Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе ЗАКРОЮТ одну из важнейших трасс для большегрузов

В Кингисеппском районе ЗАКРОЮТ одну из важнейших трасс для большегрузов

В Кингисеппском районе ЗАКРОЮТ одну из важнейших трасс для большегрузов
Общество 1 2019 31.07.18
Необходимость беречь природу и снижать уровень шума в деревнях и поселках названы как одни их главных причин ограничения транзита грузовых автомобилей через населенные пункты вблизи региональных дорог.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, вводится постоянный запрет проезда тяжелых машин по девятикилометровой областной трассе «Гурлево — Керстово» в Кингисеппском районе.

Таким образом ГКУ «Ленавтодор» вынуждает большегрузы объезжать деревни Саккало, Валья, Раговицы, Кикерицы, Керстово и Коммунар.

Перепробег грузовиков не должен превысить 5 километров, зато людям и природе станет полегче. И, как утверждается, повысится безопасность дорожного движения.

Для того, чтобы водители знали об этом заранее, на федеральной трассе А180 «Нарва» и «Подъезд к торговому порту Усть-Луга» уже устанавливаются информационные щиты.

Объезд также организован по федеральной дороге А180 «Нарва» и «Подъезд к торговому порту Усть-Луга».

Как еще раз напоминает пресс-служба, на все лето ограничен проезд большегрузного транспорта по 23 региональным трассам с 15.00 пятницы до 00.00 воскресенья.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • воркута
    31.07.18 22:50
    Не туда смотрят ,во из тарайки прут песок с перегрузом и с запрещенным тонажем грузовики в любое время года весна лето.Дорогу размочалили в хлам.Карьер должен ремонтирывать,да положил карер на трассу .Придется ежами забросать наверное ,так простых людей жалко пострадают.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала