Главная | Новости|Новости за городом|Новости кингисеппского ДОЦ "Россонь". Нам есть что рассказать. ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости кингисеппского ДОЦ "Россонь". Нам есть что рассказать. ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости кингисеппского ДОЦ "Россонь". Нам есть что рассказать. ФОТОРЕПОРТАЖ
1 и 2 Марта 2018 года в Санкт-Петербурге, на базе выставочного комплекса «Ленэкспо», был представлен очередной конгрессно-выставочный проект под названием «Индустрия детского отдыха».

67988128.jpg

В преддверии летней оздоровительной кампании различные детские учреждения, культурные центры СПб и Ленинградской области представили оздоровительно-образовательные программы, которые будут реализованы в этом году.

10813011.jpg

Посещение выставки представителями администраций районов, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также заместителем председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец подтвердило внимание властных структур к развитию и совершенствованию детского отдыха в системе образования.

12306134.jpg

В этом году на выставке «Индустрия детского отдыха»» «Россонь» представляли: директор центра Викторов Владимир Николаевич, заместитель директора по УВР Шумилина Людмила Николаевна, педагог-психолог Дубанова Оксана Владимировна, методист-организатор Прошев Владимир Анатольевич, педагог дополнительного образования Прошева Лия, Ростовщикова Елена Николаевна и Федосеев Виктор Абдулхалимович.

05110493.jpg

Вниманию участников и посетителей выставки были предложены пять основных направлений нашего центра: Детский оздоровительно-образовательный лагерь, санаторий, база отдыха, спортивно-танцевальный лагерь и «Центр подготовки путешественников».

89209858.jpg

Два последних направления, сравнительно, новые!

26598249.jpg

Спортивно-танцевальное направление.

99316809.jpg

В нем мы показали новый ФОК с универсальным спортивным залом, современный танцевальный зал созданный по индивидуальному проекту и оснащенный всем необходимым, а так же открывающийся летом 2018 г. новый большой футбольный стадион с трибунами и беговыми дорожками.

31131335.jpg

Огромный пласт нашей деятельности – это туристическое направление. В рамках «Центра подготовки путешественников» «Россонь» презентовал лагерь палаточного типа, где ребята получают и совершенствуют теоретические и практические туристические навыки, что подтверждается соответствующим сертификатом.

33862599.jpg

«К сожалению, в связи с ограниченной площадью, мы представили на этой выставке не всё, что может предложить сегодня «Россонь». Однако и на выделенной для нас территории мы очень убедительно смогли показать, как организована работа в учреждении. В этом году нами была показана не только обязательная программа, но и для посетителей выставки организованы мастер-классы под руководством наших педагогов дополнительного образования» - сказал директор центра Викторов В.Н.

35052173.jpg

Огромной популярностью пользовались творческие мастерские, которые представил центр «Россонь». «Резьба по дереву» была представлена Прошевым В. А., мастерская «Гончарное дело» - Федосеевым В. А.

38493039.jpg

Своими впечатлениями от происходящего на выставке с нами поделилась Ростовщикова Е. Н., руководитель третьей мастерской под названием «Изготовление игровых кукол»:

39395063.jpg

«За два дня выставки у нас редко выдавалась свободная минутка, было очень много желающих посетить мастер-классы. Родителей очень интересовало то, чем дети смогут заниматься непосредственно на «Россони». С восторгом сами усаживались за творчество, а уходили с радостным настроением и подарками для себя и близких».

39476428.jpg

На выставке мы представили содержание структуры центра «Россонь» и его концепцию, направленную на отдых, оздоровление и дополнительное образование.

49398971.jpg

Помимо этого, мы показали атрибутику нашего лагеря, которую дети смогут заработать за продуктивную работу и старания в течение смены: футболки,шарфики, кепки, шапки, кружки, тарелки, ручки, браслеты и другую сувенирную продукцию с логотипами центра.

44155237.jpg

Своими впечатлениями о том, как «Россонь» представила Ленинградскую область на выставке, поделилась заместитель председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Хотько Светлана Валерьевна:

57933030.jpg

«Ленинградская область всегда с удовольствием принимает участие в таких мероприятиях. Выставка достаточно обширная, представлено огромное количество учреждений оздоровления и отдыха. Я считаю, что представлять свою организацию на площадке такого уровня – очень престижно. «Россонь», выступающая в интересах Ленинградской области, всегда достойно представляет нас на таких мероприятиях. Этот раз не оказался исключением. Привлекало абсолютно все: яркое представление программы, атрибутика, мастер-классы и даже ростовую куклу Сову вряд ли посетители оставили без внимания. Мы считаем, что центр «Россонь» движется в правильном направлении. Учитывать в работе лагеря исключительно одну сферу деятельности – это пройденный этап, поэтому представленная центром «Россонь» формула: «образование+оздоровление+отдых» определенно будет иметь успех».

60970160.jpg

Программа форума в этом году действительно была обширной. В сфере индустрии детского отдыха было затронуто большое количество важных вопросов, таких как:
- Повышение квалификации специалистов сферы организации детского отдыха;
- Развитие вариативности программ отдыха и оздоровления;
- Детский туризм: образование или отдых;
- Учреждения дополнительного образования как социальные партнеры организаций отдыха и оздоровления.

64409271.jpg

Представители центра «Россонь» также приняли участие в пленарных заседаниях, побывали на круглых столах и высказали свои предложения по организации работы в сфере детского отдыха в период оздоровительной кампании 2018 года.

67968985.jpg

Мнением о программе учреждения на выставке поделилась Дмитриева Надежда Алексеевна, главный специалист отдела социальной защиты и специальных учреждений комитета общего и профессионального образования Ленинградской области:

69769214.jpg

«Признаюсь честно, в детстве я никогда не была в лагере. У меня был один горький опыт, но я тогда быстро возвратилась домой. Побывав в «Россони» поняла, как много потеряла в детстве. Это не лагерь, это какое-то чудо. Я разговаривала с большим количеством детей и родителей, и у меня в голове сложилась определенная картина. Во-первых, дети не хотят уезжать из «Россони», во-вторых, они хотят туда возвратиться. В основе всего – положительное мнение ребенка, это ли не показатель высокого уровня? О представленных на выставке программах центра «Россонь» у меня сложилось наилучшее впечатление. Очень здорово, что центр предлагает такое количество направлений, но особой заслугой лагеря я считаю, конечно же, проведение тематических смен. В этом лагере каждый ребенок найдет то, что ему по душе».

83771954.jpg

Что ж, для нас выставка «Индустрия детского отдыха» прошла в положительном ключе. Центр «Россонь» достойно представил Ленинградскую область в Санкт-Петербурге, чему мы очень рады. Ну а сейчас мы продолжим работу над развитием наших функциональных направлений, чтобы сделать отдых детей еще ярче, насыщеннее и безопаснее!

67552517.jpg

Февральские выставки музея центра «Россонь»

В период февральской смены музей центра «Россонь» приготовил для своих посетителей две выставки.

Начало смены совпало с окончанием масленичной недели. Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

15760568.jpg

Об истории, традициях, обрядах масленичной недели рассказывает выставка «Широкая масленица».

Вторая выставка «От кольчуги до мундира» приурочена ко Дню защитника Отчества. Кольчуги, шлемы, доспехи, мундиры, шинели – это не просто предметы защитного снаряжения и форменной одежды. Это свидетели военной истории России, ее замечательных полководцев, доблестных солдат и офицеров, подвигов, свершенных во славу русского оружия.

28860221.jpg

Откуда пришла к нам кольчуга, как была одета армия времен правления Петра I, из чего состояло обмундирование гусар времен Елизаветы Петровны, когда появились погоны и эполеты. Об этом и многом другом дети узнали на презентации выставки.

55730059.jpg

Большинство ребят впервые были в нашем музее. Они с интересом познакомились, как с временными выставками, так и с постоянными экспозициями, проявив себя любознательными и активными.

01912702.jpg

Магия гончарного круга на «Зимних вечёрках»

Несомненно , что интерес к народной культуре с каждым годом растет. И сегодня мы на многое начинаем смотреть по–иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем.

52908319.jpg

24 февраля 2018 года в доме культуры поселка Кингисеппский прошли «Зимние вечёрки».

Это уже стало доброй традицией когда собираются умельцы со всего района и делятся своим мастерством.

92192472.jpg

Педагог Центра «Россонь» художник Виктор Федосеев провел семейный мастер класс по гончарному делу. Он показал инструментарий гончара, рассказал о традиционной форме сосуда, познакомил участников с различными техниками лепки.

97772999.jpg

На вопрос о творчестве и впечатлениях детей от работы с глиной, мастер ответил: «Мягкая глина и мерное вращение гончарного круга способны заворожить кого угодно, а на ребенка они производят поистине магическое воздействие. И это не удивительно, ведь что может быть чудеснее, чем превращение бесформенного, казалось бы, куска глины в прекрасную вазу, кувшин или чашу? В такие минуты ребенок чувствует себя настоящим волшебником, способным творить чудеса, а его фантазия получает прекрасную возможность проявить себя».

Источник: ДОЦ "Россонь"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Dwightsor
    14.04.18 11:27
    заказать продвижение сайта по кликам логин в скайпе SEO PRO1

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала