Главная | Новости|Новости за городом|«Ростерминалуголь» - за здоровый образ жизни

«Ростерминалуголь» - за здоровый образ жизни

«Ростерминалуголь» - за здоровый образ жизни
Общество 2 1519 20.02.17
Усть-Луга, 20 февраля 2017 года. Сотрудники АО «Ростерминалуголь», крупнейшего на Балтике специализированного угольного порта, входящего в состав портового угольного холдинга России ООО «Управляющая портовая компания», открыли сезон массовых катаний на льду арены «Олимп» в Кингисеппе.

Специалист по социальной работе АО «Ростерминалуголь» Светлана Орлова:

«Традиция массовых катаний для сотрудников зародилась еще в прошлом году, сразу же после открытия ледового дворца. «Ростерминалуголь» первым среди предприятий города арендовал арену для того, чтобы работники могли провести свободное время и с пользой, и в кругу семьи.

Ледовый дворец – это лишь малая часть той поддержки, которую компания оказывает сотрудникам, стремящимся к здоровому образу жизни, спорту и активным видам отдыха, оперативно реагируя на новые возможности инфраструктурных спортивных объектов Кингисеппа».

Возможность выйти на лед, вспомнив азы фигурного катания, или учась чему-то новому, у сотрудников компании, а также членов их семей, появилась каждую неделю, начиная с 19 февраля. Расписание катаний можно посмотреть на сайте ледовой арены (http://olimp-kingisepp.ru/raspisanie). Сотрудники компании и члены их семей катаются бесплатно.

Справка об АО «Ростерминалуголь»:

Акционерное общество «Ростерминалуголь» (порт Усть-Луга, Ленинградская область) − крупнейший на Северо-Западе России специализированный угольный порт, построенный с применением новейших технологий и обеспечивающий российской угольной продукцией из Кузбасса и других угольных бассейнов потребителей в Европе, странах Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Основан в 1996 году в рамках программы по созданию Морского торгового порта Усть-Луга. В 2006 году в присутствии Президента РФ Владимира Путина была введена в эксплуатацию вторая очередь строительства порта − автоматизированный перегрузочный комплекс. С 2016 года АО «Ростерминалуголь» входит в состав портового холдинга, операционную деятельность которого контролирует ООО «Управляющая портовая компания».

По итогам 2016 года грузооборот АО «Ростерминалуголь» вырос на 3,4% и достиг рекордного показателя 18 млн. тонн, что составляет более 60% от перевалки угля в портах Балтийского бассейна России. С 2016 года «Управляющая портовая компания» реализует проект дальнейшей модернизации порта.

Три очереди порта обеспечивают полный цикл, включая автоматическую выгрузку, магнитную очистку, складирование и погрузку угля на морские суда, включая балкеры типа panamax и capsize, оформление таможенных и транспортных документов. Экологическая безопасность терминала обеспечивается современными системами пылеподавления, ветрозащиты и очистки ливневых вод. В 2016 году «Ростерминалуголь» отметил 20-летие. Для получения подробной информации посетите сайт www.oao-rtu.ru

Источник: АО "Ростерминалуголь"

Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Анатолий Панфилов
    21.02.17 09:28
    А что там делает человек с " СИБУРа"???
  • Стас
    21.02.17 09:56
    Видимо он - приходится родственником кому-то из РТУ. В тексте сказано - сотрудники и члены их семей.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала