Главная | Новости|Новости за городом|В Ивангород не хотят пропускать лизинговые авто из Эстонии без залога. В чем причина?

В Ивангород не хотят пропускать лизинговые авто из Эстонии без залога. В чем причина?

В Ивангород не хотят пропускать лизинговые авто из Эстонии без залога. В чем причина?
Общество 1476 29.09.18
Российская таможня на пограничном пункте в Ивангороде по-прежнему не пропускает в Россию купленные в лизинг автомобили без уплаты залога.

В Налогово-таможенном департаменте заверили: все данные лизинговых фирм были переданы российской стороне, которая неоднократно подтверждала, что пропуск лизинговых автомобилей без уплаты залога возобновлен. В действительности ситуация в Нарве иная. При этом, по информации департамента, на погранпунктах "Койдула" и "Лухамаа" лизинговые машины пересекают границу беспрепятственно.

Напомним, что с четвертого сентября в России действует новый закон, согласно которому на территории страны может находиться только одно иностранное транспортное средство, принадлежащее конкретному лицу или предприятию. 25 сентября сообщалось, что проблема решена и российская сторона не требует уплаты залога.

"Мы получили устный ответ заместителя руководителя пункта пропуска "Ивангород" о том, что лизинговые машины могут пересекать границу, если они не попадают под риски российской таможни. Насколько это в реальности исполняется, я сказать не могу", - прокомментировал ситуацию замглавы таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Антс Кутти.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала