Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе открыли дорогу: Европа — Усть-Луга — Западный Китай. ФоТОРЕПОРТАЖ

В Кингисеппском районе открыли дорогу: Европа — Усть-Луга — Западный Китай. ФоТОРЕПОРТАЖ

В Кингисеппском районе открыли дорогу:  Европа — Усть-Луга — Западный Китай. ФоТОРЕПОРТАЖ


В Кингисеппском районе Ленинградской области досрочно открыто рабочее движение по последнему 12-километровому участку подъезда к морскому торговому порту «Усть-Луга» от федеральной трассы А-180 «Нарва».

d1.jpg

В торжественной церемонии запуска в эксплуатацию новой дороги приняли участие министр транспорта России Максим Соколов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.



По словам руководителя транспортной отрасли России, с вводом в эксплуатацию нового участка трассы А-180 завершено обустройство начального отрезка важнейшей магистрали Европа — Западный Китай, связывающей Усть-Лугу с китайским портом Ляньюньган. И досрочное завершение работ на автодороге позволяет расширить транзитный и транспортно-логистический потенциал нашей страны.

d2.jpg

«Ленинградская область — амбициозный регион. И мы хотим, чтобы портовый комплекс «Усть-Луга» был одним из лучших в России и Европе. В связи с этим открытие нового участка дороги дает возможность соблюдать баланс экономических и социальных интересов, позволяя, с одной стороны, развивать автомобильные перевозки, а с другой — создавать дополнительные возможности для развития расположенных здесь населенных пунктов», — подчеркнул Александр Дрозденко.

d4.jpg

Трасса огибает территорию Усть-Лужского бункеровочного комплекса, пересекает «Северную» дорогу и участок строящейся Октябрьской железной дороги, а затем вдоль неё, в обход населенных пунктов Слобода, Югантово, Красная Горка, Сменково, Дубки, выходит на существующую дорогу южнее деревни Ручьи. Ввод в эксплуатацию полностью всей подъездной дороги к порту позволяет автомобилям сократить время в пути более чем на 30 минут, значительно повысить уровень комфорта и качества пассажирских и грузовых перевозок.

Расчетная скорость движения на новом участке дороги составляет 120 км/ч.

d3.jpg

Справка

52-километровый подъезд к МТП «Усть-Луга» от трассы А-180 «Нарва» строился и вводился в эксплуатацию этапами. В 2014 году введены в эксплуатацию развязка на автодороге «Нарва» (112 км) и участок подъезда к порту с 16 по 40 км. В 2015 году был открыт участок с 0 по 16 подъезд к порту, а также выполнен первый этап работ на участке с 40 по 52 км.

По итогам 2016 года морской торговый порт «Усть-Луга» вышел на второе место в России по перевалке грузов после Новороссийска. В 2017 году объёмы перегрузки продолжают увеличиваться.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Поделиться: 
Комментарии (13)
  • ЭЭЭ
    31.10.17 17:54
    12 км построили, на обмывку больше ушло в специально сооружённых 3-х белых шатрах.
  • хоть и служащая
    31.10.17 18:52
    одни ВОРЫ начиная с дрозденко , соколов и др. = когда они будут на калыме , их там ждут .
  • Полина Котлик
    31.10.17 21:05
    А каким образом от Ручьев в Западный Китай попадают? Я и так и сяк прикидывала, ничего не поняла. Дорога очень красивая. Просто чудо, а не дорога. Только непонятно, куда она дальше ведет. Я продолжаю надеяться, что она не только в Китай, но и в Санкт-Петербург будет проложена. Опять же, не понимаю как это можно сделать.
  • Grishka Gavrilov
    31.10.17 21:29
    И то сегодня она закрыта была , хахахаха
  • Полина Котлик
    31.10.17 22:51
    То есть не доехать было до Западного Китая?
  • в то время
    31.10.17 22:55
    Когда космические корабли бороздят просторы ,наши никчемные пешки радуються дорожным покрытием,и приподносят это как достижение всего народа .ПАЛАТА НОМЕР 6.Интересно им самим не противно дебиломи себя выстовлять а может это их удел.
  • Не добрый доброжелатель
    01.11.17 05:42
    Эту дорогу должны были сдать еще в августе!!!в итоге что мы видем?уже ноябрь)Дрозденко всю жизнь воровал и ворует!У них там в думе как на зоне у воров в звконе...Путин всех коронует осталось звезды на плечах набить !замете у нас в деревне у людей горе случилось!пожар!а об этом и нислова зато про конченную дорогу которую через год будут ремонтировать нам заливают!что твориться в нашей гребонной стране?
  • Не добрый доброжелатель
    01.11.17 05:42
    Эту дорогу должны были сдать еще в августе!!!в итоге что мы видем?уже ноябрь)Дрозденко всю жизнь воровал и ворует!У них там в думе как на зоне у воров в звконе...Путин всех коронует осталось звезды на плечах набить !замете у нас в деревне у людей горе случилось!пожар!а об этом и нислова зато про конченную дорогу которую через год будут ремонтировать нам заливают!что твориться в нашей гребонной стране?
  • Ирина Михайлова
    01.11.17 08:38
    Китай- это Кингисепп?
  • Полина Котлик
    01.11.17 10:17
    Никто не знает.
  • Тутошный
    02.11.17 07:57
    сегодня температура утром минус 9 , в пассажирском нет тасола и ездят на воде , это как ., начальники включите верхние головы , если они у вас работают ведь последние автобусы угробите , позорище.........................................................................................
  • Тутошный
    02.11.17 07:58
    тосол тосол тосол
  • х
    07.11.17 22:20
    из двух контор (техносфера и спецтехника) тендер был выигран техносферой. (по слухам). Хотя спецтехника тоже её контора. Конкурс - обалдеть...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала