Главная | Новости|Новости за городом|КЛЕЩИ покусали 188 человек и другие ВАЖНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района 02.07.17

КЛЕЩИ покусали 188 человек и другие ВАЖНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района 02.07.17

КЛЕЩИ покусали 188 человек и другие ВАЖНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района 02.07.17
Общество 2 1763 02.07.17
"Родина" отправила на битву с сельским Яхнюком перепелиного магната в Кингисеппском округе

Стало известно, кто составит конкуренцию вице-губернатору Ленинградской области Сергею Яхнюку на выборах в Госдуму.

В субботу, 1 июля, состоялся третий съезд всероссийской партии "Родина". На нём был выдвинут кандидат на выборы по Кингисеппскому округу. Им стал глава регионального отделения Валерий Шинкаренко. Ранее 47news писал, что он заработал состояние на разведении сельскохозяйственной птицы и оптовой торговле перепелиными яйцами.

Ранее стало известно, что от коммунистов конкуренцию Яхнюку составит депутат ЗакСа Ленобласти Николай Кузьмин, от "Справедливой России" - помощница депутата ЗакСа Руслана Гайсина, Марина Любушкина. Она известна тем, что ввела в заблуждение заведующую детским садом в Ивангороде и заставила её до раболепства благодарить народного избранника за помощь, которая на самом деле была оказана из бюджета.

От ЛДПР в начале следующей недели скорей всего будет выдвинута в Госдуму актриса Театра на Васильевском Наталья Круглова

Источник: 47news.ru





В Ленобласти клещи укусили более 4300 человек

По данным эпидемиологического мониторинга, осуществляемого Управлением, на 30.06.2017г. в лечебно-профилактические организации области за медицинской помощью по поводу присасываний клещей обратилось 4324 человек против 4730, что на 1% ниже среднего многолетнего показателя и на 8,6% ниже, показателя аналогичного периода 2016 года.

Среди детей в возрасте до 17 лет зарегистрировано 975 пострадавших от присасываний клещей против 1001, что на 2,6% ниже, чем за аналогичный период 2016г.

За 26 неделю 2017г. зарегистрировано в 2 раза меньше пострадавших, чем за 25 неделю, 376 человек против 753, в том числе 89 детей до 17 лет - против 186.

Присасывания клещей зарегистрированы во всех 17 районах области: Тихвинский - 663, Киришский - 368, Бокситогорский - 429, Подпорожский - 437, Лужский - 287, Волховский - 303, Гатчинский - 435, Всеволожский - 258, Тосненский - 206, Кингисеппский - 188, Лодейнопольский - 236, Кировский - 151, Волосовский - 78, Сланцевский - 122, Приозерский - 35, Выборгский - 52 и Ломоносовский -25.

Больше всего укусов жители области получили при посещении лесных массивов - 67,1 % от числа всех пострадавших, в садоводствах - 14,3%, на кладбищах - 1,95%, парках и скверах -1,8%.

Экстренную серопрофилактику клещевого энцефалита получили 268 человек, в т.ч. 205 детей.

Среди взрослых зарегистрировано 2 случая заболеваний клещевым вирусным энцефалитом в Киришском и Тихвинском районах (2016г. - 17) и 14 случаев заболеваний клещевым боррелиозом: в Тосненском - 4сл., Всеволожском, Киришском, Лужском, Тихвинском - по 2сл. в Волосовском и Ломоносовском районах по 1сл. (2016г. - 15) и

В 2017 году проведены исследования 4316 клещей, снятых с пострадавших.Зараженность клещей вирусом клещевого вирусного энцефалита составила - 0,6%, возбудителем боррелиоза - 38,1%, эрлихиозом - 8,7% и анаплазмозом - 0,67%.

На 30.06.2017г. акарицидные обработки проведены во всех районах области на общей площади 2044га (103% от плана), в т.ч. в летних оздоровительных учреждениях 900 га (106% от плана), из них в загородных 581,72 га и в ЛОУ с дневным пребыванием детей - 285 га. Эффективность акарицидных обработок составила 100%.

По состоянию на 30.06.2017г. иммунизацию против клещевого вирусного энцефалита получили 39 698 человек (78,7 % от плана), в том числе 21346 детей (67,8%). За аналогичный период 2016г. было привито 17148 человека, в т.ч. 5243 детей.

Источник: https://online47.ru






Инспекция чистоты продолжает объезжать районы

Межведомственная группа, созданная по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко для проверки санитарного состояния и благоустройства территорий региона, с 23 по 28 июня изучила ситуацию в Волховском, Кингисеппском и Сланцевском районах.

Места несанкционированного размещения отходов обнаружены в Сясьстройском и Новоладожском городских поселениях, а также Староладожском, Иссадском и Колчановском сельских поселениях Волховского района. Принадлежность земель, на которых допущены нарушения, устанавливается комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области.

Нарушения в сфере содержания контейнерных площадок в зоне жилой застройки установлены в Волховском, Сясьстройском и Новоладожском городских поселениях, Староладожском, Иссадском и Колчановском сельских поселениях Волховского района, в городе Кингисепп, Котельском, Усть-Лужском и Фалилеевском сельских поселениях Кингисеппского района, а также в городе Сланцы, Черновском, Выскатском и Старопольском сельских поселениях Сланцевского района.

Также рабочая группа обратила внимание органов местного самоуправления на необходимость привести в нормативное состояние две детские площадки, расположенные в городе Волхов и деревне Выскатка, так как эти объекты не отвечают требованиям безопасности или находятся в аварийном состоянии. В Выскатке установлен факт отсутствия балконных ограждений на одном из этажей жилого дома.

По результатам проверочных мероприятий комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области и региональное управление Роспотребнадзора привлекут к административной ответственности виновных лиц в рамках предоставленных полномочий.

Вместе с тем, участники выездной проверки не выявили в этих трех районах замечаний к состоянию и содержанию полос отвода автодорог регионального значения. В Сланцевском и Кингисеппском районах мест несанкционированного размещения отходов обнаружено не было.

Справка

В рамках выездов рабочей группы представители отраслевых органов исполнительной власти региона, администраций муниципальных образований и приглашенных организаций изучают ситуацию с санитарным состоянием и благоустройством территорий поселений, а также совместно разрабатывают предложения по ее улучшению. По итогам заседаний составляются рекомендации для органов исполнительной власти и муниципалитетов по устранению выявленных нарушений, доклад о которых передается губернатору. Инспекция чистоты уже побывала в Бокситогорском, Волосовском, Волховском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Кировском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Приозерском, Сланцевском и Тосненском муниципальных районах, а также в Сосновоборском городском округе.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

29-1.jpg

23 июня в Санкт-Петербурге, на областном празднике в Императорском Александринском театре, прошло торжественное чествование медалистов, отличников, лауреатов конкурсов. Ученика 10Б класса кингисеппской гимназии гимназии Марьенко Д., победителя образовательной акции "Областной исторический диктант", посвящённой Году истории в Ленинградской области лично поздравил и вручил награду губернатор Ленинградской области Дрозденко Александр Юрьевич.

29.jpg

Поздравляем победителя и благодарим учителей истории Архипенко Анну Евгеньевну и Курочкину Евгению Владимировну.

Источник: Кингисеппская гимназия

29-1.jpg

С 26 по 29 июня в ЦИТе Кингисеппа прошла музыкальная викторина «Угадай мелодию». Ребятам на выбор были представлены такие категории: мульти-пульти, братья наши меньшие, песни о дружбе, кинофразы, фразы из мультфильмов, музыкальные слова и загадки.

30-1-2b.jpg

Командам пришлось в очередной раз проявить свои знания как мультфильмов, так и кинофильмов.

30-1-3b.jpg

А также продемонстрировать сплоченность и командный дух.

30-1-4b.jpg

В викторине приняли участие дети из КСОШ № 1, КСОШ № 4, КСОШ № 5

30-1-6b.jpg

30-1-5b.jpg

30-1-7b.jpg

Источник: ЦИТ






Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует Вас о том, что с 01 июля 2017 года начинается 2 волна приёма заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений для детей, не проживающих на закрепленной территории. Прием заявлений будет осуществляться с 1 июля 2017 года по 5 сентября 2017 года.

Подача заявлений родителями будет осуществляться в электронном виде;

- на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области https://gu.lenobl.ru/Pgu/ ;

- на портале «Образование Ленинградской области» https://www.gosuslugi.ru/ ;

- в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), структурных подразделениях МФЦ;

- в общеобразовательных учреждениях (в соответствии с графиком работы общеобразовательного учреждения).

Зачисление производится на свободные места с учетом даты подачи заявления.

Прием в первые классы общеобразовательных учреждений включает три шага:

- подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;

- предоставление документов в общеобразовательное учреждение (в соответствии с приглашением ОУ);

- принятие общеобразовательным учреждением решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Прием заявления осуществляется на основании следующих документов:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ, предусмотренный законодательством Российской Федерации, подтверждающий законность представления прав несовершеннолетнего ребенка.

С более подробной информацией о приеме в первые классы общеобразовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Кингисеппский район» можно ознакомиться на официальном сайте комитета по образованию https://komitet.kngcit.ru/ (раздел «Контакты») и на сайтах общеобразовательных учреждений.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"



Управляющие компании области — под контролем

Основной системной проблемой в сфере управления многоквартирными домами в Ленинградской области является наличие долгов управляющих организаций за поставленные коммунальные услуги. Об этом шла речь на координационном совещании под руководством губернатора Александра Дрозденко, где затрагивались вопросы безопасности в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По словам председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Александра Тимкова, в связи с проблемой неуплат (не только в Ленинградской области, но и в других регионах страны) Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ готовит предложения по включению в перечень условий, которым соответствует добросовестный лицензиат, требования об отсутствии просроченной задолженности поставщикам тепловой и электрической энергии. Если эти изменения будут внесены, управляющим компаниям придется ликвидировать долги, в противном случае они лишатся лицензии и прав управления многоквартирными домами.

Главный жилищный инспектор напомнил, что комитет осуществляет контроль за деятельностью управляющих организаций, иных юридических и физических лиц путем проведения внеплановых и плановых выездных проверок. Внеплановые проводятся на основании обращений граждан и организаций, чьи права нарушены. По его словам, основные факторы, которые сегодня влияют на безопасные и комфортные условия проживания в многоквартирных домах можно условно разделить на технические и социально-экономические. К первым относятся:
- состояние конструктивных элементов зданий (лестниц, козырьков, балконов, лифтов);
- ограничение доступа посторонних лиц в подвалы, на чердаки и другие помещения, относящиеся к общедомовому имуществу;
- состояние систем газоснабжения и вентиляции, проведение в установленные сроки плановых осмотров и устранение неисправностей;
недопущение самовольных перепланировок.

На сегодняшний день комитет оснащен специальным оборудованием и средствами технического контроля, позволяющими выявлять ненадлежащее содержание жилого фонда, оценивать качество предоставляемых коммунальных услуг (в том числе —осуществлять тепловизионную съемку зданий). Благодаря этому, появилась возможность более точно определять существующие недочеты и предъявлять управляющим компаниям требования по их устранению.

К социально-экономическим фактором относятся:

- вопросы содержания и ремонта жилья, обеспечения населения жилищно-коммунальными услугами надлежащего качества;
- выбор собственниками помещений в многоквартирных домах способа управления и управляющих организаций;
• обоснованность начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

В связи с периодическими возникающими конфликтами между управляющими компаниями, борющимися за право управления многоквартирными домами, комитет считает необходимым рекомендовать администрациям муниципальных образований (прежде всего Всеволожского района), особо внимательно отслеживать ситуацию по управлению домами на своих территориях и своевременно сообщать об угрозах возникновения споров, принимать предусмотренные законом меры. Им также следует обеспечить на своих территориях реальную работу органов муниципального жилищного контроля по вопросам содержания и ремонта жилищного фонда и предоставления коммунальных услуг гражданам.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти






Электронную подпись заверят в МФЦ

Центр «Мои Документы» Ленинградской области расширил сеть операторов услуг по изготовлению ключа электронной подписи. С 1 июля получить электронную подпись от областного удостоверяющего центра можно будет в любом филиале МФЦ.

Согласно договору между универсальным оператором связи «Ладога Телеком» и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Ленинградской области, заявитель получит сертификат ключа цифровой подписи в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления. Перечень необходимых документов различен для физических и юридических лиц, обязательным для всех категорий заявителей станет предоставление паспорта, СНИЛС, ИНН и заявления.

«Необходимость удостоверения электронного документа в современном мире возникает все чаще. Не только в деловых ситуациях, но и для решения бытовых задач. Так, на сегодняшний день все государственные и муниципальные услуги при наличии электронной подписи можно получать на портале госуслуг», — отметил председатель комитета по связи и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников.

«На сегодняшний день в области услуги по выдаче и заверению электронно-цифровой подписи предоставляют два оператора. Обратившись в МФЦ, заявитель самостоятельно может выбрать поставщика услуги», - добавил директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.



Справка.

Услуга по выдаче ключа электронной цифровой подписи СКБ «Контур» была реализована на базе МФЦ с начала 2017 года. Сегодня на территории области посредством МФЦ предоставляются более 300 услуг в более чем 30 многофункциональных центрах.

Источник: МФЦ
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Волека
    04.07.17 01:40
    Ходил, искал клещей... Не нашёл! Чего теперь делать, менять статистику или продолжать бороться против несчастных насекомых?
  • Алексей Михайлов
    04.07.17 09:45
    Больше всего мне нравится Диплом за диктант на фоне покусанных клещами

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала