Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппские таможенники рассказали о нелегкой судьбе двух иномарок

Кингисеппские таможенники рассказали о нелегкой судьбе двух иномарок

Кингисеппские таможенники рассказали о нелегкой судьбе двух иномарок
Общество 2 1670 28.09.18
Кингисеппская таможня передала автомобили BMW X5 и Nissan Almera Росимуществу, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

BMW X5 проделала очень долгий путь, прежде чем «уехать» в доход государства. Владелица иномарки, гражданка Чехии с постоянным местом жительства в Москве, въехала на территорию Евразийского экономического союза в регионе деятельности Псковской таможни, где ей был установлен срок вывоза автомобиля. Какие перипетии случились с машиной в этот промежуток времени, неизвестно, однако обратно на границу, только теперь уже в регионе деятельности Кингисеппской таможни, BMW X5 вернулась на эвакуаторе с нарушением сроков временного ввоза, к тому же без лобового стекла, бамперов и с существенно деформированным кузовом.

По данному факту таможня возбудила дело об административном правонарушении, а суд принял решение обратить предмет правонарушения в федеральную собственность. Стоимость претерпевшей существенные изменения иномарки составила 150 тысяч рублей. В сентябре отделением распоряжения имуществом Кингисеппской таможни машина была передана в Росимущество.

Такая же судьба постигла и Nissan Almera 2002 года выпуска, теперь уже бывшим владельцем которого являлся житель эстонского города Тарту. Мужчина не вывез вовремя автомобиль с территории Евразийского экономического союза и не продлил срок временного ввоза. Объясняя ситуацию, гражданин сообщил, что не знал об истечении сроков вывоза, а машина находилась в ремонте.

По решению суда автомобиль также обратили в федеральную собственность. В мае этого года стоимость машины составляла 108,7 тысяч рублей. В сентябре Кингисеппская таможня передала ее в доход государства.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • история о импотенции
    28.09.18 15:56
    а гражданка катается незаконно на своем Х5, хотя нет я ее уже видел на Х6
  • Сергей 54
    28.09.18 18:18
    А нахрена росимуществу этот нерастаможенный металлолом?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала