Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 6 июня 2018 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 6 июня 2018 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 6 июня 2018 года
Общество 1752 06.06.18
ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ Кингисеппа С 06.06.2018Г.
Работа поликлиники в праздничные дни:

09.06.2018 рабочий день по графику понедельника, сокращён на 1 час.

11.06.2018г. приём ведут врачи – педиатры по графику субботы.

Выходные дни 10.06.2018 и 12.06.2018г.

Врач – педиатр 8 участка Шильникова А.А. отпуск с 13.06.2018 по 30.06.2018г.

приём детей на 1 участке врач Полянских Н.Н. по расписанию 1 участка.

Врач – педиатр 2участка Таланкова Е.В. отпуск с 06.06.2018г по 15.06.2018г

Приём на 2участка - врач – педиатр 9 участка Кузьминова А.В. по расписанию 9 участка.

Приём 5 участка – врач – педиатр 3 участка Вахрушева Н.В. по расписанию 3 участка.

С 13.06.2018г. приём 6 участка на 4 участке – врач – педиатр Потапенкова Л.Н. по расписанию 4 участка.

Источник: ЦРБ










Проверка слуха: В Ленобласти запретили гулять по лесу

Правительство Ленобласти вступилось за природу и решило не пускать отдыхающих в леса. Это связано с высоким уровнем пожарной опасности в регионе. Как отметили в пресс-службе МЧС по Ленобласти, сходить по грибы или ягоды все еще можно, не опасаясь штрафа. Правда, до подосиновика придется идти на своих двоих. И никаких «может, заодно шашлычок пожарим».

- Запрещено разводить костры и въезжать в лес на транспорте, - пояснили «КП» в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области. - Ограничения вводятся на территориях с пятым уровнем пожарной опасности. Сейчас это только Выборгский район: в остальных класс пока четвертый.

Прогнозы каждый день публикуются на сайте ведомства. Например, в среду пятый класс пожарной опасности будет на севере Выборгского района. В Приозерском, Волосовском, Кингисеппском, Гатчинском, Кировском, Бокситогорском, Тосненском, Всеволожском, Киришском, Тихвинском, Лодейнопольском районах угроза возгорания уровнем ниже.

Однако в пресс-службе администрации Ленобласти считают, что гулять по лесу все-таки тоже нельзя, а ограничения вводятся как на пятом, так и на четвертом уровне опасности. Если шашлычная лихорадка затуманила рассудок, наделила недюжинной храбростью и вы отправились в лес с полным багажником мяса, угля и средства для розжига, то далеко уехать не получится:

- С первого июня действует постановление губернатора. В лесу будут дежурить добровольцы, а на дорогах появятся посты. Но все-таки предполагается, что у людей есть какая-то гражданская позиция, и, если их попросили беречь лес от пожара, они не будут играть в кошки-мышки, - объяснили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

К слову, за разведение костра в лесу нынче можно влететь на пять тысяч рублей. И лисичками откупиться вряд ли получится.

Источник: https://www.spb.kp.ru











Прямая линия с Дрозденко: дороги, автобусные остановки, строительство поликлиники

На официальном YouTube-канале губернатора Ленобласти появилось новое видео. В нём Александр Дрозденко отвечает на вопросы прямой линии с жителями региона.

В ходе прямой линии и общения с гражданами были затронуты по большей части старые, но волнующие многих темы развития инфраструктуры, в частности, нехватки поликлиник в некоторых районах региона. Кроме того были подняты вопросы автобусных остановок и плохих дорог по всей Ленобласти.
Тайм-код видео:
00:00 детская площадка и дорога в Лаголовском сельском поселении
2:15 квартира для девочки-инвалида в поселке Вознесенье
3:03 строительство поликлиники в поселке Первомайское
4:20 автобусные остановки в поселке Вырица
6:09 строительство пешеходных мостов в Шлиссельбурге
6:55 проданный участок с дорогой в поселке Тельмана
9:33 автобусный парк в Кингисеппе.












Ближайшей ночью в Ленинградской области ожидаются заморозки, предупреждают в региональном ГУ МЧС.

Так, в ночь на 7 июня температура воздуха снизится до -1 градуса.

Кроме этого, 5 класс пожароопасности ожидается в Кингисеппском районе, местами сохранится 4 класс, отмечают спасатели.

Источник: 47news.ru











Росморпорт определил, кто построит новый паром для линии Балтийск — Усть-Луга

Новый паром для линии Балтийск — Усть-Луга построит Невский судостроительно-судоремонтный завод. Информация о результатах закупки опубликована на сайте Росморпорта.

Начальная цена заказа составляла 5,1 миллиарда рублей. Компания согласилась выполнить работы по проектированию и строительству плавсредства за 3,61 миллиарда рублей и 20,2 миллиона евро (примерно 1,45 миллиарда рублей по действующему курсу). При этом у завода не было конкурентов — на участие в торгах поступила только одна заявка.

Согласно техническому заданию, паром должен быть около 200 метров в длину и не более 27,4 метров в ширину. Судно будет вмещать не менее 80 железнодорожных цистерн, 54 полувагонов и 36 грузовых вагонов, а также 56 автомобилей с прицепами (без ж/д составов). Все работы должны быть выполнены до середины ноября 2020 года.

В августе 2017 года премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минфину РФ включить в проект федерального бюджета 5,1 млрд рублей на новые паромы для переправы Усть-Луга — Балтийск. Общую стоимость трёх плавсредств оценивали в 14,1 млрд рублей.

Проект рассчитывали реализовать по принципу государственно-частного партнёрства. Однако в апреле 2018 года правительство РФ решило отказаться от концессионной схемы: количество паромов сократили с трёх до двух, а их предполагаемая стоимость значительно увеличилась.

Источник: https://kgd.ru











Госимущество приносит доход

Доходы от сдачи в аренду государственного и муниципального имущества пополнили бюджет Ленинградской области на 703 млн рублей.

Итоги работы по этому направлению за 2017 год были подведены на совещании в Доме правительства. Как подчеркнул председатель Леноблкомимущества Эдуард Салтыков, годовой план по поступлениям от сдачи в аренду государственного имущества области выполнен на 105,14%. Высокие результаты обусловлены, в том числе, эффективной работой по ликвидации задолженности по платежам арендаторов.

При этом, план по доходам от аренды муниципального имущества выполнен на 101,29%. По словам Эдуарда Салтыкова, в целом отмечается положительная тенденция в повышении общего уровня исполнения органами местного самоуправления годовых планов: в 11 районах оно превысило 100%. Наилучшие результаты достигнуты в Лужском (131,7% от плана 2017 года), Тихвинском (111,78%), Волосовском (110,78), Подпорожском (105,56%), Кингисеппском (104,8%), Выборгском районах (103,48%) и Сосновоборском городском округе (102,95%). Вместе с тем, Выборгский район стабильно демонстрирует наиболее высокие результаты и по объемам зачисленных средств от аренды муниципального имущества: за 2017 год с территории поступило 105,27 млн руб.

Сохранению положительной тенденции будет способствовать запуск программного продукта, разработанного по заказу Леноблкомимущества для повышения эффективности управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом. В настоящее время информационная автоматизированная система находится в тестовой эксплуатации, а в ближайшем будущем будет внедрена на территории всех муниципальных образований.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области












Дрозденко: В Ленобласти появится двухконтейнерная система сбора мусора к 2019 году

Об этом губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал в ходе встречи с участниками фестиваля СМИ, который в эти минуты проходит в Приозерском районе на загородном клубе «Дача».

По словам Дрозденко, весь мусор в регионе будет поделён на полезные и бесполезные отходы. При этом губернатор отметил, что количество мусора, приезжающего в Ленобласть из Петербурга, в 10 раз больше, чем производит 47 регион.
«Мы будем внедрять новые технологии, которые позволят более эффективно перерабатывать мусор», — пообещал губернатор.

Напомним, ещё в ходе ПМЭФ-2018 Александр Дрозденко говорил, что современные системы переработки отходов, которые вскоре внедрит Ленобласти, должны значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду. Также было сказано, что в 47 регионе будут спроектированы экологически безопасные объекты по глубокой переработке и размещению твердых коммунальных отходов. Первая экспериментальная площадка будет построена в Кингисеппском районе. Для Ленобласти, которая по итогам весеннего экорейтинга 2018 года заняла 72 место из 85, это важный шаг на пути к улучшению экологической обстановки

Источник: https://ivbg.ru/











В Таллинне завершился четвертый этап регаты «Кубок Усть-Луги» 2018

В Таллинне завершился четвертый этап регаты «Кубок Усть-Луги» 2018 (Ust Luga Cup), во время перехода из Хельсинки в Эстонию был сильный ветер (25-28 уз., порывами до 30 уз.), передает специальный корреспондент ИАА «ПортНьюс».

В этой гонке принял участие Руководитель Морспасслужбы (яхта Furiosa) Росморречфлота А.В. Хаустов. Команда Морспасслужбы уверенно лидирует на протяжении всей регаты и была первой сегодня на финише в Таллинне.

Генеральным спонсором регаты выступает группа Damen.

Итоговое положение команд по результатам трех этапов «Кубка Усть-Луги» 2018:

Группа 1:

1. Furiosa (Морспасслужба)

2. «Локо» (ОАО РЖД)

3. «Корюшка» (Компания Усть-Луга/БМБА)

Группа 2:

1. Forte (Минтранс/РС)

2. Olympic (EESTI 1520)

3. Premium (Морстройтехнология-1)

4. Pegasus (Росморпорт)

5. Tuule (Морстройтехнология-2)

Группа 3:

1. «Мир» (Русский Регистр)

2. Gloria (ММТП)

3. Madonna (Liebherr)

4. Victoria (Трансмашхолдинг)

5. Grace (ГТ Морстрой [10])

6. Solitair (ПУЛ транс)

Источник: http://portnews.ru













Сергей Шабанов предложил Минтруда упростить процедуру установления инвалидности для тяжелобольных россиян

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов обратился к Министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину с просьбой о внесении изменений в новейшие Правила признания лица инвалидом.

В марте 2018 года в данный документ были внесены поправки, которые, несомненно, облегчат участь тяжелобольных людей – введен четкий перечень нарушений функций органов и систем организма, при которых инвалидность устанавливается заочно, что позволит лишний раз их не тревожить, а Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) действовать по четко отрегулированному алгоритму.

Однако в работе Уполномоченного нередкими являются случаи, когда люди обращаются за помощью о прохождении врачей специалистов, чтобы получить направление на МСЭ. Как правило, это тяжелобольные и маломобильные граждане, которым сложно добраться до поликлиники самостоятельно. В действующем законодательстве для таких категорий лиц отсутствует указание на обязанность проведения врачебной комиссии в стационаре или путем выезда специалистов по месту жительства, и потому всякий раз Уполномоченному приходится разрешать такие ситуации в «ручном режиме».

И еще одно. Введенная недавно возможность заочного освидетельствования в случае проживания гражданина в отдаленной и (или) труднодоступной местности, или в местности со сложной транспортной инфраструктурой, или при отсутствии регулярного транспортного сообщения наделила Бюро МСЭ правом принятия соответствующего решения. При этом в Правилах признания лица инвалидом отсутствуют критерии отнесения местности к категории отдаленных – нахождение учреждения за 100 или 30 км, и признания транспортного сообщения нерегулярным – автобус «ходит» 1 раз в день или в неделю. Тем самым права граждан в этом вопросе фактически сведены на нет, поскольку обусловлены субъективизмом должностных лиц органов МСЭ.

«В течение последних нескольких лет государство делает много для того, чтобы улучшить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья. Новейшие Правила признания лица инвалидом – тому пример. Но пока этот документ не реализует «в полную мощь» свое главное

предназначение – максимально облегчить участь тяжелобольных людей. Чтобы это произошло, Минтруда следует проявить активность и срочно внести в Правила предлагаемые уточнения», – отметил Сергей Шабанов.

Соответствующее предложение Уполномоченный направил Министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину.











МФЦ заменит автомобильные номера

Центры «Мои Документы» Ленинградской области запустили услугу по изготовлению дубликатов регистрационных знаков для транспортных средств.

Для получения номера заявителю необходимо обратиться в МФЦ с паспортом, ПТС и СТС, а также предъявить квитанцию на оплату услуги в размере 800 рублей. Услуга доступна во всех МФЦ и офисах «МФЦ для бизнеса». Срок изготовления знака – 7 календарных дней.

Сегодня на территории Ленинградской области работают более 30 центров предоставления государственных и муниципальных услуг и 5 бизнес-офисов. МФЦ оказывают свыше 450 услуг, в том числе услуги для автомобилистов, как замена водительских удостоверений, проверка на наличие штрафов, выдача разрешений на работу такси, а также оформление налоговых льгот на транспорт, получение компенсаций для отдельных категорий граждан на оплату топлива и страховки, на ремонт и техническое обслуживание ТС.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова

press@mfc47.ru















Вниманию жителей и предпринимателей

МО «Кингисеппский муниципальный район»

МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» информирует вас о проведении 22 июня 2018 года открытого конкурса по отбору субъектов малого предпринимательства, действующих менее одного года, для предоставления субсидии на организацию предпринимательской деятельности, в размере до 500 тыс. рублей.

Прием заявок для участия осуществляется с 6 по 19 июня 2018 года по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.24, каб. 5.

Более подробную информацию можно получить в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» или по тел. 4-87-95.














Вниманию хозяйствующих субъектов!

С 10 по 13 октября 2018 года (г. Гуанчжоу, КНР) состоится ХV Китайская международная выставка малых и средних предприятий.

Выставка собирает представителей бизнеса из различных государств, значительную часть которых составляют субъекты МСП, представители профильных институтов развития, а также различных организаций инфраструктуры поддержки МСП и предпринимательских объединений. В рамках выставки будут проводиться различные деловые мероприятия (форумы, семинары и т.п.), на которых участники обсудят актуальные задачи развития малого и среднего бизнеса, что может создать основу для выхода на международный рынок и ускорить развитие предпринимательства.

Дополнительную информацию об условиях участия и профилях экспозиции можно получить в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 24, или по тел.: 8-81375-48795











Как работает МФЦ в июне?

Многофункциональный центр Ленинградской области объявил график работы в праздничные и предпраздничные дни июня.

Филиалы и отделы МФЦ «Мои Документы» будут отдыхать только 12 июня. 11 июня - предпраздничный рабочий день, территориальные отделения будут работать до 20.00 часов.

Предприниматели же смогут воспользоваться услугами «МФЦ для бизнеса» 9 июня до 17.00 часов. Бизнес-офисы приостановят работу 10,11 и 12 июня.

Сегодня на территории Ленинградской области работают 33 филиала и отдела МФЦ «Мои Документы», а также 5 бизнес-офисов, предоставляющие гражданам порядка 450 государственных и муниципальных услуг.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова

press@mfc47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала