Главная | Новости|Новости за городом|Стреляли из пушек, вальсировали на танках. Масштабный праздник в Ивангороде (Фото+Видео)

Стреляли из пушек, вальсировали на танках. Масштабный праздник в Ивангороде (Фото+Видео)

Стреляли из пушек, вальсировали на танках. Масштабный праздник в Ивангороде (Фото+Видео)


В рамках празднования столетнего юбилея Красной Армии боевые подразделения Западного военного округа (ЗВО) показали в Ивангороде военную технику и танковое шоу.

006.JPG

В торжествах приняли участие и нарвитяне.

011.JPG

Началось празднование столетия со дня создания Красной Армии в Ивангороде с возложения венков и цветов к братской могиле павших воинов в годы Великой Отечественной войны.

017.JPG

Затем центром событий в приграничном городе стал парк Штиглица в районе Парусинки, где на митинге выступили военные, представители властей Ленинградской области и Ивангорода.

044.JPG

Посмотреть на зрелищное шоу собралось не менее двух тысяч ивангородцев и нарвитян.

061.JPG

Реконструкцию эпизодов военных событий 1918 года, когда зарождалась Красная Армия, а также времен Великой Отечественной войны и возможности современных танков и другой боевой техники показали солдаты, офицеры и курсанты военных вузов ЗВО.

050.JPG

Танковое шоу началось с прыжка танка Т-80 с трамплина с одновременным ведением залпового огня.

217.JPG

А танки Т-72 "вальсировали" под музыку военных лет. Свои скоростные возможности показал и легендарный танк времен Великой Отечественной войны Т-34.

104.JPG

Военнослужащие также демонстрировали приемы рукопашного боя.

159.JPG

Участвовавший в празднике заместитель председателя Нарвского союза российских граждан Геннадий Филиппов сказал порталу Sputnik Эстония, что юбилей Красной Армии большое событие и для нарвитян.

226.JPG

"У многих моих земляков деды и прадеды в составе Красной Армии были участниками Великой Отечественной войны, одержавшей победу над фашизмом", — пояснил он.

239.JPG

В рамках юбилейных мероприятий поисковый отряд "Линия фронта" из Санкт-Петербурга представил в центре Ивангорода выставку тех находок, которые поисковики обнаружили в местах боев на Северо-Западе России.

247.JPG

"Хотим, чтобы ивангородцы прикоснулись к истории Красной Армии. На выставке можно увидеть как вооружение, с которым красноармейцы одержали победу в 1945-м, так и стрелковое оружие немецких захватчиков", — пояснил журналисту Sputnik Эстония заместитель командира поискового отряда Дмитрий Кутовой.

297.JPG

Заместитель главы администрации Ивангорода Татьяна Шарова сообщила журналисту портала Sputnik Эстония, что власти Нарвы были приглашены в российский город на юбилейные торжества, но не смогли прибыть, так как в эстонском сопредельном городе проходят мероприятия по случаю векового юбилея эстонского государства.

288.JPG

На главной площади Ивангорода состоялся концерт с участием военных артистов.

329.JPG

Вечером небо Ивангорода озарил праздничный салют.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ















Фото - Марина Богданова . использованы материалы http://47channel.ru, https://ru.sputnik-news.ee. https://topspb.tv. https://etvpluss.err.ee
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала