Главная | Новости|Новости за городом|ДТП на Карла Маркса и другие ВАЖНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 06.11.2017

ДТП на Карла Маркса и другие ВАЖНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 06.11.2017

ДТП на Карла Маркса и другие ВАЖНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 06.11.2017
Общество 5 1624 06.11.17

Информация ОГИБДД

Свидетелей и очевидцев ДТП, имевшего место 17.10.2017г. около 09 ч. 40 мин. возле д. 4 по пр.Карла Маркса г.Кингисепп ЛО с участием а/м «Рено Duster» коричневого цвета, а/м «ВАЗ 2115» синего цвета, а/м «Киа Спектра» серебристого цвета и а/м «Хундай Гетц» голубого цвета просим позвонить в ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО по телефону 8 (81375) 9-36-46.


Информация ОГИБДД

Свидетелей и очевидцев ДТП, имевшего место 16.10.2017г. около 09 ч. 30 мин. на 130-м км а/д «Нарва» (возле съезда с автодороги в сторону СНТ «Гороно») Кингисеппского района ЛО, где произошло столкновение а/м «ВАЗ 2114» серебристого цвета и а/м «Тойота Auris» светло-синего цвета, просим позвонить в ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО по телефону 8 (81375) 9-36-46.


Недавно открывшийся погранпункт "Нарва-2" обслуживает только граждан России и Эстонии

Граждане других стран могут пересекать границу через пункт "Нарва - Ивангород".Об этом в интервью Нарвской студии "Радио 4" рассказал замначальника Таможенного отделения Налогово-таможенной службы Антс Кутти.

Что касается разрешения на перенос товара, то через этот погранпункт можно носить товары только для личного пользования, которые не подлежат декларированию, например, личные вещи. "Что касается сигарет, то действуют прежние правила - при первых двух пересечениях в календарный месяц - по две пачки", - уточнил начальник таможни.

Пешеходный пограничный пункт "Нарва-2" на так называемой Парусинке в районе Кренгольма возобновил работу 1 ноября.

До его закрытия на реновацию им пользовались около 800 человек в сутки. Теперь количество пешеходов может увиличиться, так как пересекать границу здесь можно будет и с товаром, который не подлежит декларированию.

Редактор: Екатерина Таклая, http://rus.err.ee


«Хоровод Единства» объединил молодежь Ленинградской области

В День народного единства в Выборге вручены награды победителям областного молодежного фестиваля «Мы вместе», участники которого организовали и провели акцию «Хоровод Единства». Среди победителей - подростковый клуб «Тайро» из поселка Тайцы Гатчинского района.

Фестиваль, в котором приняли участие более 300 юношей и девушек из разных районов Ленинградской области, проходил со 2 по 4 ноября, а его организатором выступил Комитет по молодежной политике Ленинградской области.

В рамках фестиваля «Мы вместе!» представители подростковых клубов приняли участие в шести соревновательных блоках. В частности, им предстояло подготовить 10-минутное выступление по теме, связанной с гражданско-патриотическим воспитанием в формате TED-конференции. Принять участие в дебатах в формате Карла Поппера на тему гражданско-патриотического воспитания молодежи. На «Творческом вечере» каждый подростковый клуб выступал с заранее подготовленным номером по теме «Активная гражданская позиция». Также участников ждали спортивные соревнования.

На «Выставке подростковых клубов» каждая команда представила основные направления деятельности своего клуба, а также наиболее интересные проекты и мероприятия.

Например, представители Киришского района рассказали о танцевальной культуре.

Ребята из клуба «Тайро» - о профилактической работе среди молодежи. «Кингисеппский волонтер» представил работу добровольцев. Представители Выборгского района поделились информацией о направлениях, существующих в трех клубах города Выборга: «Вольный», «Апельсин» и «Молодёжный совет».

Заключительным этапом фестиваля стал «Хоровод Единства» 4 ноября. Акция проводилась одновременно в 100 городах России и была призвана объединить людей разных традиций, мировоззрений и культур.

Гатчинские ребята активно проявили себя во всех состязаниях: были лучшими на «Творческом вечере» и «Выставке подростковых клубов», взяли «серебро» на TED-конференции и в дебатах, «бронзу» - в спортивных состязаниях. По итогам фестиваля клуб «Тайро» (руководитель Елена Никонова) вошел в число победителей фестиваля. А обладателем гран-при фестиваля стала сборная клубов города Выборг.

Источник: https://gtn-pravda.ru


Тысяча жителей Ленобласти написали "Большой этнографический диктант"

Около тысячи жителей Ленинградской области приняли участие во Всероссийской акции "Большой этнографический диктант" 3 ноября, сообщает пресс-служба правительства 47 региона.

Международная просветительская акция проводилась для оценки уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах России. "Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей", – отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей, которое было организатором акции, Игорь Баринов.

Отметим, в 2016 году в Ленинградской области работало семь площадок, где все желающие могли испытать свои познания в этнографии, в этом году их было уже 24. В Ленинградской области этнодиктант был организован комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Этнографический диктант можно было написать в Доме дружбы Ленинградской области, в Ленинградской областной универсальной научной библиотеке, Бокситогорской средней общеобразовательной школе №3, средней общеобразовательной школе №1 в Пикалёво, в Подпорожской центральной районной библиотеке, в киришском Межшкольном учебном комбинате, в Кингисеппской средней общеобразовательной школе №2, в Волосовском центре информационных технологий, в Культурно-информационном центре имени Пушкина в Волхове, во всеволожском Культурно-досуговом центре "Южный", в Гатчинском педагогическом колледже имени Ушинского, в Лодейнопольской средней общеобразовательной школе №3 имени Героев Свири, Кировской гимназии имени Героя Советского Союза Султана Баймагомбетова, в Лаголовской школе, в лужской средней общеобразовательной школе №6, в Сланцевской средней общеобразовательной школе №2, в приозерской средней школе №4, в тихвинской библиотеке "Тэффи", в Рощинской поселковой библиотеке, выборгской Центральной городской библиотеке Аалто, в Высоцкой городской библиотеке, в Каменногорском центре образования, в Информационном культурно-спортивном досуговом центре "Кивеннапа" поселка Первомайское Выборгского района, а также в Лектории школьного историко-краеведческого "Саблинского Музея" в поселке Ульяновка Тосненского района Ленинградской области.

В России и странах СНГ "Большой этнографический диктант" прошел более чем на 2400 площадках. Среди стран-участниц международной акции: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Абхазия и Южная Осетия.

За 45 минут участникам этнодиктанта необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 30 (по баллу за правильный ответ).

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на площадках и сразу узнать итоги написания диктанта, на сайте акции http://miretno.ru/ и информационного партнера проекта – газеты "Комсомольская правда" – можно было написать диктант в онлайн-режиме.

Итоги акции подведут ко Дню конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Источник: 47news.ru


Подведение итогов летней оздоровительной кампании

92989373.jpg
 

25 октября 2017 года на базе центра «Маяк» состоялась торжественная церемония подведения итогов летней оздоровительной кампании 2017 и награждение победителей областного конкурса детских загородных стационарных оздоровительных лагерей Ленинградской области.


16416814.jpg
 

«ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им.Ю.А.Шадрина» был награжден Благодарственными письмами:

1. Благодарственным письмом Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области Историк О.А. за подготовку и проведение летней оздоровительной кампании в 2017 году, достижения высокого оздоровительного эффекта у отдыхающих детей, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения.

2. Благодарственным письмом Уполномоченного по правам ребенка Литвиновой Т.А. за высокий профессионализм, творческий подход и значительный вклад в проведение оздоровительной кампании 2017 года.

38037145.jpg
 

Дипломом Победителя областного конкурса вожатых детских загородных стационарных оздоровительных лагерей Ленинградской области в номинации «Вожатская формула» награжден Аржаев Андрей – вожатый ДООЛ Россонь.

Поздравляем сотрудников центра «Россонь» с заслуженными наградами!

Поздравляем участников областных конкурсов!


52889705.jpg
 

Ежегодно ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю. А. Шадрина» принимает активное участие в областных конкурсах, организованных комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с Автономным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Ленинградский государственный университет им. А. С. Пушкина».


27699042.jpg
 

В 2017 году в областном конкурсе вожатых детских загородных стационарных оздоровительных лагерей Ленинградской области в номинациях:


29085324.jpg

«Жизнь замечательного отряда» Смирнова Алена, Артамонова Дарья;

«Вожатская формула» Аржаев Андрей;

«Наши дети – Патриоты» Мельникова Софья;

«Спортивно-творческие достижения» Крашенинников Дмитрий.

Компетентная комиссия в лице заместителя председателя комитета Хотько Светланы Валерьевны, ведущего специалиста Дмитриевой Надежды Алексеевны, представителей университета Богемской Натальи Николаевны и других высоко оценили портфолио и творческий отчет вожатого Центра Андрея Аржаева

Победителем областного конкурса стал вожатый Аржаев Андрей.

Конкурс состоял из двух этапов: 1 этап (заочный) – представление творческой папки (портфолио); 2 этап (очный) – самопрезентация, решение педагогической ситуации, игра с залом и конкурс – сюрприз. Андрей сумел заинтересовать в заочном этапе своей конкурсной работой жюри, а потом в очном этапе вновь жюри и аудиторию, перед которой выступил в концертном зале ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А. С. Пушкина».

Коллектив Центра «Россонь» поздравляет Аржаева Андрея с заслуженной победой, а так же благодарит участников конкурса – Мошкову Ларису Николаевну, Смирнову Алену, Артамонову Дарью, Мельникову Софью, Крашенинникова Дмитрия.

Желаем успехов и творческих побед!


Россонь на Сочинском XI Международном конгрессе лагерей

В целях создания единой международной площадки по обмену опытом и выработке единых подходов развития отрасли детского отдыха и туризма с 09 по 13 октября 2017 г. в Сочи, курорт Роза Хутор, прошел Международный конгресс лагерей (ICC 2017).


00458460.jpg
 

Это событие является главным международным мероприятием в сфере детского отдыха и туризма, которое проходит каждые три года в разных странах. Принимающими странами Международного конгресса лагерей являлись: США, Япония, Китай, Австралия, Канада, Мексика, Турция.

Уже второй раз конгресс проходит на территории Российской Федерации. В 1997 году IV Международный конгресс лагерей прошёл в Санкт-Петербурге.

Организаторами XI Международного конгресса лагерей являются: Министерство образования и науки Российской Федерации, Национальная ассоциация детских лагерей, Международное содружество лагерей (ICF).

В конгрессе приняло участие более 1 000 профессионалов в сфере детского отдыха: руководителей лагерей, туристических фирм и агентств, а

также представителей государственных структур, из всех субъектов Российской Федерации и 40 стран мира.

В рамках XI Международного конгресса лагерей прошла конференция «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» (КИДПРО), организаторами которой выступили Департамент культуры города Москвы и лидер организации детского отдыха ГАУК «Мосгортур».

Среди участников мероприятий были заявлены представители Ленинградской области.

Спикером на тему «Проведение мониторинга и сопровождение летней оздоровительной кампании» выступила заместитель председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Светлана Валерьевна Хотько.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Александровна Литвинова приняла участие в панельной дискуссии «Нормативно – правовое обеспечение сферы организации отдыха и детей и их оздоровление».

Центр «Россонь» представляли директор ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А.Шадрина» Владимир Николаевич Викторов, заместитель директора по УВР Людмила Николаевна Шумилина, педагог – организатор Владимир Анатольевич Прошев.

94842028.jpg

В рамках форума команда центра «Россонь» приняла участие в панельных сессиях на тему: «Международное партнерство в сообществе лагере» (10.10.2017) , «Лагерь как образовательное пространство для развития общения» (11.10.2017), «управление лагерем: инструкция к действию» (12.10.2017),познакомилась с практикой работы и обменялась опытом с зарубежными лагерями и образовательными организациями нашей страны, посетила мастер-классы, круглые столы.


77814266.jpg
 

Поражала насыщенная программа мероприятий: вечер-приветствие «Радость встречи с друзьями», на котором участники в творческой форме познакомились друг с другом, тематическая программа «Русский калейдоскоп», вечер национальных делегаций.

Дополнительно на конгрессе работали интерактивные площадки всероссийских детских центров "Орленок", "Океан", "Смена", "Артек", и лидера в организации российского детского отдыха ГАУК "МОСГОРТУР",


72651599.jpg
 

а также ключевая российская конференция по детскому и семейному отдыху КИДПРО в этом году стала частью Международного конгресса лагерей на III Конференции индустрии детского полезного развивающего отдыха (КИДПРО).

Источник: "Россонь"


Как карьера Дрозденко не дотянула до коммунизма

Губернатор Дрозденко объяснил предшественникам, отчего они не дожили до коммунизма. Ещё в колхозе он понял, что кормить поросят в сарайчике за счёт уворованного не вариант. С внедрения метода бригадного подряда и пошла его карьера.

Колхозники Лужского района отправили потомкам послание из далёкого 1967 года, накануне 47news обнародовал содержание капсулы времени. Среди адресатов все мы, а значит и прежде всего – губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он тоже был колхозником, но в середине 80-х. Зато знает, почему предшественники и не могли дожить до коммунизма.

"Прочитал текст послания. Мило, но наивно. Оптимистами они были.

Я же и сам немного поработал в сельском хозяйстве. Вспоминаю то время, когда попал в колхоз. Это была середина 80-х, Кингисеппский район, "Агро-Балт".

Сейчас могу рассказать, почему те, кто закупоривал послание, не дожил до светлого будущего. Тогда был принцип: всё вокруг колхозное, всё вокруг мое. Знаете, что первое меня спросили на той работе? Есть ли у меня права. Выяснили, что есть, сказали – будешь ночью объезжать поля и смотреть, чтоб сено не воровали. Выдали "каблучок", патрулировал по ночам.

В то время все, кто работал в совхозе, держали ферму у себя в сарайчике. Поросёночка, бычка и остальных. Работу рассматривали как нечто собой разумеющееся, оттуда можно что-нибудь стащить и прокормить животных.

Ситуация была смешная, на уборку урожая к нам загоняли студентов и проштрафившихся моряков. Так пытались справиться с сумасшедшей нехваткой кадров. Зарплата ведь тоже была мизерная. Но обстановка не улучшалась, местные девчонки-доярки выходили замуж за моряков и уезжали в Ленинград.

Помните фразу: "Мы делаем вид, что работаем, они делают вид, что платят". Так и жили.

Надо было перестраивать сельское хозяйство. Я был молодой, незашоренный, только что из института. И придумал внедрить метод бригадного подряда. Это когда зарплату получаешь в зависимости от результата. Обычно деньги получали за пропашку, прополку. А у нас оценкой труда стал конечный результат – какой урожай и сколько дадим государству.

В итоге тракторист у нас мог по результатам года 3-4 тысячи получить, а это полмашины. Начальство на меня пальцем показывало. А простой народ это дело поддерживал. Поняли, если пашешь, деньги будут. Я, можно сказать, на этом себе карьеру и сделал.

Вот пишут ребята из прошлого о своих успехах в урожае. Да если бы они на наши результаты посмотрели, ахнули бы. Время показало, что на земле должен быть хозяин.

Помню, кстати, у всех у нас был не только сарайчик, но и 5-10 соток земли, где мы выращивали картошку. И все понимали, что, продав свою картошку, получим выгоды больше, чем заработаем в колхозе. Я, кстати, тогда понял, что надо идти дальше – покупать дешёвую, по десять копеек, у колхоза…

Ладно, об этом лучше не стоит.

Помню, как-то, уже в перестройку, не было у нас топлива. Объезжаю скотные дворы, сенные сараи, смотрю, сторож лежит. У него варёные джинсы и кроссовки адидас. По тем временам, сами понимаете, каким шиком это было. Растолкал, разговорились. Оказалось, это один из помощников капитана дальнего плавания, его прислали к нам в помощь.

Спросил, а чего это у вас ни топлива, ни масла. Говорит, зато у нас нет картошки. Решили заняться бартером. Тогда этого ещё никто не делал, хотя деньги уже ничего не стоили. Много на что эту картошку потом меняли, и на масло, и на дизельное топливо, и на одежду.

Весёлое было время.

А сам я посланий в будущее никогда не писал".

Источник: 47news.ru

Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Rogerceaks
    31.12.17 02:14
    заказать seo продвижение сайта логин в скайпе SEO PRO1
  • taxi-vovrema.info
    25.05.18 09:38
    такси от некрасовки до люблино

    http://taxi-vovrema.info/page/taksi-ot-nekrasovki-do-lyublino/
    .
  • kuhninazakaz.info
    04.06.18 20:32
    шкафы купе недорого на заказ Воскресенский

    http://kuhninazakaz.info/page/shkafi-kupe-nedorogo-na-zakaz-voskresenskij/
    .
  • sushi-v-omske.ru
    16.06.18 20:07
    продавец суши вакансии омск

    http://sushi-v-omske.ru/page/prodavets-sushi-vakansii-omsk/
    .
  • prava.ml
    08.07.18 11:21
    при замене прав нужно ли менять полис осаго 2018

    http://prava.ml/page/pri-zamene-prav-nujno-li-menyat-polis-osago-2018/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала