Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппе пройдет суд об аресте брокера по подозрению в создании контрабандного сообщества

В Кингисеппе пройдет суд об аресте брокера по подозрению в создании контрабандного сообщества

В Кингисеппе пройдет суд об аресте брокера по подозрению в создании контрабандного сообщества
Происшествия 1802 07.04.17
Службой экономической безопасности регионального УФСБ поздним вечером 6 апреля проведены масштабные обыски по делу о контрабанде. Ведомство предполагает, что некий брокер Игорь Хавронов организовал преступное сообщество, ведущее внешнеэкономическую деятельность без уплаты таможенных платежей, пишет «Фонтанка». В итоге Хавронова задержали: от дачи показаний он не отказался, но вину не признал.

В ФСБ считают, что после задержания Хавронова индустрия перевалки грузов из-за границы осталась без основного игрока. Местом, где развернулась борьба с неплательщиками, снова стал порт Усть-Луга. Коммерческие структуры Хавронова задекларировали груз по несоответствующим документам, не заплатив государству более 6 млн рублей, считают правоохранители. Второй эпизод принес государству ущерб в 10 млн рублей, при этом нелегальным грузом стали меховые изделия.

Два дела по уклонению от уплаты таможенных платежей на Кингисеппской таможне возбудили в марте 2017 года. Позже эпизоды объединили, попутно возбудив еще одно – об организации преступного сообщества. В рамках этого, последнего дела, и начались масштабные обыски ФСБ по 50 адресам.

Помимо самого Хавронова на Литейный,4, могли доставить его брата Андрея, а также некоего Сергея Павлова, но позже обоих отпустили. Напомним, что по делу о другой усть-лугской контрабанде арестован петербургский миллиардер Дмитрий Михальченко. Правда, ему и его коммерческим структурам инкриминируют неуплату таможенных платежей в размере шестидесяти миллионов рублей.

Источник: провэд.рф

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала