Cообщи о несанкционированных свалках по телефону «Зеленой линии»

Неравнодушные жители Ленинградской области и представители общественных экологических организаций могут сообщить о несанкционированных свалках по телефону «Зеленой линии» 492-99-30 или +7(921)908-50-86.

С 1 апреля по 1 июня в рамках серии мероприятий, посвященных году экологии в России, Госэконадзором Ленинградской области будет проведена инвентаризация всех мест несанкционированного размещения промышленных и бытовых отходов. По итогам проверки Комитетом будут приняты меры по ликвидации свалок.
Комитет государственного экологического надзора обращается к населению Ленинградской области и общественным экологическим организациям с просьбой сообщить о местах незаконного размещения отходов по телефону «Зеленой линии» 492-99-30 или +7(921)908-50-86. Все указанные гражданами точки будут включены в план-график проверок.

пресс-секретарь Комитета
государственного экологического надзора
Ленинградской области


II Областной Зимний Фестиваль ГТО среди обучающихся Ленинградской области

21 марта в городе Кириши Ленинградской области прошел II Областной Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

IMG_9342.JPG

В этом году в областном этапе Зимнего Фестиваля ГТО участвовало 125 школьников III ступени (11-12 лет) и IV ступени (13-15 лет) из 16 районов Ленинградской области.

В сборную команду Кингисеппского Муниципального района вошли:

⦁ Шашков Александр Андреевич, МБОУ «КСОШ№1»
⦁ Карпова Ксения Анатольевна, МБОУ «КСОШ№4»
⦁ Зазулина Алевтина Александровна, МБОУ «КСОШ№5»
⦁ Попова Дарья Александровна, МБОУ «КСОШ№5»
⦁ Мерзляков Илья Владиславович, МБОУ «КСОШ№5»
⦁ Ананьева Алена Юрьевна, МБОУ «Кингисеппская гимназия»
⦁ Дмитриев Вячеслав Игоревич, МБОУ «Кингисеппская гимназия»
⦁ Жарков Сергей Сергеевич, МБОУ «Кингисеппская гимназия»

Испытания проводились по пяти дисциплинам: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа(девочки)/подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), стрельба из пневматической винтовки (дистанция 10м), прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лёжа на полу за 1 минуту, плавание 50 метров.
В этом году все районы области привезли сильные, хорошо подготовленные команды. Все участники стремились только к победе. Показанные на фестивале результаты намного превышали нормативы на «золотой» знак отличия ВФСК ГТО.
Шашков Александр завоевал первое место в области среди мальчиков IV ступени по стрельбе из пневматической винтовки. Зазулина Алевтина показала абсолютный рекорд в прыжках в длину с места среди девочек IV ступени – 230 см! И завоевала третье место в упражнении на пресс – 57 раз за 1 минуту. С результатов 54 раза за 1 минуту в упражнении на пресс Попова Дарья заняла третье место среди девочек III ступени. В прыжках в длину она была второй в Ленинградской области, с результатом 201см.
Сборная команда Кингисеппского Муниципального района показала хороший результат, среди 16 команд Ленинградской области заняла восьмое место. По итогам соревнований в командном первенстве первое место заняла команда Тосненского района, второе — команда Выборгского района, третье — Бокситогорского района.

Муниципальный Центр тестирования ГТО благодарит за помощь в подготовке сборной команды Кингисеппского муниципального района:
⦁ Патрилюк Марину Борисовну, учителя по физической культуре МБОУ «Кингисеппская гимназия»
⦁ Уразбахтина Венера Миннихаевича, зам. директора по безопасности, преподавателя ОБЖ МБОУ «КСОШ№5»
⦁ Черных Любовь Александровну, учителя по физической культуре МБОУ «КСОШ№5»
⦁ Сергееву Любовь Васильевну, учителя по физической культуре МБОУ «КСОШ№5»
⦁ Глушакову Лидию Николаевну, учителя по физической культуре МБОУ «КСОШ№1»
⦁ Трусковскую Татьяну Ивановну, методиста организационно-методического отдела Комитета по образованию

IMG_9260.JPG


IMG_9275.JPG


IMG_9278.JPG


IMG_9280.JPG


IMG_9285.JPG


IMG_9293.JPG


IMG_9295.JPG


IMG_9315.JPG


IMG_9320.JPG


IMG_9326.JPG


Мы поздравляем команду и всех,
кто помогал ребятам готовиться и болел за них все соревнования!
Желаем всем новых спортивных побед!

МКУ «Комитет по культуре, спорту и молодежной политике»,
администрация МО «Кингисеппский муниципальный район»


Главные следователи Кингисеппа и Бокситогорска едут в Пикалево, Вистино и Нежново

23 марта руководители следственных отделов по городам Бокситогорску и Кингисеппу регионального управления СКР по Ленинградской области проведут прием граждан, сообщили в ведомстве Online47.ru.

Руководитель следственного отдела по городу Бокситогорску Андрей Аверин проведет прием граждан по вопросам деятельности своего подразделения с 11.00 до 12.00 в здании МУК ДК города Пикалево (Комсомольская площадь, 1, кабинет 1.1).

Руководитель следственного отдела по городу Кингисеппу Алексей Демченко проведет прием граждан по вопросам деятельности своего подразделения с 10.00 до 11.00 в здании администрации Вистинского сельского поселения (деревня Вистино, Ижорская улица, 13) и с 11.30 до 12.30 в здании администрации Нежновского сельского поселения (деревня Нежново, 13а).

online47.ru