Главная | Новости|Новости за городом|Будем Вас достойны! ФОТОРЕПОРТАЖ

Будем Вас достойны! ФОТОРЕПОРТАЖ

Будем Вас достойны! ФОТОРЕПОРТАЖ
Будем Вас достойны! Воспитание гражданственности, патриотизма и любви к Родине начинается с самого раннего детства.

с противогазом.jpg

Самым приоритетным направлением работы Совета ветеранов Ивангорода является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, передача героического опыта нашей страны молодому поколению- будущим защитникам нашей Родины, тем более что именно в наших краях под Псковом и Нарвой образовалась Красная Армия, которая дала начало и стала одной из сильнейших армий в мире!

КЮП-отряд юных пограничников.jpg

Наш город пограничный и большинство жителей или участвовали или участвуют в охране государственной границы и это невольно вызывает у молодежи города интерес к пограничной службе и желание пойти по стопам родителей.

инсценировка военной песни.jpg

20 февраля 2017 года, накануне празднования "Дня защитника Отечества", члены Совета ветеранов Артемова Т.А., Довгаленко И.Н, Чутцев Г.Б. и председатель комиссии Совета ветеранов по патриотическому воспитанию Васильева Г.М. приняли участие в военно-спортивном празднике «Зарница» в школе № .2.

Изображение 121.jpg

Именно в этой школе 23 февраля 2009 года был создан военно-патриотический Клуб « Юные друзья пограничников» .Сейчас мы его просто называем КЮП.

Изображение 116.jpg

Вот как происходил этот праздник. Школьники выстроились на стадионе и пограничным нарядом, с собакой, было проведено показательное выступление по осмотру пассажирского автотранспорта в результате которого был обнаружен и задержан учебный нарушитель Государственной границы.

Изображение 114.jpg

Затем действие было перенесено в помещении школы. Учащиеся 1 - 4 классов выступили с инсценировкой военных песен и так от души были исполнены все номера, что предпочтения жюри не смогло отдать никому.

Изображение 109.jpg

Учащиеся 5 - 8 классов участвовали в смотре строя и песни. ребята очень старались, на 1 место вышел 8 класс. И это еще не все.

Изображение 108.jpg

Впереди были соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова, по подтягиванию, перетяжке каната, умению одевать противогаз (проводил наш ветеран- капитан 3-го ранга Чутцев Г.Б.), ориентированию на местности и др.

есть такая профессия-Родину защищать.jpg

Нужно было видеть, как все это захватывало детей, как им было интересно , как они старались выполнить на отлично все задания. День прошел интересно и быстро.

ветераны- в жюри.jpg

Усталые, но довольные, ребята, идя домой, ещё долго обсуждали впечатления этого дня. А мы ,надеемся, что заложен еще один кирпичек в военно-патриотическом воспитании школьников - Любовь к нашей Родине и нашей Великой Армии!

ветеран пограничной службы учит одевать противогаз.jpg

Руководителями клуба являются: директор школы Семерджидина Наталья Юрьевна. Начальник штаба: заместитель директора по учебно – воспитательной работе Багрина Наталья Александровна.
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • AntonioCon
    06.07.17 11:52
    Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
    магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала