ГРИПП ПТИЦ

ГБУ ЛО «СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ КИНГИСЕППСКОГО И СЛАНЦЕВСКОГО РАЙОНОВ» информирует:

ВНИМАНИЕ ЛПХ и КФХ!

ГРИПП ПТИЦ

В связи со вспышкой высокопатогенного гриппа А птиц подтипа Н5 на территории Московской, Астраханской, Ростовской областей, Республики Калмыкия, Чеченской Республике, Краснодарского края и угрозой заноса и распространениявируса гриппа по территории Ленинградской области, в соответствии с приказом Минсельхоза России № 90 от 27.03.2006г. «Об утверждении правил по борьбе с гриппом птиц» и в рамках решения Противоэпизоотической комиссии при Правительстве Ленинградской области от 21.02.17 г.,государственная ветеринарная служба Кингисеппского района рекомендует владельцам ЛПХ и КФХ,занимающихся содержанием и разведением домашней птицы, соблюдать следующие ветеринарно-санитарные нормы и требования содержания птицы:

-приобретать живую птицу, инкубационное яйцо с птицефабрик, расположенных на территории Ленинградской области (Выборгский, Кировский, Гатчинский, Ломоносовский районы),т.к. эта птица уже подвергнута вакцинации и прочим ветеринарным обработкам;

-владельцам птицы рекомендуется не допускать контакта домашних птиц с дикой и синантропной птицей;

-не употреблять в пищу и не скармливать животным подозрительной в заболевании птицы;

-корма для кормления птицы хранить изолированно, в закрытых помещениях таким образом, чтобы исключить их контаминацию секретами диких птиц;

-проводить своевременную уборку дворовых территорий и загонов от мусора и продуктов жизнедеятельности птицы, инвентарь для уборки хранить изолированно, своевременно проводить дезинфекцию инвентаря и птичников;

— содержать птицу отдельно от других видов с/х животных;

-обеззараживать помет и подстилку путем сжигания или биотермическим методом (путем складирования в штабель на твердом покрытии )

— не осуществлять потрошение охотничьих трофеев дичи на территории дворов и скармливание отходов домашней птице;

-при первых признаках заболевания, аномальном поведении птицы (отказ от корма и воды, взъерошенность оперения, опухания головы, изменения цвета гребня, бородок и конечностей, нарушения координации движения, тремор, помутнение роговицы глаз у водоплавающей птицы и др.) и в случаях внезапного массового падежа птицы необходимо немедленно обратится в ближайшее учреждение государственной ветеринарной службы.

Заражаются гриппом все породы домашней птицы, однако основным переносчиком инфекции являются дикие утки и гуси. Пернатым, заболевшим птичьим гриппом, практически невозможно выжить. При этом вирус постоянно мутирует,он может подвергнуться рекомбинации с вирусом гриппа человека и тогда возникнет опасность передачи инфекции к человеку.

Поэтому напоминаем о важности соблюдения правил личной гигиены:

— уход за птицей следует осуществлять только в специальной одежде и обуви, которую необходимо регулярно стирать и чистить;

— не трогайте и не подбирайте на улице мертвую птицу. Постарайтесь избегать мест массового скопления диких птиц;

— не покупайте яйцо, мясо птицы и живую птицу через сеть «Интернет», по объявлениям, с необорудованных машин и без ветеринарно-сопроводительных документов, а также в местах несанкционированной торговли, где нет ветеринарных лабораторий по контролю качества и безопасности животноводческой продукции.


«Этновесна – 2017»

Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Дом дружбы Ленинградской области» и Региональный общественный фонд содействия развитию родного края «Волховская земля» при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области 22 апреля 2017 года в г. Волхов проводит III весенний праздник народов Ленинградской области .

В рамках мероприятия предусмотрено проведение:

— презентация праздника «Этновесна – 2017» на базе образовательных учреждений (г. Волхов);

— пресс-конференции;

— выставки картин художников Ленинградской области «Этновзгляд», национальных костюмов, предметов народного промысла и декоративно-прикладного искусства, литературы народов Ленинградской области из фондов Ленинградской областной универсальной научной библиотеки, фотовыставки;

— презентации национальных весенних праздников (русских, белорусских, украинских, литовских, азербайджанских, татарских, узбекских, еврейских, марийских, финских, карельских, молдавских, коренных малочисленных народов);

— уличных гуляний, мастер-классов, праздничных угощений, конкурсов;

— концертной программы с участием фольклорных, танцевальных, вокальных и творческих коллективов, национально-культурных объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области;

— автобусной экскурсии по г. Волхов.

Основная часть праздника состоится 22 апреля с 12.00 до 16.00 в МУК «Волховский городской Дворец культуры» по адресу: г. Волхов, пл. Ленина,1.


Вниманию кингисеппцев!

Прием граждан главой администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» В. Э. Гешеле состоится 19 апреля в 14.00 в каб. № 329 (пр. К. Маркса, 2 а, 3 этаж). При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Запись по телефону: 4 88 00 с 12 по 14 апреля 2017 года.


МКУ «КЖЦ» доводит до сведения, граждан признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, изъявивших желание участвовать в жилищных программах о необходимости подачи заявлений:

— с 1 апреля 2017 года по 1 июля 2017 года на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

— с 1 апреля 2017 года до 1 августа 2017 года на участие:

-в подпрограмме «Жилье для молодежи»;

— в подпрограмме «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области»;

-в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2014-2017 годы и на период до 2020 годы».

Прием документов производится в каб.№ 105 администрации (центральный вход, 1-й этаж, тел.4-87-90).

Часы работы:

Понедельник – четверг 9.00 – 16.30

Пятница 9.00 – 15.30

Обед:12.30-13.30

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

С 17 по 23 апреля 2017 года начнется прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области на получение субсидий для возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитным договорам.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, комн. 3-170. Проход в здание возможен только по заранее заказанному пропуску при наличии документа, удостоверяющего личность.

Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора ориентировочно состоится 25 апреля 2017 года в 11:00 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, комн. 2-164.

Более подробную информацию можно получить в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. карла Маркса, д.24 или по тел. 4-87-95.


Вниманию молодежи!

С 21 по 23 апреля 2017 года на базе ГБУ ЛО «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодёжный» пройдет Слет молодых предпринимателей Ленинградской области. В рамках Слета комитетом по молодежной политике Ленинградской области совместно с комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области запланировано проведение форума «Биржа деловых контактов».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса д.24, или по тел. 4-87-95.


Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства МО «Кингисеппский муниципальный район»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» проводит ежегодную Премию «Импульс добра» вручаемую за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. Премиальный фонд Премии «Импульс Добра» в 2017 году составляет 2,4 млн. рублей.

В Премии могут принять участие социальные предприниматели, государственные и общественные деятели и организации, способствующие становлению и развитию социального предпринимательства.

Номинации Премии «Импульс добра – 2017»:

— «За личный вклад в развитие социального предпринимательства»;

— «За лидерство в продвижении социального предпринимательства»;

-«За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства»;

— «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства»;

— «За системный подход к социальному предпринимательству»;

— «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации»;

— «За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства».

Заявки на участие в конкурсном отборе на получении Премии «Импульс добра» принимаются до 16 апреля 2017 года. Адрес раздела сайта для заполнения онлайн заявки: htt://www.application.impulsdobra.ru/.

Более подробную информацию для заинтересованных лиц, можно получить в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса д.24 или по тел. 4-87-95.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


С начала эпидсезона в Ленобласти от клещей пострадали 8 человек

В Ленобласти зарегистрировано уже 8 пострадавших от присасывания клещей, в том числе один ребенок. Чаще клещи атаковали жителей на территории Киришского района. В Петербурге пока ни одного пострадавшего.

Как сообщили в Роспотребнадзоре Ленинградской области, по данным на 7 апреля за медпомощью из-за присасывания клещей к врачам обратились 8 человек, в том числе один ребенок — он получил экстренную серопрофилактику клещевого энцефалита. В этом году пока меньше пострадавших, чем за такой же период прошлого года — тогда за помощью обратились 15 жителей региона, в том числе 6 детей. Как сообщили в петербургском Роспотребнадзоре, на территории города на сегодня не зафиксировано ни одного пострадавшего.

В этом году присасывания клещей регистрировались на территории 3 районов Ленобласти: Киришском (4), Лужском (2) и Кингисеппский (1). Один пострадавший был укушен клещом на территории Новгородской области. В одном из 7 снятых клещей медики обнаружили возбудитель клещевого энцефалита, однако случаев заболевания клещевыми инфекциями не зарегистрировано.

По данным федерального Роспотребнадзора, на 7 апреля к врачам за помощью обратились 1465 россиян.

© Доктор Питер


Весенняя охота в Ленобласти начнется в третьей декаде апреля

lenoblПриказ «О сроках весенней охоты на территории Ленинградской области в 2017 году» устанавливает сроки проведения весеннего промысла на территории региона для южных районов — с 22 апреля по 1 мая, для северных — с 29 апреля по 8 мая 2017 года. Разрешена добыча самцов глухарей и тетеревов, селезней уток, гусей, вальдшнепа.
К южным районам Ленинградской области отнесены Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский. К северным – Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский.
Кроме того, с 15 апреля по 15 мая на территории региона откроется охота на медведя. Лимит добычи медведя на сезон охоты с 1 августа 2016 года до 1 августа 2017 год составит 282 особи.
Полный перечень мест выдачи разрешений размещен на официальном сайте комитета.

vyborg.tv


 

В Ленобласти выявлено 2 тыс. 135 незаконных свалок

В Ленобласти выявлено 2 тыс. 135 незаконных свалок

По данным Государственного экологического надзора Ленинградской области, в регионе выявлено 2 тыс. 135 мест несанкционированного размещения отходов, из них ликвидировано 913.

По данным Государственного экологического надзора Ленинградской области, в регионе выявлено 2 тыс. 135 мест несанкционированного размещения отходов, из них ликвидировано 913.

При этом, как уточнили в комитете, наиболее неблагополучная ситуация сложилась в районах, граничащих с Петербургом и где сконцентрированы садоводчество. Так, например, в Волховском районе – 200 свалок, общим объемом 505 тыс. 998 куб. м., из них наибольшее количество на территориях Волховского городского поселения и Кисельнинского, Пашского сельских поселений. Другой пример во Всеволожском районе – 221 свалка, общим объемом 514 тыс. 434,2 куб. м., из них наибольшее количество на территориях Заневского, Колтушского и Куйвозовского поселений. В Выборгском районе 177 свалок общим объемом 79 тыс. 140,7 куб. м.

Как отметили в правительстве Ленобласти, совместно с Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области разрабатыватся поправки в областной закон «Об административных правонарушениях», предусматривающих административную ответственность за размещение отходов в несанкционированных местах и организацию несанкционированных свалок.

Кроме того, разработан проект областного закона «О видах землеустроительной документации на территории Ленинградской области» в целях упорядочивания процесса поступления строительных отходов и грунтов для использования на территории 47-го региона.

Отметим, на территории Ленобласти расположены 15 лицензированных объектов размещения твердых коммунальных отходов, на которые направляется более 90% твердых коммунальных отходов, образующихся на территории области и Петербурга.

В 2016 году разработана подпрограмма «Обращение с отходами», включенная в состав госпрограммы «Охрана окружающей среды Ленинградской области». Основное мероприятие — проектирование и строительство ТБО, оно направлено снижение негативного воздействия объектов размещения отходов на окружающую среду. Поставленные цели планируется достигнуть путем строительства станций сортировки отходов. В 2016 году запущена в эксплуатацию станция сортировки отходов в Сланцевском районе. В 2017 году планируется запустить еще четыре станции в Кингисеппском, Всеволожском, Приозерском, Волховском районах.

Кроме того, в 2017 году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию полигон твердых коммунальных и отдельных видов промышленных отходов в Подпорожском районе. В дальнейшем для изоляции отходов, которые не могут быть утилизированы и обработаны, планируется построить полигоны твердых коммунальных и отдельных видов промышленных отходов в Выборгском и Тосненском районах.

online47.ru


 

Дорожный турнир по гиревому спорту

Состоялся дорожный турнир по гиревому спорту! 3 почётное место в самом большом весе до 90 кг занял Боровиков Игорь осмотрщик-ремонтник вагонов ст.Веймарн ВЧДэ-13!!!

Соревновались с сильными соперниками, у многих был огромный опыт.

Руководство ВЧДЭ-13 и Профсоюз ВЧДЭ-13 поздравляет Игоря с заслуженным призовым местом. Поздравляем от всей души всех участников соревнований !

Мы обязательно в следующий раз привезем 1 место!

Всего в соревнованиях приняло участие 10 команд Октябрьской железной дороги.
Санкт-Петербург Витебский регион был представлен тремя командами:
Псковский ж.д узел — 1 место
СПб Балтийский ж.д. узел — 4 место
СПб Витебский ж.д. узел — 6 место
Призеры из числа наших участников:
В весовой категории до 70 кг вся тройка призеров — представители СПб Витебского региона:
1 место — Носков Антон ( Псковский ж.д. узел)
2 место — Смирнов Андрей ( СПб Балтийский ж.д. узел)
3 место — Солоницын Вячеслав (СПб Витебский ж.д. узел)
Весовая категория до 80 кг
1 место -Кудлаенко Анатолий (Псковский ж.д. узел)
Весовая категория до 90 кг
1 место — Сергеев Виктор ( Псковский ж.д. узел)
3 место — Боровиков Игорь (Спб Балтийский ж.д. узел )
Многие приняли участие в таких соревнований впервые.Спасибо всем большое.ВСЕ МОЛОДЦЫ!
Автор — Денис Уроднич
Смотри фото отчет с турнира!
https://vk.com/album-137325319_243429173

vk.com/profvchd13


Выборгские таможенники выиграли хоккейный матч с коллегами из Кингисеппа

customs100417Товарищеская встреча по хоккею между командами Выборгской и Кингисеппской таможен состоялась 8 апреля в Кингисеппе. Хоккеисты из Выборга одержали победу со счетом 3:2. Поддержать коллег приехал и начальник Выборгской таможни Александр Ястребов. Соперники отметили высокий уровень подготовки спортсменов из Выборга. А руководство таможни заверило, что и в дальнейшем намерено уделять особое внимание развитию физической культуры и спорта во вверенном ему подразделении.

vyborg.tv


 

Дания ищет возможность заблокировать строительство газопровода «Северный поток — 2»

Для этого правительство страны хочет внести поправки в законодательство
Правительство Дании предложило внести поправки в законодательство, которые позволят блокировать строительство газопровода «Северный поток — 2» по соображениям национальной безопасности и внешней политики, в то время как на сегодняшний день проект можно остановить только на основании угрозы экологической безопасности, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

«Мы хотим, чтобы у нас была возможность сказать да или нет, руководствуясь соображениями нашей безопасности», — заявил агентству министр энергетики и климата Дании Ларс Кристиан Лиллехолт. Теперь правительство Дании намерено провести переговоры с другими странами, чтобы заручиться их поддержкой.

Трубопровод «Северный поток — 2» протяженностью более 1200 км должен пройти через акваторию Балтийского моря от Усть-Луги Ленинградской области до побережья Германии (район Грайфсвальда, недалеко от точки выхода «Северного потока»). Газопровод проходит через исключительные экономические зоны или территориальные воды Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

www.bfm.ru


1 апреля в городе Санкт-Петербург проходили два конкурса

1 апреля в городе Санкт-Петербург проходили два конкурса: всероссийский патриотический конкурс «Великая Россия» и международный конкурс-фестиваль народного и фольклорного творчества «Малахитовая шкатулка», где учащиеся преподавателя Сунгуровой Марины Викторовны и Фроловой Валерии Владимировны принимали участие. Конкурсы проходили в одном здании,поэтому совместить было нетрудно.
Учащиеся класса народных инструментов Передеры Татьяны Алексеевны аккомпанировали ансамблю русской песни » Веснушки» младшей группе и старшему составу. Спасибо большое!
На конкурс съехались коллективы со всей страны,география очень большая!Ребята познакомились с конкурсантами,услышали много новых песен,сами выступили достойно и получили высокие оценки профессионального жюри!!
Подведу итог:
Всероссийский патриотический конкурс»Великая Россия»
Преподпватель Фролова В.В.:
Клименко Анна- дипломант II степени
Преподаватель Сунгурова М.В.:
Всероссийский патриотический конкурс»Великая Россия»
Ворона София -Лауреат II степени;
Международный конкурс-фестиваль народного и фольклорного творчества «Малахитовая шкатулка» :
Ансамбль русской песни «Веснушки»- мл.группа диплом I степени;
Ансамбль русской песни «Веснушки»- диплом лауреата II степени;
11-12 степени
Ворона София -Лауреат I степени;
Полякова Дарья- лауреат II степени;
Номинация фольклор 13-15 лет;
Гребеньщикова Мария- лауреат II степени
Номинация народное пение,13-15 лет
Беспалова Ксения — лауреат II степени
Спасибо преподавателям,родителям и ребятам!
Новых успехов и побед!

https://vk.com/ceviod


 

Сельскохозяйственная ярмарка

Уважаемые жители и гости нашего города и района!

Приглашаем посетить сельскохозяйственную ярмарку, которая состоится 29 апреля 2017 года с 9 часов до 18 часов на пешеходной зоне между фонтанами улицы Октябрьской. На ярмарке можно будет приобрести плодоовощную продукцию, посевной материал, саженцы и изделия народных промыслов.

Вниманию граждан, фермеров и руководителей предприятий торговли, реализующих сельхозпродукцию!

29 апреля 2017 года с 9 часов до 18 часов между фонтанами на пешеходной зоне улицы Октябрьской проводится традиционная сельскохозяйственная ярмарка.

В торговые ряды приглашаем продавцов с сельхозпродукцией, саженцами цветов, декоративных растений и плодовых деревьев и кустарников, с сувенирной продукцией, а также – всех умельцев «Золотые руки».

Записаться на участие можно в отделе потребительского рынка МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г.Кингисепп, пр.Карла Маркса, д.24, каб.1 или по тел.:8-81375-48796.