. Все трое - жители деревни Вистино Кингисеппского района.

Источник: 47news.ru

Поделиться: 
Комментарии (2)
  • миша
    10.02.17 13:56
    шоу с дорогими клоунами устраивают.пздц.
  • Gr
    10.02.17 15:18
    Пи*дец это то, что разводят "кто что должен". Этот "футбол" может быть бесконечным, не проще ли поднять судно за бюджетные деньги и их судом взыскать с владельца фирмы, учитывая его отказ добровольно это сделать?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала