Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 31 декабря 2017 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 31 декабря 2017 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 31 декабря 2017 года
Общество 1 2139 31.12.17
Уважаемые ивангородцы и гости города!

От всей души поздравляем вас с наступающими праздниками
Новым 2018 годом и Рождеством Христовым!


Пусть новый год станет для Вас годом приятных открытий, пусть мечты станут реальностью, а стремления -достижениями.
Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

Глава МО «Город Ивангород» В.М. Карпенко
Глава администрации МО «Город Ивангород» К.П. Платонов










ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ РАБОТЫ УЧАСТКОВЫХ ПЕДИАТРОВ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ КИНГИСЕППА с 01.01.18 г.

1.png

УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ:

Цечоева ТМГ врач - кардиолог отпуск с 09.01.2018г по 09.02.2018г.

Источник: ЦРБ











Спасатели встретились с воспитанниками детского сада №13 города Кингисепп

В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС России проводят дополнительные профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

Так, очередное занятие по пожарной безопасности и правилам безопасного поведения провели инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова и инструктор противопожарной профилактики государственной противопожарной службы Кингисеппского района Юлия Мишинова с воспитанниками детского сада №13 города Кингисепп.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Ленинградской области, в таком юном возрасте дети лучше воспринимают информацию, поданную им в игровой форме или в форме любимых ими мультфильмов. Поэтому в ходе встречи ребятам показали мультфильм про Фиксиков, в котором были отражены основные правила пожарной безопасности, понятные детям. Малышам также напомнили о том, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101» и «112». Сотрудники МЧС обратили особое внимание на то, что ни в коем случае нельзя баловаться с вызовом экстренных служб. Если кто-то захочет таким образом развлечься, то таких нарушителей ждет порицание и наказание.

А в связи с приближающимися новогодними праздниками инспекторы напомнили и о правилах безопасного пользования пиротехническими изделиями, бенгальскими огнями и мерах предосторожности при установке елки.

В конце мероприятия каждый ребенок получил подарок от сотрудников МЧС - красочные памятки и рабочие тетради с картинками и ребусами по пожарной безопасности.

Материал взят с портала МЧС Медиа











Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» доводит до сведения граждан, что с 09 января по 31 января 2018 года на авиационном полигоне «Кингисепп» (д. Туганы) будут проводиться утилизация боеприпасов и тактические учения с боевой стрельбой и применением средств поражения авиации.

Посещение полигона запрещено!











ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД

Закончилась вторая учебная четверть и школьников ждут новогодние каникулы. Для того чтобы они прошли безопасно, сотрудники ГИБДД посещают школы, детские сады и другие учебные заведения, где проводят беседы с маленькими участниками дорожного движения. Такие беседы направлены на то, чтобы как можно больше детей помнили о безопасности дорожного движения во время зимнего отдыха.

Госавтоинспекция напоминает родителям, о том, что главным учителем безопасного поведения на дороге для ребенка являются именно взрослые, следует объяснить ребенку, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Во время прогулок необходимо обращать внимание на то, что выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта опасно, особенно внутри дворовой территории.

В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить пешехода, поэтому, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие элементы.

Кроме того, водителям-родителям необходимо соблюдать требования Правил дорожного движения, предписывающих перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Категорически запрещается перевозить детей на руках, так как даже при резком торможении ребенок принимает всю тяжесть удара на себя. Водителям необходимо помнить, что даже если они редко ездят вместе с ребенком в автомобиле, безопасность маленького пассажира должна всегда быть на первом месте.











В завершение Года экологии и особо охраняемых природных территорий России губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл в здании правительства региона фотовыставку «Заповедная природа Ленинградская области».

«Работа фотохудожников подтверждает, насколько уникальна природа Ленинградской области. И Год экологии мы завершаем на позитивной ноте: у нас появился еще один федеральный заповедник «Восток Финского залива», готовятся к открытию несколько особо охраняемых природных территорий, окончательно закрыт полигон «Красный Бор», и мы будем добиваться его рекультивации, — сказал Александр Дрозденко. — В уходящем году мы подписали важное соглашение с Санкт-Петербургом об обращении с отходами, а также сделали большой шаг навстречу с общественными экологическими организациями, научились слушать друг друга и провели много совместных дел. Год экологии — закончился, экологическая работа — продолжается».

Справка
Фотовыставка «Заповедная природа Ленинградская области» включает 34 фотографии, сделанные на особо охраняемых природных территориях региона. Среди авторов – известные фотохудожники региона, победители международных конкурсов фотографий о дикой природе: Валерий Шишинков, Константин Шатинев, Сергей Кузнецов (председатель клуба фотоохотников Ленинградского областного общества охотников и рыболовов). Фотовыставка организована комитетом по природным ресурсам Ленинградской области, клубом фотоохотников ЛООиР и Всероссийской общественной организацией «Русское Географическое общество».

В продолжение этой выставки в Ленинградской области объявлен конкурс природной фотографии. К участию приглашаются все желающие – профессиональные фотографы и любители всех возрастов. Прием заявок – до 10 февраля 2018 года. Итоги конкурса будут опубликованы с 1 по 10 марта 2018 года, до 10 апреля 2018 года состоится выставка фоторабот и награждение победителей в штаб-квартире Русского Географического общества с участием губернатора Ленинградской области. Подробнее про фотоконкурс можно посмотреть на сайте

Источник: Пресс-служба губернатора











Новогодние программы в музеях Кингисеппа и Ивангорода

В период новогодних праздников музеи Ленинградской области приготовили разнообразные мероприятия для посетителей всех возрастов.

Кингисеппский историко-краеведческий музей

13 января в Кингисеппском историко-краеведческом музее откроется выставка новогодних игрушек из личных коллекций жителей города «История новогодней игрушки».

Тел. для справок: (81375)239-22

Ивангородский музей

10 января в 16.00 в Малом пороховом амбаре Ивангородской крепости пройдет праздник «Вифлеемская звезда». Мероприятие откроет ежегодную выставку-конкурс работ учащихся художественных школ и школ искусств Ленинградской области. Конкурс организуется совместно Ивангородским музеем и Ивангородской детской школой искусств, проводится среди школьников 7-16 лет. Традиционно активное участие в конкурсе принимают школы из Кингисеппа, Сланцев, школ Гатчинского района. Работы победителей будут выставлены в Малом пороховом амбаре Ивангородского музея.

Тел. для справок: (81375)51-792

Источник: http://vyborg.tv











На границе с Финляндией и Эстонией в Ивангороде скапливаются пробки

На российско-финляндской границе начинаются скапливаться пробки.

Как сообщили в СЗТУ, по данным на 11.00, выехать за границу через МАПП в Светогорске хотят 190 автомобилистов.

На пункте пропуска в Брусничном в сторону Финляндии скопилось 120 легковых машин, столько же - в Торфяновке.

В сторону России на границе пробок нет.

На российско-эстонской границе в Ивангороде также собралось довольно много машин. Выезда за границу ожидают 104 водителя. В обратном направлении движется 41 легковая машина.

Источник: online47.ru












Кингисеппские АВТОБУСЫ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ НА АВТОВОКЗАЛ НА ОБВОДНОМ КАНАЛЕ




Автобусы, курсирующие между Петербургом и городами Ленобласти, могут вернуться на автовокзал на Обводном канале. За перевозчиков вступилась Федеральная антимонопольная служба.
Там посчитали, что расторжение в одностороннем порядке контрактов с областными пассажирскими компаниями нарушает закон о защите конкуренции. Петербургскому «Пассажиравторансу», в ведении которого находится автовокзал, предписано возобновить сотрудничество с перевозчиками на прежних условиях.
Санкт-Петербургское УФАС России предупреждает ГУП "Пассажиравтотранс" о необходимости до 31 января 2018 года возобновить оказание услуг перевозчикам. Возобновить оказание услуг перевозчикам на условиях ранее действующих договоров, включая условия вокзального обслуживания и доложить об исполнении решения в антимонопольный орган. Если предупреждение исполнено не будет, Санкт-Петербургское УФАС России возбудит очередной антимонопольное дело в отношении "Пассажиравтотранса".

Марина Нериновская, руководитель пресс-службы Санкт-Петербургского УФАС
Напомним, в августе этого года Петербургский автовокзал на Обводном канале неожиданно прекратил продажу билетов на рейсы десятков областных автоперевозчиков, настаивая на том, что владельцы транспортных компаний должны подписать новое соглашение об обслуживании. В свою очередь, перевозчики назвали условия этих договоров кабальными.
Мы с удовольствием вернемся туда, если прежние условия договора вернут. Там 38%, мы не сможем никак жить, выживать. Нам это слишком. Было 15%, стало 38%. За счет чего жить, ездить - непонятно. Это слишком дорого для нас.

Кирилл Цветков, директор Кингисеппского автобусного парка
Ранее сообщалась, что автовокзал «Северный» в посёлке Мурино может перейти в ведение правительства Ленобласти и работающим между Петербургом и 47 регионом перевозчикам будет предложено осуществлять регулярные рейсы с этого автовокзала.

Источник: http://47channel.ru











В хоккейном международном турнире в Пскове ХК "Ямбург" из Кингисеппа занял 5 место

Подведены итоги открытого первенства Псковской области по хоккею среди юношей 2005 года рождения. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, турнир проходил на площадке псковского Ледового дворца и собрал шесть команд. Псков представлял хоккейный клуб «Торнадо», а также участвовали петербургские команды «Бульдоги» и «Юность», московский ХК «Синяя птица», минский ХК «Раубичи» и кингисеппский «Ямбург».

В результате трехдневных баталий, места распределились следующим образом:

1 место – ХК «Раубичи» Минск;

2 место – ХК«Бульдоги» Санкт-Петербург;

3 место – ХК«Синяя птица» Москва;

4 место – ХК «Торнадо» Псков;

5 место – ХК «Ямбург» Кингисепп;

6 место – ХК «Юность» Санкт-Петербург.

Были вручены и персональные награды особо отличившимся игрокам. Призы из рук председателя федерации хоккея Псковской области Игоря Бортникова получили: «лучший бомбардир» - Егор Грибков (Торнадо), «лучший вратарь» - Никита Лядник (Раубичи), «лучший защитник» - Константин Хлестунов (Бульдоги), «лучший нападающий» - Глеб Степанов (Синяя птица), «лучшие игроки команды» - Максим Вялья (Ямбург) и Даниил Михлин (Юность).

Источник: http://pln-pskov.ru












КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
работы Совета депутатов МО «Город Ивангород»
на январь-февраль 2018 года

1.png

Г Р А Ф И К
приема граждан Главой МО «Город Ивангород»
и депутатами Совета депутатов МО «Город Ивангород»
на январь - февраль 2018 года

2.png
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Алексей
    12.06.19 07:09
    Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(921) 921-04-16 Антон.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала