Главная | Новости|Новости за городом|Суд разрешил швейцарцам провести линию газопровода через Кингисеппский район

Суд разрешил швейцарцам провести линию газопровода через Кингисеппский район

Суд разрешил швейцарцам провести линию газопровода через Кингисеппский район
27 октября стало известно, что Ленинградский областной суд разрешил строительство газопровода «Северный поток-2» на территории Кургальского заказника. «Гринпис России» собирается обжаловать это решение в Верховном суде, сообщается на сайте организации.

«Мы надеемся, что Верховный суд, который уже неоднократно принимал решения в защиту особо охраняемых природных территорий, отменит решение областного суда и поставит точку в борьбе против строительства газопровода», — заявила юрист организации Светлана Нугаева.

3 июля швейцарская компания Nord Stream 2 AG, половина акций которой принадлежит «Газпрому», предложила провести линию газопровода «Северный поток 2» через Кургальский заповедник. Предприятие пообещало, что взамен вложит 30 млн евро в Кингисеппский район Ленобласти. 3 августа губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял это предложение.
Экологи выступают против этой стройки. По мнению сотрудников «Гринпис России», компенсация не поможет разрушенной газопроводом природе заказника, который находится в 45 км от Кингисеппа. На момент написания новости петицию в защиту заповедника подписали более 38 тысяч человек.
Для прокладки газопровода в заповеднике придется вырубить лес длиной 3,7 км и шириной 85 м. На этой территории растут 50 краснокнижных растений, водится птица из семейства ястребиных — орлан-белохвост, а также обитает балтийская нерпа. Всего в заказнике находятся 250 видов птиц, 750 видов высших растений и 110 видов мхов. 15 видов растений, произрастающих здесь, находятся на границе исчезновения.

Источник: https://karpovka.com
Поделиться: 
Комментарии (35)
  • Андрей666
    28.10.17 20:58
    Год экологиии в России!курголовский уже помойка!бедные нерпы!
  • Дмитрий
    29.10.17 00:04
    1. При чем тут швейцарцы? 2. Ленинградский областной суд не может разрешить или не разрешить строительство НС2. Просьба к журналистам-авторам быть более корректными в трактовке фактов
  • Диана Голубева
    29.10.17 01:15
    Давайте подпишем петицию гринписа, зачем нам грязный и убитый заказник?! Все мы там отдыхаем, ходим за ягодами и грибами! Правительству нет дела ни до нас, ни до наших детей!!!
  • Опаньки
    29.10.17 10:08
    Гринпис на Колыму ! Пиндоские агенты !
  • Экономика
    29.10.17 10:17
    Пусть строят - поднимают экономику России!
  • Роман Обыденных
    29.10.17 10:40
    Диана, он и так грязный и убитый от вашего отдыха, за грибами не пройти уже.одна сплошная помойка стала.любой съезд в лес завален мусором.надо начинать людям с себя .
  • Valentina Kostitsyna
    29.10.17 10:40
    " царьки " живут в неприкосновенных заповедниках, а на Народ просто Плюют.
  • Татьяна Регелюк
    29.10.17 10:41
    Так было и так будет, наш русский Ваня зад никогда от дивана не поднимет, чтобы возмутиться
  • Юлия Румянцева
    29.10.17 10:41
    Кусок больно заманчив..а что действительно пойдет на развитие района- нам сиволапым не ведомо..а денежки отмоют - к гадалке не ходи.
  • сережа
    29.10.17 11:00
    вы сами и засрали заповедник защитники природы
  • Диана Голубева
    29.10.17 11:10
    Роман, от Моего отдыха в лесу не остается мусора! Не сорю сама и приучаю к этому детей! Я начала с себя, а Вы?!
  • Наталья Воронина
    29.10.17 15:31
    А я соглашусь с Романом. Вы, Диана, возможно и поступаете правильно, но лес стал огромной помойкой не из-за грибников и ягодников. Отдыхающие вышвыривают пакеты из окон машин... Дачники свозят весь хлам...
  • Наталья Воронина
    29.10.17 15:31
    Какая зона отдыха в заказнике??? За грибами и ягодами нельзя, забота о зверюшках - якобы мы их пугаем, а ресторанный комплекс - пожалуйста!!! Ни заказник для них не запрет, ни погранзона!!!...
  • Диана Голубева
    29.10.17 19:46
    Наталья, так в заказнике не будет ни зоны отдыха, ни зверюшек, ничего! Давайте оставим всё происходящее без внимания, а потом будем возмущаться, что весь лес вырубили и испоганили! Действительно, это же так просто сказать, что заказники так загажен, зачем за него бороться!!!!!
  • Валентина Дурнева
    29.10.17 19:46
    А ни у кого не создаётся впечатление, что Гринпис давно уже коррупционная организация ?
  • в качестве эксперта
    30.10.17 10:46
    32 га леса спилят из расчета (3700км*85м/10000). Энергетики там с одной стороны пилят 25 га, с другой 22 га каждых 4 года. В ближайшие два года ЛЭП там расширять будут, значит га увеличатся. Сам главный лесничий Кингисеппа с работы ушел, лишь бы там работы провести. Чего там с экологами то и энергетиками? Или электроэнергетики не рубят краснокнижные леса? Где звон с инициативной группой! Если кто то радеет за экологию начинайте с себя....
  • в качестве эксперта
    30.10.17 11:40
    а я знаю почему экологи и инициативная группа не лезут к электрикам). Свет там нужен, как не крути, люди там ведь живут и светом пользуются, а вот газовая магистральная труба им пользы не принесет, скорее вреда. Вот они и не хотят трубы, а птички, нерпы, реликтовые деревья и мхи нах не нужны никому! И нечего прикрываться заботой о ком то кроме себя лично.
  • Наталья Воронина
    30.10.17 11:46
    Вот-вот!!!! Бороться может быть и надо, но Гринпис давно уже себя как природозащитник изжил...
  • Наталья Воронина
    30.10.17 11:46
    Само то, что этим заинтересовался Гринпис, наводит на мысль, что это очередная драка олигархов. А подраться они хотят нашими руками...
  • Наталья Воронина
    30.10.17 11:46
    Прежде чем плясать под дудуку дерущихся, надо выяснить где оно (строительство) будет проходить? Сам заказник является международной единицей, и на все картах, которые я видела, труба не пересекает сам заказник...
  • Диана Голубева
    30.10.17 11:46
    Я не спорю, может быть Гринпис не совсем та организация, которой можно доверять. Но губернатором принято решение о прокладке труб через заказник. И что дальше, кто будет бороться и когда? Наверное те, кто со мной сегодня спорит, завтра лягут под экскаваторы?!
  • Диана Голубева
    30.10.17 11:47
    Ну не согласны вы со мной, зачем разводить полемику? Я не стою у вас над душой и не заставляю что-либо подписывать!!!
  • Дудка то кожаная
    30.10.17 12:36
    Диана Голубева, будет принято другое решение губернатором, будет другой губернатор. По бумагам там ведь все шито крыто. В стране есть звонок раз в год, надо ждать звонка и повод за Вальдемара проголосовать). Если вдруг чудо произойдет и новый будет "Фраер", то точно магистраль проложат на запад) деньги новой власти по любому понадобятся. Но я за все равно за новую)
  • любовь
    30.10.17 17:33
    уже надеяться на ум, честь и совесть не приходится, но где же элементарное животное чувство самосохранения? испоганили всё и удивляемся, что то у нас с погодой, природой не так.......
  • Наталья Воронина
    30.10.17 22:56
    Мы уже стояли против "Поликомплекса", Вызывайте Дрозденко, бунтуйте, пишите в СМИ. А "Гринпис" - это потерянное время и тогда ничего сделать не сможете. Вы молодые, умные, есть юридически подкованные, энергичные, с интернетом на "ты", вас много - собирайтесь в команду и бушуйте пока не поздно...
  • Наталья Воронина
    30.10.17 22:56
    Кстати, когда мы защищали посёлок, что бы он не стал промзоной, молодым начихать на это было... Ваша очередь защищаться...
  • интерес
    30.10.17 23:54
    Натаха, когда от поликомплекса отбивались,то молодежь тоже активизировалась.так что не надо пиз...ь
  • ТАк че там?
    31.10.17 07:05
    ответа про защиту заказника от энергетиков так и не было? Чем они то отличаются, когда лес там рубят? Че то уже и молодежь не участвует, Поликомплекс,......... а между тем электрики мхи заповедные и леса реликтовые уничтожают, а инициативных групп нет( странно
  • Jangub
    02.05.18 00:53
    Комплексные услуги Seo продвижения
    база каталогов
    http://interpult.ru/blog/ - живой журнал
  • r-z-r_quele
    07.05.18 00:12
    Приветствуем Вас, предлагаем Вам профессиональное продвижение Вашего сайта, подробнее о нас http://r-z-r.ru/rackrutka_cayta.html
    .
  • taxi-vovrema.info
    12.05.18 08:44
    такси по новокосино дешево

    http://taxi-vovrema.info/page/taksi-po-novokosino-deshevo/
    .
  • kuhninazakaz.info
    13.05.18 01:27
    Мебель на заказ кухни Красногорск

    http://kuhninazakaz.info/page/mebel-na-zakaz-kuhni-krasnogorsk/
    .
  • avtouris.info
    14.05.18 08:56
    Горячая линия автоюрист

    http://avtouris.info/page/goryachaya-liniya-avtoyurist/
    .
  • abba-trans.com
    26.05.18 06:31
    Заказ билетов на автобус смоленск онлайн

    http://abba-trans.com/page/zakaz-biletov-na-avtobus-smolensk-onlajn/
    .
  • Chaweb-model.info
    04.07.18 19:07
    работа в россии вахтовым методом для девушек

    http://web-model.info/page/rabota-v-rossii-vahtovim-metodom-dlya-devushek/

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала