Главная | Новости|Новости за городом|Дрозденко попросил ослабить пропускной режим Ивангорода для туристов

Дрозденко попросил ослабить пропускной режим Ивангорода для туристов

Дрозденко попросил ослабить пропускной режим Ивангорода для туристов
Политика 7 2245 24.11.17
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время сегодняшней встречи с полномочным представителем президента в СЗФО Николаем Цукановым обратился с просьбой ослабить пропускную систему в Ивангороде для туристов. Как передает корреспондент Online47.ru, глава региона попросил рассмотреть вопрос на федеральном уровне.

По мнению губернатора, туризм в городе сложно развивать из-за шлагбаума на въезде. "Инвестиции приличные, но не окупаемые, потому что там нет внутреннего туриста. Сегодня только транзитный турист может попасть в Ивангород, который на автомобиле движется в Эстонию или страны Европы. Российскому гражданину по паспорту въезд запрещён", - прокомментировал он.

По словам Дрозденко, наши граждане "точно не убегут" в Эстонию, потому что уровень жизни там не выше нашего. А вот в туристическом плане Ивангород объект интересный и это направление перспективно.

Николай Цуканов пообещал губернатору 47 региона еще раз рассмотреть этот вопрос на погранкомиссии. Ее члены, которые также присутствовали на сегодняшнем заседании, выразили готовность обсуждать упрощение системы въезда в приграничный город.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (7)
  • Жорик
    24.11.17 13:14
    Откуда возьмутся "приличные инвестиции"? Приехали, в крепость сходили, водопад, церковь и обратно. Все. Деньги уплачены организатору экскурсии в другом городе.
  • Хабибулла Сайфуддинов
    24.11.17 13:25
    Хорошо бы. Только в этом больше пользы туристам, а городу так себе.
  • Геннадий 777
    24.11.17 15:21
    Да все го то надо город покрасивей сделать пешеходные дорожки, тротуары уютное кафе поболее и бассейн откройте наконец я хоть гостя в бассейн сведу после дороги а то как тьма таракань одна крепость и все
  • Сергей1
    24.11.17 20:31
    Москва тоже не сразу строилась, все будет строиться и бассейн и Парусинку от реставрируют и сделают город малой Швейцарией.
  • Александра
    26.11.17 12:21
    Смешно, Швейцария....
  • Александра
    26.11.17 12:29
    Какой туризм? Ивангород можно посмотреть за несколько часов, это транзитный городок Чистота и качество дорог от этого не зависит. А вот безопасность детей под вопросом, будем как в больших городах за ручку водить. Посмотрим как студенты и рабочие с бывших республик начнут себя вольготно чувствовать. Жаль , что этого не понимают......
  • ethtek
    08.04.18 03:20
    Альтернатива ипотеке, жильё в аренду с выкупом и рассрочку от собственника http://arenda-s-vykupom.info
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала