Главная | Новости|Новости за городом|Суд ограничил председателю совета директоров «Усть-Луги» срок ознакомления с уголовным делом

Суд ограничил председателю совета директоров «Усть-Луги» срок ознакомления с уголовным делом

Суд ограничил председателю совета директоров «Усть-Луги» срок ознакомления с уголовным делом
Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга ограничил до 29 октября сроки ознакомления с материалами уголовного дела председателю совета директоров ОАО «Компания «Усть-Луга» Валерию Израйлиту, обвиняемому в мошенничестве, и его защите. Как сообщил “Ъ-СПб” один из адвокатов Валерия Израйлита Николай Казанцев, ограничение, наложенное судом, необоснованно и сейчас рассматривается вопрос об его обжаловании.

По словам господина Казанцева, на сегодняшний день защита отдельно от Валерия Израйлита, находящегося под стражей, изучила почти все тома уголовного дела из более чем 120-ти, а также значительный объем вещдоков. Однако, по оценке защиты, следствие недостаточно эффективно организовало работу по ознакомлению с материалами дела самого обвиняемого и не всегда обеспечивает его право на доступ к материалам дела.

Ситуация осложняется нахождением бизнесмена под арестом, поэтому он может знакомиться с материалами дела только когда ему их привезут в СИЗО, или его вызовет к себе следователь, что происходит нерегулярно. «За почти оставшийся месяц завершить ознакомление невозможно — неизученным остается существенный объем информации, что не позволит на данном этапе обеспечить в полной мере право Валерия Израйлита на защиту»,— резюмирует господин Казанцев.

Валерий Израйлит, как ранее сообщал “Ъ-СПб”, обвиняется в хищении почти 100 млн рублей при строительстве нефтебазы в порту Усть-Луга.

Источник: https://www.kommersant.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • ввс
    03.10.18 21:36
    А ты не воруй

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала