Вниманию кингисеппцев!

Во время мероприятия, посвященного Дню весны и труда, 1 Мая с 10.50 до 12.00 будет ограничено движение по маршруту следования шествия по пр. Карла Маркса от МБУК «Кингисеппский культурно-досуговый комплекс» (от здания городского дома культуры) до площади Николаева и по ул. Жукова от площади Николаева до КРЦ «Химик» ул. 1-я линия д.51 «а».

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


В Усть-Луге развернули 20 тонн бразильского кофе

В связи с выявленным нарушением фитосанитарных требований стран-членов Евразийского экономического союза на компанию-получателя и владельца груза было заведено дело об административном правонарушении.

В морском порту «Усть-Луга» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля партии зеленого кофе весом 20 тонн, прибывшего из Бразилии, должностным лицом Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области было установлено, что импортный фитосанитарный сертификат выдан после отправления груза с территории страны-экспортера, при этом информация о том, что данный сертификат оформлен взамен другого фитосанитарного сертификата, отсутствовала.

online47.ru


В Кингисеппе местные жители пожаловались на ямы‍ на дорогах

После того, как сошел снег на дорогах Кингисеппа, Ленобласть, власти взялись посчитать ямы на дорогах города и поделились реальным положением вещей с местными жителями. Достаточно положительным моментом в отвратительном покрытии дорог можно назвать один фактор – это естественное снижение скоростного режима.

Они уверены в том, что основная масса дорог имеет такой вид, будто по ним прошлись очередью из крупнокалиберного пулемета или устроили обстрел территории из артиллерии. С учетом же того, что апрель нынче оказался крайне дождливым, пока остается неизвестным, когда же точно ждать ремонтных процедур. Глубина выбоин настолько велика, что в них может оказаться погруженной, ни много ни мало, целое колесо от автомобиля.   Теперь, конечно, машины не могут ездить с большой скоростью по соответствующему покрытию, а потому это единственное, что радует пешеходов. Тем не менее, многие жители Кингисеппа вовсе не столь радушно настроены по отношению к этой проблеме. По их словам, она стоит уже настолько остро, что тратиться на ремонт автомобиля каждые несколько месяцев из-за того, что власти не могут выделить деньги на починку дорог, абсолютно не хочется.

Потому на просторах сети появляется масса публичных сообществ, которые занимаются распространением фотографий того, как на самом деле плохо все выглядит в Кингисеппе. Предлагаем ознакомиться и вам. Николай Офицеров

Источник: www.vladtime.ru

На дороги, ведущие в Сосновый Бор и порт «Усть-Луга», потратят 140 миллионов

ГКУ «Ленавтодор» потратит более 140 миллионов рублей на ремонт региональных трасс в Ломоносовском районе. Подрядчику предстоит обновить проблемные дороги «Санкт-Петербург — Ручьи» и «Форт Красная Горка — Коваши — Сосновый Бор» — в целом 23 километра.

Соответствующая заявка на портале госзакупок размещена 26 апреля. Деньги выделяются из областного бюджета.

В ходе ремонтных работ на трассах заменят дорожное покрытие, установят новые дорожные знаки, вырубят на обочинах кустарники и выкорчуют пни.

Первый этап работ на дорогах планируется выполнить до 31 июля 2017 года, а завершить ремонт полностью — к 31 июля 2018 года.

Подать заявку на участие в электронном аукционе с начальной ценой лота 142 519 353,02 рубля можно до 15 мая. Торги пройдут 22 мая.

Напомним, что трасса «Петербург-Ручьи» является единственной эвакуационной дорогой из Соснового Бора, а ее состояние постоянно вызывает нарекания автомобилистов.
Отметим, что ранее были объявлены аукционы на ремонт региональных трасс в Выборгском и Гатчинском районах.

47news.ru


В Ленобласти потратят 13 млн рублей на историко-культурную экспертизу

В Ленобласти потратят 13 млн рублей на историко-культурную экспертизу

Комитет по культуре Ленобласти разместил заказ на проведение историко-культурной экспертизы археологических объектов за 13 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Работы будут проводиться в Бокситогорском, Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Кингисеппском, Кировском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Тихвинском муниципальных районах Ленобласти, а также в Сосновоборском городском округе. Главная цель — обосновать принятие решения «о включении либо отказе во включении выявленных объектов культурного (археологического) наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия», — говорится в техническом задании. Кроме того, исполнитель обязан определить вид объекта культурного наследия, предмет охраны и границы территории охраны. Среди объектов, которые собираются оценивать, — селище Могилево в Бокситогорске, сопка «Олегова могила» в Волхове, культовое место «Крутик» в Луге, единоверческое кладбище в Тихвине и еще более 100 потенциальных памятников.

online47.ru


 

На пути к еще одной победе над Сбербанком

С начала года к Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области систематически поступают жалобы граждан на действия работников отделений Сбербанка на территории региона.

На этот раз речь идет об отказах сотрудников кредитной организации в осуществлении операций по проведению платежа в бюджетную систему Российской Федерации (уплата государственной пошлины при обращении в суд) в связи с отсутствием у граждан ИНН (индивидуального номера налогоплательщика) или УИН (уникального идентификатора начисления).

Фактически людей лишают конституционного права на защиту своих прав в суде. Таким отказом грубо нарушаются права и налогоплательщиков, которые приходят в банк, чтобы пополнить государственную казну.

Однако Минфин РФ, который является регулятором банковской деятельности в стране, в своем Приказе от 12.11.2013 №107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» предусмотрел такие ситуации, и указал: если у гражданина нет ИНН и УИН, то не все безнадежно. Можно показать, например, свой СНИЛС, военный билет, паспорт моряка, водительское удостоверение и иные документы. Самое же простое – это паспорт гражданина РФ с регистрацией по месту жительства.

Но для Сбербанка окончание этого предложения то ли мелким шрифтом оказалось написано, то ли читать фразу до конца недосуг, а потому традиционная и безапелляционная категоричность, как в ситуации с требованием всегда снимать защитные обложки с паспортов (в 2016 году Уполномоченный добился отмены этого требования) – без ИНН даже к окошку не подходи. И когда количество подобных обращений к Уполномоченному достигло той критической отметки, которая позволила говорить о массовом нарушении прав граждан, Сергей Шабанов обратился к директору Головного отделения по Ленинградской области Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Андрею Свердлову с очередным «трудным» для

кредитной организации вопросом: «Прошу объяснить, почему банк попирает конституционные права граждан?».

Спустя месяц был получен вежливый ответ, в котором руководство банка сослалось на некие разъяснения ФНС России: «Если на платежном документе плательщика по уплате государственной пошлины за обращение в суд одновременно отсутствует и ИНН, и УИН плательщика, то Банк, согласно требований Приказа Минфина №170н, не вправе принять такой платеж. В обязательном порядке должен быть указан хотя бы один из указанных идентификаторов».

Но Уполномоченный не может прекратить защищать права граждан, если они не восстановлены и продолжают нарушаться, и немедленно направил свое обращение главе Минфина Антону Силуанову с просьбой сообщить позицию органа исполнительной власти по следующему вопросу – является ли препятствием для кредитной организации при проведении платежа в бюджетную систему РФ отсутствие у плательщика идентификационного номера налогоплательщика.

Минфин ответил быстро, обстоятельно, на трех листах, разложив «по полочкам» всю информацию о существующих приказах и инструкциях, регулирующих данный вопрос. А в конце письма – вывод: «Отказ банка является неправомерным».

Копия этого ответа направлена председателю Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктору Вентимилла Алонсо, с просьбой незамедлительно принять меры по прекращению длящегося нарушения прав граждан на беспрепятственную защиту своих прав в суде и уплату налогов государству. И, конечно, вопросом, – когда они будут приняты.

Трудно сказать, сколько потребуется времени Сбербанку для исправления ситуации. Но, если этого не случилось до сих пор и не случится по истечении 30 дней, данных законом на ответ, – то, последовательно исполняя возложенные на него задачи, Уполномоченный вынужден будет обратиться в главный надзорный орган – прокуратуру.

пресс-секретарь
Уполномоченного по правам человека
в Ленинградской области


Разметку на дорогах восьми районов обновят на 215 миллионов рублей

ГКУ «Ленавтодор» потратит более 215 миллионов рублей на нанесение дорожной разметки на региональных трассах в Ленобласти.

Соответствующие заявки на портале госзакупок размещены 26 апреля. Деньги выделяются из областного бюджета.

Подрядчикам предстоит обновить дорожную разметку на региональных трассах в Волховском, Киришском, Кировском, Волосовском, Кингисеппском, Сланцевском, Гатчинском и Ломоносовском районах Ленобласти. Работы должны быть выполнены в течение 80 дней с момента заключения контрактов.

Суммарная стоимость работ составляет около 216 миллионов рублей.

Подать заявки на участие в электронных аукционах можно до 15 мая.

47news.ru


«Урок парламентаризма»

Сегодня на базе МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №3» прошел «Урок парламентаризма». Депутат Кингисеппского городского совета т заметитель молодежного парламента при Заксе ЛО Галина Никифорова рассказал старшеклассникам об истории зарождения парламентаризма в России, а также о молодёжной политики и о формировании гражданской активности среди молодёжи.

Помошник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Захарова Елена Николавена, рассказала о функциях и работе Законодательного собрания Ленинградской области.

Руководитель Кингисеппского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» — Мустаев Дмитрий представил доклад о молодежных законотворческих инициативах .

https://vk.com/mgking