Главная | Новости|Новости за городом|Незаконные свалки в Вистино ликвидируют за 2,4 миллиона рублей

Незаконные свалки в Вистино ликвидируют за 2,4 миллиона рублей

Незаконные свалки в Вистино ликвидируют за 2,4 миллиона рублей
Общество 12 1578 12.04.17
Администрация Вистинского поселения в Кингисеппском районе Ленобласти намерена потратить 2,4 миллиона рублей на ликвидацию незаконных свалок.

Соответствующая заявка на портале госзакупок появилась 12 апреля. Деньги на вывоз твердых бытовых отходов выделяются из бюджета Вистинского поселения.

Согласно аукционной документации, подрядчику предстоит вывезти 2740 кубометров мусора с двух свалок в деревнях Логи и Ручьи. Работы должны быть выполнены до конца 2017 года.

Заявки на участие в аукционе с начальной ценой контракта 2 401 473 рублей принимаются до 19 апреля. Конкурс будет проведен 24 апреля.

Источник: 47news.ru

Поделиться: 
Комментарии (12)
  • Людмила Каштанова-Банко
    12.04.17 16:05
    Обалдеть! За такую сумму!!
  • мусорная мафия
    12.04.17 18:59
    Ручки потирает.где тонна напишут 10 кто их контролирует если власти в спайке барыши имеют.
  • Николай Газелькин
    12.04.17 21:26
    Не зная объемов можно и обалдеть.
  • Полина Котлик
    12.04.17 21:35
    Это где же такие залежи мусора? Где-то в полях? По шоссе же всё пристойно выглядит вроде бы.

    Вот не помню, какую мне назвали сумму, чтобы провести в Мишино водопровод. Кажется, 300 000 или 500 000. Сумма для деревни нереальная в любом случае, поэтому, запоминать я не стала. Сказали, что денег нет, можете заплатить, если уж очень нужна вода.
  • Полина Котлик
    12.04.17 21:35
    А вот, значит, мусор вывезти за 2,4 млн. рублей есть деньги. То есть сначала наблюдали, как свалка образовывается, а потом такие деньжищи на мусор потратят. Странная логика.
    Проблема вывоза мусора - серьезная проблема. В нашем районе всё еще не так плачевно выглядит. Но это всё до поры до времени, конечно, если не придумают, как утилизировать мусор.

    И вот ещё, что. У нас в Мишино была "стихийная" свалка на "ложной позиции". Мы собрались всеми жителями и дачниками и решили, что нельзя туда мусор выбрасывать. И не выбрасываем больше. Бережём свои окрестности.
  • Елена Богданова
    12.04.17 21:35
    Как я понимаю - планируется вывезти мусор в местах дислокации контейнеров(которые стали реже вывозить). в моем понимании незаконные свалки можно увидеть по дороге на пекарню, тропе здоровья и других местах по всему лесу- где контейнеров в принципе не было и сваливается мусор огромном количестве.
  • Ксения Смирнова
    13.04.17 09:46
    Хорошо что почистят , главное чтоб туда опять не сваливали мусор , иначе бессмысленно
  • Полина Котлик
    13.04.17 09:46
    Вот у кого рука поднимается мусор сваливать, где попало?
  • Виталий Тивинюк
    13.04.17 18:41
    я бы свалил за 2.4 миллиона то...
  • Полина Котлик
    14.04.17 09:47
    При стоимости вывоза - 6 500р. за 27 куб.м мусора, 2,4 млн. руб. будет стоить вывоз 1000 куб.м. мусора.
    Получается, что мусор занимает площадку 50 м на 20 м при высоте мусорной кучи 1 м.
  • Эдик
    16.04.17 09:24
    Эти деньги останутся у администрации в кармане сами все сделают ТАК БЫЛО ВСЕГДА И БУДЕТ УЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК СЕБЕ ЕЩЁ ДЕНЕГ ВЫПИСАТЬ
  • Эдик
    16.04.17 09:26
    ОНИ САМИ ЭТОТ МУСОР И РАЗБРАСЫВАЮТ

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала