Загадочные китайские миллиарды

Загадочные китайские миллиарды

Две китайские фирмы договорились с третьей и собираются вложить 80 млрд рублей в проекты в Петербурге и области. 

Основным инвестором выступает Bei Jing Hong Fu Group, соинвестором и генеральным подрядчиком – Китайская 22-я металлургическая корпорация, а компания «Хун Фу Новый сити», по-видимому, будет девелопером. Китайцы устроили помпезную церемонию подписания договора в Константиновском дворце. Присутствовали чиновники от Комитета по инвестициям, депутат ЗС, представители Ленобласти, а также консул Китая в Петербурге. Многое осталось непонятным: почтенная публика не стала общаться с журналистами. Кое-что удалось узнать в кулуарах.
Генеральный директор «Хун Фу Новый сити» – известный (может быть, слишком известный) предприниматель Ван Линань, замешанный в незавершенном деле о взятке. Он тоже присутствовал на торжествах в Константиновском, но в качестве зрителя. Договор от имени фирмы подписывал председатель совета директоров Ван Гоцин.
Почти половина из заявленной суммы (35,6 млрд рублей) уйдет на строительство КВЦ «Дружба» в Красносельском районе. Этот проект анонсирован два года назад. Остальные средства инвесторы собираются вложить в строительство жилья. В частности, фирма «Хун Фу» владеет территорией 96 га в Федоровском (Тосненский район), по соседству с коттеджным поселком «Мариинская усадьба» (проект завершен) и комплексом таун-хаузов «Есенин Village» (достраивается). Здесь планируют возвести малоэтажный комплекс общей площадью более 380 000 кв.м. В конце марта эскиз проекта обсуждали на Градсовете Ленобласти.

В Кингисеппе, как рассказал глава Кингисеппского района Виктор Гешеле, китайской компании предложили построить более 150 000 кв.м жилья, два детских сада, школу и поликлинику. «У нас активно развивается порт Усть-Луга и территория вокруг него. Вполне возможно, китайские инвесторы будут участвовать и в создании инфраструктуры порта», – заявил г-н Гешеле.

Китайцы намерены также вложиться в два коттеджных проекта уровня бизнес-класса. Как выяснили коллеги из 47 news, они купили 50 га в Первомайском поселении Выборгского района, где задуман городок на 400 домовладений. Под второй коттеджный проект приобретено порядка 200 га, местоположение неизвестно.

Инвесторы говорят, что будут участвовать также в качестве генподрядчика в проектах развития социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

nsp.ru


В порту Усть-Луга объявлено окончание периода ледокольной проводки

В порту Усть-Луга (Ленобласть) объявлено окончание периода ледокольной проводки. Как следует из распоряжения капитана порта, при этом в связи с возможным появлением отдельно плавающих льдин мореплавателям предписано соблюдать осторожность.

portnews.ru


Уважаемые судовладельцы и судоводители!

Кингисеппское отделение ГИМС сообщает, что с 21-ого апреля 2017 года (распоряжением Губернатора Ленинградской области от 17.04.2017г. № 218-рг) на всех водоёмах Ленинградской области открывается навигация для маломерных судов.

Инспектора ГИМС Кингисеппского отделения напоминают гражданам, имеющим в собственности маломерные суда, а также судоводителям, что за управление маломерным судном, подлежащим регистрации в ГИМС, но не зарегистрированным в установленном порядке, а также за управление маломерным судном, не прошедшим очередного технического освидетельствования предусмотрено наказание в виде административного штрафа.

Очередное освидетельствование проводится 1 раз в пять лет, либо после ремонта или переоборудования судна, либо по личному заявлению владельца в других предусмотренных законодательством случаях. Поэтому инспектора Кингисеппского отделения ГИМС рекомендуют пройти очередное освидетельствование судов (если оно необходимо) до начала эксплуатации судна.

За управление судном, подлежащим регистрации в ГИМС лицом, не имеющим права управления маломерным судном и соответствующего удостоверения, выданного органами ГИМС, либо имеющему удостоверение срок действия которого истек, также предусмотрено наказание. Срок действия удостоверения на право управления маломерным судном – 10 лет с момента выдачи. Поэтому проверьте свои удостоверения и в случае истечения срока его действия обращайтесь в подразделения ГИМС для замены.

Консультации можно получить в Кингисеппском отделении ГИМС по адресу г.Кингисепп, ул.Жукова, 3 «А» (синий домик на берегу Луги, здание спасательной станции), либо по телефону 2-96-46.

Евгений Костин


В Реестре морских портов изменены сведения о порте Усть-Луга

В Реестре морских портов Российской Федерации внесены изменения в сведения о морском порте Усть-Луга (Ленинградская область). В соответствии с распоряжением Росморречфлота от 10 марта 2017 года № КС-46-р, в реестре уточняются основные технические характеристики морского порта, в частности объем емкостей резервуаров для хранения нефти, нефтепродуктов, пищевых наливных грузов, химических грузов. Кроме того уточнены наименования отдельных морских операторов, осуществляющих свою деятельность в морском порту Усть-Луга.

Как напоминает пресс-служба ФГУП «Росморпорт», Северо-Западный бассейновый филиал в морском порту Усть-Луга располагает 4 причалами, длина причальной стенки которых почти 0,95 км, что составляет 10,5% от общего количества причалов в морском порту и 13,1% от общей длины причальной стенки всех причалов в морском порту Усть-Луга соответственно.

По итогам первого квартала 2017 года в морском порту Усть-Луга перевалено 24,4 млн тонн грузов, что на 8% больше, чем за сопоставимый период 2016 года.

На причалах Северо-Западного бассейнового филиала в морском порту Усть-Луга в первом квартале 2017 года обработано почти 0,4 млн тонн грузов, что составляет более 1,5 % от общего объема грузоперевалки в морском порту Усть-Луга.

rus-shipping.ru


В Ленобласти медики насчитали 2777 укушенных различными животными

В течение 2016 года только на территории Ленобласти от укусов животных пострадало 2777 человек, в том числе 739 детей до 17 лет. Но случаев бешенства не было

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в Роспотребнадзоре, случаи заболевания бешенством были зафиксированы во всех областях Центрального и Приволжского Федеральных округов, в пяти областях Южного, в шести — Северо-Кавказского, в трех — Уральского, в семи — Сибирского, в четырех — Северо-Западного.

В СЗФО случаи заболеваний среди животных зарегистрированы в Вологодской, Новгородской, Псковской областях и Ненецком автономном округе.

Как отмечают эпидемиологи, среди людей зарегистрировано пять случаев гидрофобии (в том числе один у ребенка до 14 лет) в Республике Коми, Тверской и Челябинской областях.

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что от укусов диких животных в Ленобласти за двенадцать месяцев прошлого года пострадали 25 человек, в том числе 5 детей до 17 лет. Прививку против бешенства сделали 76 человек.

Больше всего пострадавших в Сланцевском, Тихвинском, Подпорожском, Киришском, Кингисеппском, Приозерском и Волховском районах.

Укусы в 81% случаев (в 2015 году — в 78%) были нанесены собаками, в 43% — известными, в 57% — неизвестными. Кошками — в 17,5% случаев, в 72% — известными, в 28% — неизвестными, сельскохозяйственными животными — в 0,1%, грызунами — в 1,4% случаев.

Напомним, что в Ленобласти случаи заболеваний среди людей и животных с 1987 года не регистрировались, но угроза остается. В медицинские организации области с травмами, нанесенными животными, ежегодно обращается около трех тысяч жителей региона.

ok-inform.ru


Спортсмены из Кингисеппского района выиграли серебряные медали

Спортсмены из Кингисеппского района выиграли серебряные медали Первенства Ленинграской Области среди сельских поселений, проходившего в пос.Сиверский 15/04/2017

I — Всеволожский район
II — Кингисеппский район(д.Ополье)
III — Гатчинский район

Поздравляем