Главная | Новости|Новости за городом|День Победы в Ивангороде: не хватало моряков, пограничников и оркестра? (Фото+Видео)

День Победы в Ивангороде: не хватало моряков, пограничников и оркестра? (Фото+Видео)

День Победы в Ивангороде: не хватало моряков, пограничников и оркестра? (Фото+Видео)


Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которые состоялись в Кингисеппе, зачастую отодвигают на второй план то, как проходит 9 мая в нашем приграничном Ивангороде.

5P4H1QfvLJY.jpg

Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, 72-ю годовщину в городе на Нарове отметили также очень масштабно и ярко, ведь это главный праздник для всех жителей Российской Федерации.

20170509_110419.jpg

По традиции, в праздничном параде, митинге и возложении цветов, а также в концертной программе помимо официальных лиц очень активное участие принимали местные жители. Заставлять кого-то выйти 9 мая 2017 года на демонстрацию в Ивангороде - было не нужно. Несмотря на все трудности жизни, граждане продолжают оставаться патриотами и благодарными потомками героических предков.

20170509_110515.jpg

По словам местных, чему точно нет места в День Победы – так это безразличию и равнодушию к этому святому празднику. Единственное, что не очень понравилось ивангородцам, так это отсутствие оркестра, моряков, пограничников и других военных во время парада. Хорошо, что на выручку демонстрантам пришел массовый «Бессмертный полк» и отряд юных пограничников.



Прошагав по центральным улицам Ивангорода, праздничная колонна направилась к главному мемориалу, где прошел митинг. Выступали ветераны и первые лица города, все выражали слова глубокой, искренней благодарности героям, труженикам тыла, да и всем представителям старшего поколения, кто остановил фашистов и выстоял в те ужасные годы, чтобы сегодня мы жили под мирным небом.

4PL9iWOkTXI.jpg

Что касается последнего, то 9 мая небесная канцелярия преподнесла немало сюрпризов, поэтому концерт пришлось проводить не на улице, а в местном ДК. Правда, это, естественно, нисколько не помешало празднику продолжаться на высокой ноте. Финалом всего Дня Победы в приграничном Ивангороде стал замечательный салют.



Подробности празднования 9 мая 2017 года в видеосюжетах от мобильных репортеров информационного портала KINGISEPP.RU.



P.S. за пару дней до 72-й годовщины прошел велопробег по местам боевой славы, подробности в фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

0.jpg

Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала