Внимание всем!

В связи со сложной метеорологической обстановкой, высокой вероятностью возникновения происшествий на водных объектах, ВЫХОД НА ЛЁД ЗАПРЕЩЕН!

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


В Ленобласти за неделю насчитали более 8 тысяч человек с ОРВИ

8186 случаев заболевания ОРВИ зарегистрировано в Ленобласти за последнюю неделю, из них 5299 случаев — у детей, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ленинградской области.

По данным ведомства, с заболеванием госпитализированы 107 человек, из них 75 — дети.

При этом высокий уровень заболевания для детей в возрасте до 6 лет отмечены в Волховском, Выборгском, Кингисеппском, Киришском, Лодейнопольском, Лужском, Тихвинском и Тосненском районах, а в возрасте 7-14 лет — в Волховском, Кингисеппском, Киришском, Лодейнопольском, Лужском, Сланцевском, Тихвинском и Тосненском районах.

Высокий уровень заболеваемости ОРВИ среди взрослого населения отмечен в Волховском, Кингисеппском, Киришском, Лужском, Тихвинском и Тосненском районах, уточнили в Роспотребнадзоре.

http://47news.ru/


Начинается прием заявлений на летний период в ДОЛ «Бригантина» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Комитет социальной защиты населения администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» информирует, что с 01.04.2017 г. начинается прием заявлений на летний период в ДОЛ «Бригантина» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Путевки предоставляются бесплатно семьям с детьми следующих категорий:

* дети, оставшиеся без попечения родителей;

* дети-сироты (опекаемые дети);

* дети-инвалиды;

* дети с ограниченными возможностями здоровья;

* дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

* дети, проживающие в малоимущих семьях;

* дети, оказавшиеся в экстремальных условиях, дети жертвы насилия;

* дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

* дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

* дети с отклонениями в поведении.

При обращении иметь оригиналы и копии следующих документов:

1. паспорт (законного представителя),

2. свидетельство о рождении ребенка (или паспорт),

3. документ, подтверждающий наличие регистрации на территории ЛО (форма 9),

4. справка МСЭ (для детей-инвалидов),

5. удостоверение опекуна,

6. ходатайство органа или учреждения системы профилактики безнадзорности, опеки и т.д. (при необходимости).

Обращаться в Комитет социальной защиты населения по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.2а (левое крыло администрации, вход с торца здания), кабинет № 15, тел. 2-45-45

Председатель КСЗН администрации

Кингисеппского муниципального района А.Л. Ефимова


Старт открытого публичного конкурса по предоставлению социально ориентированным некоммерческим организациям грантов Губернатора

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области 2 марта 2017 года объявил о старте открытого публичного конкурса по предоставлению социально ориентированным некоммерческим организациям грантов Губернатора Ленинградской области на реализацию ими социальных проектов.

Претендовать на получение субсидии могут социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и осуществляющие свою деятельность на территории Ленинградской области.

Субсидии предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов, связанных с осуществлением уставной деятельности предусмотренных Федеральным законом № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Законом Ленинградской № 52-оз «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области».

Для участия в конкурсном отборе социально ориентированным некоммерческим организациям необходимо представить заявку, а также соответствовать условиям проведения конкурсного отбора.

Срок реализации социального проекта ограничивается финансовым годом, в котором предоставлен грант Губернатора Ленинградской области. Размер гранта — от 1 до 3 млн. рублей. Общая сумма распределяемых средств составит 20 млн. рублей.

Информация о порядке проведения конкурсного отбора размещена на сайте Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области http://press.lenobl.ru.

Конкурсные заявки принимаются до 31 марта 2017 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, дом 3, каб.3-87/1.

Прием заявок осуществляется с 9.00 до 18.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Контактный телефон: (812) 400-39-72.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


ПРИЕМ ГРАЖДАН в отделе ЗАГС с 14.03.2017

ПОНЕДЕЛЬНИК, ВОСКРЕСЕНЬЕ — ВЫХОДНЫЕ ДНИ

ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА – ПРИЕМА НЕТ

 ВТОРНИК  10.30 -12.30, 13.30 — 17.00  перерыв: 12.30 -13.30
 СРЕДА  10.30 -12.30, 13.30 — 17.00
 ЧЕТВЕРГ  ПРИЕМА НЕТ
 ПЯТНИЦА  10.30 -12.30, 13.30 — 16.00
СУББОТА 10.30 -14.00

ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

 ПЯТНИЦА, СУББОТА

 ТЕЛЕФОНЫ: ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ – 2-12-68, СПЕЦИАЛИСТЫ — 2-22-75

ЭЛ. ПОЧТА: kingisepp_zags@lenreg.ru

 Заведующий отделом О.В.Бояркина


«Отдел ЗАГС администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» сообщает об открытии бронирования времени на регистрацию заключения брака 23 апреля 2017 года (воскресенье).

Желающим заключить брак на «Красную горку» (23.04.2017) необходимо до 23.03.2017г. обратиться для подачи заявления на государственную регистрацию заключения брака.

Подать заявление на государственную регистрацию заключения брака Вы можете в отделе ЗАГС, в МФЦ или через Портал госуслуг»

Заведующий отделом О.В.Бояркина


Кингисеппская прокуратура о перевозке детей

В ходе проверки исполнения субъектами транспортной деятельности требований законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом, Кингисеппской городской прокуратурой выявлено 24 нарушения.

В феврале 2017 года городской прокуратурой во исполнение задания  прокуратуры области совместно с ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере осуществления организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

По результатам проведенной проверки технического состояния транспортных средств, имеющихся во всех образовательных учреждениях Кингисеппского района Ленинградской области, в ряде транспортных средств выявлены следующие нарушения: ремни безопасности пассажирских сидений находятся в не работоспособном состоянии (замки не фиксируют языки лямки); на момент проверки в не работоспособном состоянии находились сигналы требования остановки на автобусе; не работали в установленном режиме внешние осветительные приборы (контурные огни по периметру автобуса, левый стоп-сигнал); на автобусе отсутствовал огнетушитель (не пригоден к использованию, инструкция к используемому прибору не читаема, частично отсутствует, предохранительное устройство огнетушителя не опломбировано) и другие нарушения.

Кроме того, проверкой установлено в нарушение требований действующего законодательства, согласно журналу проведения инструктажа, в 6 образовательных учреждениях ежедневный предрейсовый инструктаж с водителем не проводится, в 2 образовательных учреждениях такой предрейсовый инструктаж с водителем проводится не во всех случаях осуществления организованной перевозки несовершеннолетних.

Таким образом, по результатам проведенных проверочных мероприятий исполнения субъектами транспортной деятельности требований законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом, городской прокуратурой выявлено 24 нарушения, по выявленным нарушениям на противоречащие законодательству локальные акты городским прокурором принесено 2 протеста, в адрес директоров 9 образовательны учреждений внесено 9 представлений об устранении выявленных нарушений, в отношении 4 должностных лиц школ вынесено 4 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.31 ч. 2 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения). В ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области направлено 1 информационное письмо.

В настоящее время рассмотрено и удовлетворено 4 представления городского прокурора, 4 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены. ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области рассмотрено и удовлетворено 4 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ, должностные 4 школ привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс.руб., каждый.

Остальные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Ст.помощник городского прокурора

юрист 2 класса      О.А. Трофимова