Главная | Новости|Новости за городом|Наркоторговцы перевезли 266 кг ГАШИША через границу в Ивангороде [Фото]

Наркоторговцы перевезли 266 кг ГАШИША через границу в Ивангороде [Фото]

Наркоторговцы перевезли 266 кг ГАШИША через границу в Ивангороде [Фото]
Происшествия 3588 13.03.17
Полиция пресекла деятельность организованной преступной группы, перевозившей из Эстонии 266 кг гашиша.

Как стало известно, 10 марта в ходе реализации оперативной информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в рамках межведомственного взаимодействия совместно с ОБКН Выборгского таможенного управления пресечена деятельность ОПГ, специализирующейся на контрабанде и последующем сбыте наркотического средства гашиш. При осуществлении своей преступной деятельности участники организованной преступной группы для перевозки наркотических средств использовали тайники, расположенные в раме кузова прицепа грузового автомобиля. В организованную преступную группу входили четверо человек: гражданин Эстонской Республики 1981 года рождения, гражданин Литовской Республики 1982 года рождения, гражданин Республики Беларусь 1986 года рождения, безработный мужчина 1963 года рождения, являющийся лидером ОПГ.



В результате проведенных оперативно розыскных мероприятий и следственных действий было установлено, что 8 марта на таможенную территорию Таможенного Союза из Эстонской Республики через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Ивангород» Кингисеппской таможни (ЛО г. Ивангород Кингисеппское шоссе д.8) прибыл грузовой автомобиль MAN с прицепом, оборудованным тайником, расположенным в раме кузова. После прохождения таможенного контроля вышеуказанное транспортное средство проследовало на склад для разгрузки заявленных в таможенной декларации товаров, а далее проследовало в поселок Сиверский Гатчинского района Ленинградской области, где у одного из домов по Пролетарскому проспекту члены ОПГ, вскрыв тайник, перегрузили наркотическое вещество гашиш в автомобиль Dodge Caravan.


В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий все участники организованной преступной группы были задержаны. Из иномарки было изъято 2677 плиток наркотического средства гашиш. Общая масса наркотика составила 266.46 кг.



12 марта в УРПНОН ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области создана следственная группа в составе шести следователей, которая приняла в производство уголовное дело.

По местам проживания членов ОПГ, а так же в принадлежащих им гаражах, были проведены обыски, в ходе которых было изъято 5 грамм порошкообразного вещества, предположительно амфетамина.

Участники организованной преступной группы задержаны следователями УРПНОН ГСУ ГУ МВД России по СПб и ЛО на основании ст.91 УПК РФ.

Источник: Тимур Румянцев / riafan.ru


Фото: СЗТУ

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала