Главная | Новости|Новости за городом|Бананово-клубничный нарушитель задержан в Ивангороде

Бананово-клубничный нарушитель задержан в Ивангороде

Бананово-клубничный нарушитель задержан в Ивангороде
Происшествия 4 2627 30.01.18
Сотрудники Кингисеппской таможни задержали на пункте пропуска Ивангород мужчину с незадекларированным бананово-клубничным йогуртом.

Более десяти килограммов питьевого йогурта нес в своей сумке путешественник, направляясь из Эстонии в Россию.

«Мужчина пересекал таможенную границу пешком через многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород, - рассказала «Вестям» специалист по связям с общественностью Кингисеппской таможни Ольга Дятко. - Шел по «зеленому» коридору, заявив тем самым, что не имеет никаких товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию».

Однако в ходе таможенного контроля в его багаже оказались 10 упаковок питьевого бананово-клубничного йогурта общим весом более 10 килограммов. На этот вид товаров существуют определенные запреты и ограничения. Для их перемещения через границу требуется разрешение Россельхознадзора.

«С таможенными правилами не знаком, информацию на стендах не читал, нарушил впервые, в содеянном раскаиваюсь», – примерно так, по словам Ольги Дятко, житель эстонской Нарвы объяснил наличие «вкусного» багажа.

Однако незнание законодательства не освободило любителя сладостей от административной ответственности. За недекларирование товаров предусмотрен штраф от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.

Авторы: Михаил Козлов, газета "Вести"
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Йогурт
    30.01.18 14:02
    Докатились - 10кг йогурта стали контрабандой в крупном размере.
    Йогурта, Карл! 10кг!
  • Вася
    30.01.18 17:53
    А где в статье написано что это контрабанда? Обычное АП. Выдумывают пафосные заголовки чтобы привлечь внимание читателя.
  • я ща конечно шорох подыму)
    31.01.18 07:01
    А Оля Дя*** в той компашке, которая взятки получает или с ней делятся те кто получает? А вспомнил там же премии и откат с премии)
  • Сергей
    08.02.18 23:50
    Вот прикольная показуха ,а то что сток караванами идёт по мосту евро за кг себе в карман это нормально! Уроды берут бабки ,а на простом народе показуху делают. Молодцы!!!!!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала