Главная | Новости|Новости за городом|Операция «Нетрезвый водитель» и итоги мероприятия "Пристегнись" в Кингисеппском районе

Операция «Нетрезвый водитель» и итоги мероприятия "Пристегнись" в Кингисеппском районе

Операция «Нетрезвый водитель» и итоги мероприятия "Пристегнись" в Кингисеппском районе

Профилактическая операция «Нетрезвый водитель»


В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, одиннадцатого марта на территории Кингисеппского района будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель», в ходе которой сотрудниками ОГИБДД будут осуществляться проверки водителей на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать в дежурную часть ОМВД по телефону: 02, 2-02-02. Спасите чью-то жизнь, своевременно сообщите о пьяном водителе, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца.

Итоги профилактического мероприятия "Пристегнись"


Многие водители по-прежнему игнорируют требование к перевозке детей, что показывает проведенное 10.03.2017г. в утренние часы отделом ГИБДД профилактическое мероприятие «Пристегнись», по результатам которого выявлено 7 водителей, нарушивших требования к перевозке детей, установленные ПДД РФ, после чего они были привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КРФ об АП.

Повышение безопасности детей-пассажиров остается приоритетной задачей Госавтоинспекции.

Дети – пассажиры транспортных средств гибнут в ДТП практически в два раза чаще, чем дети-пешеходы. Об этом свидетельствует анализ состояния аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Пренебрежение водителей использованием детских удерживающих устройств зафиксировано в каждом десятом таком ДТП. Вина в подобных ДТП всегда лежит на взрослых участниках дорожного движения, причем, как правило, это родители или близкие родственники пострадавшего ребенка, которые грубо нарушили Правила дорожного движения, превысили скорость, выехали на полосу встречного движения, перевозили детей в автомобиле без автокресла, не пристегнув их ремнями безопасности. В настоящее время за неиспользование детских удерживающих устройств законодательством предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Сергей Смирнов
    10.03.17 18:16
    нужно не только пристёгиваться , а еще капу вставлять чтобы зубы не покрошить на наших дорогах)
  • Кот !!
    10.03.17 19:16
    Согласен !!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала