Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 3 ноября 2018 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 3 ноября 2018 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 3 ноября 2018 года
Общество 1 1301 04.11.18
В Кингисеппском районе Ленобласти спасатели помогали ликвидировать ДТП

В Ленинградской области, а именно в Кингисеппском районе, случилось ДТП с участием двух авто. Для ликвидации его последствий вызывали спасателей. О пострадавших информации не поступало.
Вечером 2 ноября, в Ленинградской области, а именно в поселке Первое Мая, расположенном в Кингисеппском районе, случилась авария. На место в скором времени отправились спасатели.

Наряд состоял из трех человек и одной спецмашины. Сообщается, что в ДТП, на которое они выезжали, столкнулись два автомобиля. В пресс-службе ГУ МЧС региона сообщили, что о пострадавших информации не поступало.

Напомним, что ранее мы сообщали об аварии в Кировском районе Ленинградской области. Там тоже потребовалась помощь сотрудников МЧС.

Источник: https://nevnov.ru/












Вниманию хозяйствующих объектов!В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Федеральным законом от 31.12.2017 года № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления и отдельные законодательные акты Российской Федерации» закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО) по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам).
В соответствии с положениями статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.
По результатам конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Ленинградской области заключено с АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (почтовый адрес: 191015, г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 54, лит. В; тел.: 8(812) 454-18-14; сайт: uko-lenobl.ru; e-mail: info@uklo.ru).
На основании вышеизложенного, рекомендуем предприятиям, для которых общие принципы закупки товаров, работ, услуг установлены Федеральным законом от 18.07.2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», предусмотреть в Положении о закупке осуществление закупки у регионального оператора по обращению с ТКО как единственного поставщика услуги по обращению с ТКО.













МФЦ – площадка для успешной карьеры

С развитием технологий в мире появляются профессии, азам которых еще не учат в российских вузах. Профессия универсального специалиста МФЦ – одна из них. Поэтому важно рассказывать студентам о работе МФЦ. Центр «Мои документы» Ленинградской области поддержал инициативу и принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникета».

В рамках акции студенты-первокурсники вузов Ленинградской области увидели особенности работы МФЦ. Студенты узнали суть работы многофункциональных центров и увидели на практике, как реализован принцип «одного окна». Важным фактом для них стало то, что МФЦ открыт для молодежи в качестве площадки для прохождения практики. Уже несколько лет старшекурсники получают первый опыт работы на базе МФЦ, а после выпуска приходят работать.

«МФЦ - это отличная стартовая площадка для будущих управленцев, так как в ходе трудовой деятельности нужно тщательно разобраться в широком спектре государственных и муниципальных услуг», - отмечает руководитель образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» ГИЭФПТ, канд. полит. наук Наталья Николаевна Якимчук.

В университетской среде офисы «Мои документы» высоко ценят за отношение к молодым специалистам и передачу им накопленного опыта.

Записаться на практику в МФЦ можно, обратившись в ближайший МФЦ. Адреса МФЦ - на сайте www.mfc47.ru или по телефону справочной службы 8-800-500-0047.

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

press@mfc47.r













Вниманию хозяйствующих субъектов!

В Ленинградской области с 13 по 19 декабря 2018 года пройдет Неделя предпринимательства.

В дни Недели состоится конкурс «Бизнес-признание» среди предприятий МСП в 7 номинациях, семинары и мастер-классы от лучших бизнес-тренеров, тренинг-интенсив "Мама-предприниматель", конкурс детского рисунка и другие мероприятия. Завершится Неделя в День предпринимателя Ленинградской области 19 декабря торжественным мероприятием с участием Губернатора Александра Дрозденко и награждением победителей конкурса. В этом году общая сумма денежных грантов для победителей составляет 1 млн 650 тыс. рублей. Победители получат 110 тыс. рублей, призеры, занявшие 2 место – 75 тыс. рублей, 3 место – чуть более 50 тыс. рублей.

Объявление о начале конкурса "Бизнес-признание" и приеме заявок по каждой из номинаций, положение о конкурсе и формы заявок на участие, будут размещены на сайте Администрации МО «Кингисеппский муниципальный район». Получить подробную информацию о конкурсе можно в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 24 или по телефону: 8 (81375) 4-87-95.













Вниманию хозяйствующих субъектов!

Ленинградским областным центром поддержки предпринимательства планируется

проведение конкурсов на получение субсидий

(ноябрь-декабрь 2018 года)

1. Субсидии для возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитным договорам Приём заявок с 6 ноября по 3 декабря Конкурс – 7 декабря

2. Субсидии для создания средств

размещения, в том числе гостевых комнат,

предназначенных для проживания

туристов Приём заявок с 1 ноября по 10 декабря Конкурс – 13 декабря

3. Субсидии для возмещения части затрат,

связанных с приобретением оборудования

в целях создания и (или) развития, и (или)

модернизации

производства товаров Приём заявок с 6 ноября по 5 декабря Конкурс – 11 декабря

4. Субсидии в сфере народных

художественных промыслов и ремесел, для

возмещения части затрат, связанных с

приобретением расходных

материалов, инструментов,

необходимых для изготовления продукции

и

изделий, и затрат, связанных с

организацией и (или) развитием

товаропроводящей сети по реализации

ремесленных изделий и продукции Приём заявок с 6 ноября по 19 ноября Конкурс – 22 ноября

5. Субсидии на приобретение

специализированных автомагазинов и

прицепов Приём заявок с 1 по 19 ноября Конкурс – 26 ноября

6. Субсидии социальному

предпринимательству Приём заявок с 6 по 21 ноября Конкурс – 26 ноября

Узнать подробную информацию о порядке участия в конкурсе можно в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 24 или по телефону 8(81375) 4-87-95













«Подорожник» до Кингисеппа довезет

До конца года единый проездной документ начнет действовать на всех автобусных маршрутах, связывающих Петербург и Ленинградскую область.

Транспортные ведомства администраций города и области официально дали старт поэтапному внедрению «Подорожника» в автобусах 47-го региона. Речь идет обо всех маршрутах, связывающих Ленобласть и Северную столицу.

«Областное управление по транспорту рассчитывает в первую очередь до конца года распространить действие электронного проездного билета на самые популярные маршруты, следующие в Мурино, Новое Девяткино, Бугры, Большую Ижору, Тосно, Гатчину и Кингисепп», — рассказал исполняющий обязанности начальника ведомства Михаил Присяжнюк.

Впоследствии, необходимым оборудованием оснастят автобусы и на всех остальных пригородных маршрутах.

«Оснастить свои автобусы необходимым для считывания «Подорожников» оборудованием должны будут сами перевозчики. Но в первую очередь им самим выгодна такая модернизация. Проще будет контролировать оплату проезда и движение денежных средств. По крайней мере недобросовестные водители уже не смогут проводить деньги «мимо кассы» и оставлять их себе, обманывая свою же транспортную компанию. С «Подорожником» это будет невозможно», - прокомментировали Онлайн47 в транспортном секторе регионального правительства.

Напомним, что прошлой весной в 47-м регионе стартовал пилотный проект по запуску «Подорожника». Пользоваться единым проездным с тех пор могут пассажиры двух маршрутов в Кудрово - №596А и №692. Автобусы обоих этих маршрутов курсируют между Ленобластью и станцией метро «Улица Дыбенко». Каждый день с помощью "Подорожника" в них расплачиваются тысячи пассажиров: за полгода количество ежедневных транзакций выросло до 6,5 тысячи. Всего же с мая по ноябрь проездным воспользовались почти 100 тысяч раз.

Источник: online47.ru












Блогеры из Петербурга совершат более девяти экспедиций по «Серебряному ожерелью» России

Автор: Маргарита Константинова - 15:01 02.11.2018
155
«Сообщество питерских блогеров» при поддержке Северо-Западного банка ПАО Сбербанк отправится в туристический маршрут по 11 регионам России в 2019 году.

Участники проекта «Открывая Серебряное ожерелье» совершат поход по городам и сёлам Северо-Западного федерального округа и поделятся впечатлениями о самых красивых природных уголках, интересных объектах и достопримечательностях. В течение 2019 года запланировано более девяти экспедиций.

Основными задачами путешествия питерских блогеров является популяризация туризма в СЗФО, привлечения внимания к памятникам старины и создание новых туристических маршрутов. По итогу участники тура планируют создать 3Д-модели ключевых достопримечательностей маршрута.

«У нас сплоченная команда, хорошие партнеры и большой опыт путешествий. Мы уже получаем отклики, что люди поехали по нашим прежним маршрутам и остались довольны», – прокомментировал руководитель сообщества Павел Прокофьев.

В Серебряное ожерелье РФ входят города Новгородской земли, окружающие Северную столицу. В план экспедиций включены Кингисепп, Выборг, Старая Ладога, Тихвин.

Источник: https://ivbg.ru











Информационное сообщение

Публичные слушания по вопросу обсуждения проекта Устава муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппский муниципальный район

Ленинградской области»

состоятся «15» ноября 2018 года; время проведения публичных слушаний - 11.00.

Место проведения публичных слушаний – актовый зал в здании Администрации МО «Город Ивангород» по адресу: Ивангород, ул. Гагарина, д.10.

Инициатор проведения публичных слушаний – Совет депутатов МО «Город Ивангород».













КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

работы Совета депутатов МО «Город Ивангород»

на ноябрь 2018 года













График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат

в ноябре 2018 года

через отделения почтовой связи почтамтов Ленинградской области













Беспрепятственный доступ к услугам ПФР

Одним из важных направлений работы Пенсионного фонда является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе маломобильных групп населения. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 140 тысяч человек получают страховую и социальную пенсии по инвалидности. Таким людям нужно особое внимание и подход.

Для реализации беспрепятственного доступа к услугам ПФР предусмотрен прием людей с ограниченными возможностями вне очереди, при необходимости возможен выезд специалиста ПФР на дом (выезд осуществляется по предварительной просьбе в индивидуальном порядке).

В Ленинградской области, в том числе для обслуживания маломобильных групп населения реализована возможность выезда мобильной клиентской службы (график работы опубликован на официальном сайте Пенсионного фонда).



Как человеку в инвалидной коляске можно беспрепятственно обратиться к специалисту в клиентскую службу ПФР?

Для максимального удобства посетителей с ограниченными возможностями все клиентские службы территориальных органов ПФР расположены на первом этаже зданий и оборудованы системой вызова специалиста на входе. Лестницы дублируются пандусами и другими средствами подъема.



Чем оснащены клиентские залы для тех, кто плохо слышит и видит?

Для слабовидящих граждан клиентские залы оборудованы тактильными полосами, на наружных лестницах предусмотрены антискользящие покрытия. Вывески с названием и графиком работы дублируются шрифтом Брайля. Для слабослышащих посетителей зал ожидания оборудован «электронной очередью» с дублированием голосовой информации бегущей строкой на табло.



Может ли слабовидящий человек пользоваться сайтом Пенсионного фонда?

Читать информацию на сайте Пенсионного фонда России могут и люди со слабым зрением. ПФР разработал специальную версию официального ресурса (для этого нужно открыть меню в верхнем левом углу страницы сайта, обозначенное двойной буквой "А"). Она дублирует информацию, но отличается специальными настройками. На странице можно увеличить шрифт, изменить его цвет и фон, воспользоваться функциями звукового ассистента, который позволит озвучить любую размещенную текстовую информацию.

Стоить отметить, что большинство государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, можно получить без личного визита в клиентскую службу ПФР, что способствует социальной адаптации людей с ограниченными возможностями в обществе. Для этого можно воспользоваться услугами электронного сервиса ПФР «Личный кабинет гражданина».













Уважаемые ивангородцы и гости города!



Сердечно поздравляем вас с государственным праздником – Днем народного единства!

Желаем вам удачи и успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Пусть в каждом доме и каждой семье царят мир и согласие, любовь и взаимопонимание.





Глава МО «Город Ивангород»

В.М. Карпенко



Глава администрации МО «Город Ивангород»

К.П. Платонов

Основные положения нового закона












Рецепт будущей пенсии

Непросто представить свою бабушку беззаботной девчонкой, а дедушку – неугомонным сорванцом. Также нелегко поверить и молодым, что когда-то они станут пожилыми и будут получать пенсию. Мысли о пенсионном обеспечении кажутся далеким будущим, влиять на которое молодое поколение не планирует сегодня и напрасно.

Будете ли вы получать пенсию и в каком размере зависит от вашего официального трудоустройства, заработной платы, количества страхового стажа и баллов, сумма которых формируется от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд.



Что такое страховой стаж и почему важна его длительность?

Страховой стаж – это период трудовой деятельности, за который работодатель начислял и уплачивал страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. В стаж засчитываются и нестраховые периоды: срочная служба в армии, уход за ребенком, ребенком-инвалидом, гражданином, достигшим возраста 80 лет и другие.



Официальное трудоустройство – не простая формальность.

Страховые взносы работодателя на обязательное пенсионное страхование уплачиваются только с «белой» заработной платы. Если у вас не заключен договор с работодателем, и вы трудитесь неофициально, страховые взносы не уплачиваются либо уплачиваются в минимальном размере. При неофициальном оформлении будьте готовы не только отстаивать свои права самостоятельно, но и рассчитывать на минимальную пенсию в будущем.



Как получить необходимое количество баллов?

«Заработать» баллы можно только при условии получения официальной заработной платы, сумма которой не менее одного минимального размера оплаты труда. Стоимость одного пенсионного балла в 2018 году – 81 рубль 49 копеек.

Для наглядности можно рассчитать, сколько баллов заработает человек, получающий среднюю зарплату в 45 тысяч рублей в месяц. Заработок за год гражданина составит 540 тысяч рублей. Максимальная годовая зарплата в 2018 году установлена на отметке 1021000 рублей. Делим 540 000 на 1021000 рублей и умножаем на 10 (максимальное количество пенсионных баллов, которые можно заработать в этом году), получаем 5,29 балла. Так как, пенсионные баллы рассчитываются исходя из страховых взносов, уплаченных работодателем в Пенсионный фонд, их сумма напрямую зависит от размера официальной заработной платы. Соответственно, чем выше заработная плата, тем больше баллов, а значит и выше пенсия.

К сожалению, многие граждане пренебрегают этим условием и продолжают получать заработную плату в «конверте», тем самым лишая себя возможности накопления необходимого количества баллов, а значит и достойной пенсии в будущем. Для назначения пенсии в 2018 году необходимо иметь не менее 9 лет стажа и 13,8 баллов. С 2025 года страховую пенсию будут получать граждане, имеющие не менее 30 баллов и 15 лет страхового стажа. Если в ваших планах обеспеченная старость, обязательно заключайте трудовой договор и контролируйте своего работодателя. Узнать отчисляет ли ваш руководитель за вас страховые взносы можно:

в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда;
на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;
в Управлении ПФР;
в МФЦ.
УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • дед
    04.11.18 08:02
    Умножаем 81р.х30 балов=2430р.Ну очень круто.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала