Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе ЧИНОВНИКУ предложили лечь на дорогу к стройке Газпрома (Фото+Видео)

В Кингисеппском районе ЧИНОВНИКУ предложили лечь на дорогу к стройке Газпрома (Фото+Видео)

В Кингисеппском районе ЧИНОВНИКУ предложили лечь на дорогу к стройке Газпрома (Фото+Видео)
Происшествия 4 2174 10.10.18


Жители деревни в Кингисеппском района Ленобласти, переживающие нашествие строительной техники к стройке Газпрома, требуют от администрации радикальных мер.



Чиновники говорят, что хуже быть уже не может, а в структуре газовой монополии определились с датой выезда в поля.



Как стало известно 47news, 9 октября жители деревни Новое Куземкино отправились к главе администрации Куземкинского сельского поселения Юрию Эсминовичу с требованием решить проблему дорожного коллапса.



По предварительной информации, в этот день могла состояться встреча чиновников с представителями "Газпром инвест" (100% дочка Газпрома). По уточненным данным, она состоится завтра, 10 октября.



Ранее сообщалось о гуманитарных проблемах жителей деревни Новое Куземкино — техника, задействованная на строительстве инфраструктуры для "Северного потока — 2" по заказу дочки Газпрома, разрушает дорогу.



Люди не имеют нормального доступа к магазину, боятся разрушения домов от постоянной вибрации и тотального осыпания берега реки.



По словам главы куземскинской администрации Юрия Эсминовича, о готовящейся встрече узнали жители, их собралось человек 10-15.



Жители выдвинули свои требования к чиновнику и одним из них стало "лечь на дорогу".



На вопрос о состоянии пути к деревне глава администрации ответил корреспонденту 47news: "Хуже уже быть не может".



Местные жители отмечают, что в последние техника стала ездить реже, но проблему уничтожения дороги это не решает.



"При нормальном состоянии дороги "скорая" ехала до нас 40 минут из Кингисеппа.



Сейчас просто не доедет.



У нас живет много пожилых людей.



Со мной, например, 86-летняя мама, жертва политических репрессий", - рассказала местная жительница Татьяна Ивановна.



"Встреча по Новому Куземкино должна состояться завтра. До этого момента добавить нечего", - пояснили в "Газпром инвест".



Отметим, что Кингисеппский район, наряду с Гатчинским, Волосовским и Сланцевским, по данным дорожного комитета, входит в число тех, откуда чаще всего поступают жалобы жителей на ухудшение состояния дорог от строек газопроводов "Грязовец — Славянская", "Кохла-Ярве — Ленинград" и "Северный поток — 2". В дорожном комитете Ленинградской области оценивают ущерб от движения тяжелой строительной техники на проектах структур Газпрома в 1,5 миллиарда рублей. "Дорога в Новом Куземкино является муниципальной и формально не входит в зону ответственности комитета. Но она - иллюстрация общей проблемы и может рассматриваться в этом контексте", - пояснили в дорожном комитете.



Напомним, что за 9 сентября дорожники потребовали от Газпрома денег на восстановление дорог региона, разбитых габаритной техникой на подходах к стройкам монополии. Речь идёт о полутора млрд рублей.



Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Макс
    10.10.18 13:58
    Не Кохла-Ярве а КохТла-Ярве.Пишите название правильно.
  • Сергуня
    10.10.18 15:35
    Да плевать хотел ГазпрЁм на проблемы населения. Ситуация такая же как при строительстве порта. Жители мешают разворовывать страну.
  • Илья Воскресенский
    10.10.18 17:09
    1.5ляма?за что?за то что машины разваратили грязь?
    Откуда взялась такая цифра?
  • ввс
    10.10.18 23:26
    Строители считают ,что делают большое дело ,при этом разрушая все кругом .Это я наблюдал и в Вистино и в самом порту,один красит другой за ним уже режет резаком металл а краска еще не высохла .Трубу проложат и исчезнут а вы оставайтесь со своими проблемами.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала