Главная | Новости|Новости за городом|ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 8 ноября 2018 года

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 8 ноября 2018 года

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 8 ноября 2018 года
Общество 1321 08.11.18
Дети-сироты стали художниками

Воспитанники детских домов и школ-интернатов Ленинградской области стали участниками выставки в Союзе художников.

Выставка организована по итогам межрегионального творческого конкурса рисунков «Дом, в котором мы живем». В конкурсе рисунков принимали участие дети из Бокситогорского, Кингисеппского, Лужского, Кировского, Сланцевского, Волховского, Лодейнопольского. Гатчинского, Волосовского районов, а также Санкт-Петербурга.

Организатор конкурса: региональная общественная организация «Центр реабилитации детей-сирот».

Всем участникам конкурса вручены сертификаты, победители будут определены по итогам выставки 10 ноября.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области












Участники Кингисеппских районных команд ВФСК ГТО

получили заслуженные награды в День народного единства

4 ноября 2018 года в Кингисеппском культурно-досуговом комплексе прошло мероприятие, посвященное празднованию "Дня народного единства".

В торжественной обстановке были отмечены участники районных команд Фестивалей ГТО и Спартакиады ГТО Ленинградской области.

Награды спортсменам вручила заместитель главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» по социальным вопросам Шлемова Светлана Ивановна.

- Благодарностями Комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» за активное участие в ежегодном областном Фестивале «ГТО в моей семье» награждены:

* Семья Шевченко: Шевченко Максим Александрович, Шевченко Елена Камиловна, Шевченко Андрей Максимович

* Семья Галиуллиных: Галиуллин Руслан Фаргатович, Галиуллина Лилиана Александровна, Вечирко Илья Вадимович

- Благодарностями Комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» за активное участие и высокие результаты в составе команды Кингисеппского района на ежегодной Спартакиаде Ленинградской области «Готов к труду и обороне» (ГТО) награждены:

* Доронина Елизавета Вячеславовна

* Ежова Лада Сергеевна

* Бобрецов Иван Сергеевич

* Пикалев Евгений Михайлович

* Васильева Галина Александровна

* Кутько Денис Александрович

* Носкова Оксана Викторовна

* Зарубин Дмитрий Вячеславовичу

- Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и удостоверения к ним получили участники областных Летних и Зимних Фестивалей ВФСК ГТО 2017 и 2018 года:

* Туманова Карина, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская СОШ №4»

* Бородина Анна, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская СОШ №5»

* Ананьева Алёна, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская гимназия»

* Саркеева Полина, обучающийся МБОУ «Кингисеппская гимназия»

* Плющев Михаил, обучающийся МБОУ «Кингисеппская гимназия»

Поздравляем всех с праздником и заслуженными наградами!













Что делать, если забыли пароль от ГОСУСЛУГ? Портал gosuslugi.ru – миллион возможностей в одном компьютере. Записаться к врачу, оформить паспорт, записать ребенка в сад или поставить на учет автомобиль - сегодня практически все услуги можно получать, не выходя из дома, экономя время и деньги. Но что делать, если вы уже зарегистрированы на портале, но забыли пароль? Можно восстановить забытый пароль самостоятельно!

Для этого необходимо произвести ряд действий: 1. Зайдите на портал gosuslugi.ru 2. Нажимаете на расположенную в правом верхнем углу синюю кнопку "Войти" 3. Сайт перенаправляет на окно авторизации. Нажимаете на надпись "Забыли пароль?", расположенную ниже полей ввода.

4. Вводите свой мобильный телефон или почту. Нажимаете на кнопку "Найти" 5. Далее необходимо ввести свой СНИЛС. После введения нажимаете "Найти" 6. После этого на ваш телефон придет код, введите код в соответствующее поле и укажите новый пароль от личного кабинета. Если вы вводили e-mail, на электронную почту придет ссылка, по которой необходимо пройти и выполнить указанные в письме действия.

Поздравляем! Ваша учетная запись восстановлена! Возможные ошибки: - Телефон или почта, на которые была зарегистрирована учетная запись, больше не существуют

- Система не нашла ваш номер телефона В таком случае можно обратиться в МФЦ! Специалисты помогут восстановить учетную запись и привязать ее к новым контактным данным!

Напомним, сегодня на территории Ленинградской области работают более 30 МФЦ «Мои Документы». Центры открыты в каждом районе, адрес ближайшего МФЦ можно узнать на сайте www.mfc47.ru.

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

press@mfc47.ru













Студенческие отряды Ленобласти готовятся к работе в следующем году

Где и как смогут потрудиться члены студенческих отрядов Ленинградской области - об этом говорили на заседании с представителями Ленинградского областного регионального отделения Молодежной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

За год, который прошел с момента создания регионального отделения «Российских студенческих отрядов», было сформировано 7 студенческих отрядов.

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, отряды были сформированы в Выборгском, Киришском, Гатчинском районах - на базе ЛГУ им. Пушкина, филиала РГПУ им. Герцена, Киришского технического и Выборгского политехнического колледжей, а также при учебных заведениях в Кингисеппском, Сланцевском, Тихвинском районах.

Летом этого года ребята хорошо потрудились - в детских оздоровительных лагерях региона, в Крыму и Краснодарском крае.

Члены областных студенческих отрядов уже успели поработать и проводниками поездов дальнего следования, и даже принять участие в строительстве ЛАЭС-2.

Однако студенческие отряды Ленобласти смогут найти для себя работу и зимой: зимняя студенческая стройка «Мирный Атом – ЛАЭС» пройдет с 8 января по 28 февраля.

В то же время, при обсуждении планов на будущее, серьезное внимание уделили не только привлечению студенческих отрядов к реализации крупных строительных объектов.

Важное направление областных студотрядов - развитие сельскохозяйственных отрядов, межсезонное трудоустройство студентов, поддержка добровольческих отрядов.

Источник: onlin47.ru












2018 год - год добровольца и волонтёра России.

Школьник, студент или пенсионер, директор или менеджер, строитель, спортсмен или юрист. В жизни он может быть кем угодно!

Но однозначно можно сказать волонтер – человек особенный! Человек, у которого есть своя семья, работа, учеба, личная жизнь, но у которого всегда найдется время на добрые дела и поступки ради благополучия других, не потому что надо, а по доброй воле.

Для кого-то – это потребность души, для других – невозможность пройти мимо чужого горя, третьи видят в этом свою миссию на Земле. Некоторые становятся волонтерами из-за желания быть всегда в центре событий общественной жизни. Кто-то хочет найти новых друзей или попутешествовать. Волонтерство – это всегда новый опыт и практика! Это возможность получить знания и навыки в команде единомышленников!

Сфера деятельности добровольцев очень широка. Сложно представить дело, в которое волонтер не мог бы внести свой вклад. В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области запущен проект «Доброволец МЧС Ленинградской области».

Сегодня каждый житель Ленинградской области может принять участие в масштабном проекте, реализуемом Главным управлением МЧС России по Ленинградской области и протянуть руку помощи тем, кто оказался в беде. Мы призываем всех неравнодушных людей вступать в ряды добровольцев МЧС Ленинградской области.

Привлечение добровольных спасателей ведется по трём направлениям:

1. Поисково-спасательные работы в природной среде (поиски заблудившихся в лесу)

2. Добровольные пожарные (могут привлекаться к тушению природных пожаров и палов травы)

3. Спасатели на воде.

Сотрудничество с добровольческими формированиями в нашем регионе ведётся уже не первый год. Сложно переоценить помощь этих людей с горячими сердцами и широкой душой. Они помогают в поиске людей в природной среде, тушении пожаров и спасении людей на водных объектах. Только за 2017 год при участии добровольческих формирований было спасено 574 человек, заблудившихся в лесах Ленинградской области, добровольные пожарные самостоятельно потушили 102 пожара. 119 раз добровольцы оказали помощь в обеспечении безопасности на водных объектах.

Всем имеющим возможность и желание помогать другим людям предлагается заполнить АНКЕТУ ДОБРОВОЛЬЦА (http://47.mchs.gov.ru/helpinfo/Dobrovolcy_MCHS), размещённую на сайте Главного управления или позвонить специалистам Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области и ответить на вопросы анкеты. Информация будет храниться в базе данных. В случае необходимости с вами свяжется сотрудник МЧС, и тогда, под руководством профессионалов, вы сможете оказать посильную помощь людям, нуждающимся в ней.

Подробную информацию о проекте «Доброволец МЧС Ленинградской области» и анкету вы можете найти на сайте Главного управления МЧС России по Ленинградской области или позвонив по телефону 8 (812)-579-99-99.

ЕСЛИ ВЫ НЕ РАВНОДУШНЫ И ВАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ЛЮДЕЙ ПОПАВШИХ В БЕДУ - ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ ДОБРОВОЛЬЦЕВ МЧС ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!














Заболеваемость младенцев ОРВИ и гриппом возросла в Ленобласти

Численность детей в возрасте до двух лет заболевших гриппом и острыми респираторными инфекциями увеличилась на 27,1% в сравнении с предыдущей неделей в 47 регионе.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Ленобласти, общее число подвергшимся заболеваниям гриппа и ОРВИ в 47 регионе возросло на 3,9%. Это произошло за счет роста заболеваемости среди детей до двух лет на 27,1% и детей от трех до шести лет – на 3,9%.

Стоит отметить, что количество заболевших инфекционными заболеваниями в Ленобласти ниже порогового значения на 58,9 %, что свойственно данному периоду времени.

7780 случаев заболеваний зафиксировано за неделю. Средний показатель заболеваемости составил 45,5 на 10 тыс населения. Основной процент заболевших ОРВИ и гриппом приходится на детей до 14 лет.

В больницы с ОРВИза истекшую неделю попал 71 человек, включая 44 детей. При этом неделей ранее было госпитализировано 92 человека, в том числе 43 ребенка.

Волховский, Выборгский, Киришский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский и Тихвинский районы являются лидерами по заболеваемости детей до двух лет. Заболевшие дети от трех до шести лет в основном проживают во Всеволожском, Кингисеппском, Лужском, Подпорожском, Сланцевском, Тихвинском и Тосненском районах.

Показатели заболеваемости детей от семи до 14 лет и взрослых оказались ниже в сравнении с предыдущей неделей.

Роспотребнадзор сообщил, что общее положение заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе находится вне эпидемического уровня.

В рамках Национального календаря на 6 ноября против гриппа было привито 578 471 взрослых и детей. За счет средств предприятий и других источников – еще 99 378 человек. Суммарно – 677 849 человек или 38,8 % от совокупного населения.

Источник: https://ivbg.ru












Всемирная неделя качества.
Опубликовано 07.11.2018
Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует о проведении международного праздника - Всемирная неделя качества.

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как признанный Организацией Объединенных Наций международный праздник – День качества.

Данный праздник является не только профессиональным праздником, но и возможностью для граждан выразить благодарность за качественную услугу и отличный товар, а для производителей использовать праздник в качестве информационного и маркетингового повода. Для предприятий и организаций праздник является эффективным способом заявить о себе – провести презентацию своих новинок, провести экскурсию на производство или день открытых дверей, выделить лучше товары на полках, придумать акцию по продвижению собственной продукции, устроить праздник в офисе или наградить лучших сотрудников.












У В А Ж А Е М Ы Е жители Усть-Лужского поселения!

Приглашаем Вас на встречу с Главой МО «Кингисеппский муниципальный район» СЕРГЕЕВЫМ АЛЕКСАНДРОМ ИВАНОВИЧЕМ, которая состоится 16 ноября 2018 года в 18.00 часов в «Доме культуры».











В рамках проведения мероприятий по празднованию международного праздника - Всемирная неделя качества.

В 10.00 14 ноября 2018 года в Кингисеппе по адресу: ул. Большая Советская, дом 7, пройдет день открытых дверей,

организованный Местным Отделением ООД «Объединение потребителей России» в Кингисеппском районе Ленинградской области совместно с ТО Роспотребнадзора по Кингисеппскому, Волосовскому и Сланцевскому районам Ленинградской области в соответствии с планом мероприятий социально значимого проекта “Организация общественной защиты и повышение уровня правовой грамотности потребителей Ленинградской области” в рамках договора о предоставлении гранта № 17-2-010659, выданного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества.

В этот день потребители смогут узнать о деятельности Роспотребнадзора, о региональной системе защиты прав потребителей в Ленинградской области, о роли общественных организаций в сфере защиты прав потребителей.

Все желающие смогут получить консультации по актуальным вопросам защиты прав потребителей, получить квалифицированную помощь в написании претензий и исковых заявлений.

Приглашаем всех потребителей принять участие!











Кингисеппская таможня приглашает на работу



В отделе оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Кингисеппской таможни имеются вакансии.

Требования к кандидатам:

- наличие образования (не ниже среднего);

- прохождение воинской службы;

- занятия спортом (бокс, самбо, дзюдо, рукопашный бой, игровые виды спорта, беговые виды спорта).

Контактные телефоны: 89817600580, 89217713880.














Россонь на Всероссийском форуме «Педагоги России»

Вновь счастливая весть: на Всероссийском форуме «Педагоги России: инновации в образовании», прошли отбор и обучение педагог-психолог Наталья Владимировна Шевченко и заместитель директора по УВР Людмила Николаевна Шумилина.



Они получили дипломы о прохождении обучения на форуме, в которое входили несколько курсов разнообразных и необходимых педагогу аспектов образования.



Это и комплекс по управлению образовательной организацией, и тема современного урока в рамках ФГОС, курс по дистанционным и интерактивным формам образования, и так называемая «Школа активных родителей». Каждая из крупных тем включала актуальные в педагогической сфере доклады и курсы.

ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А. Шадрина» поздравляет Людмилу Николаевну и Наталью Владимировну с получением новых знаний и успешном прохождением обучения на форуме!













Вместе – ярче!
Если быть точными – ставим хэштег: #ВместеЯрче. Так называется масштабный областной фестиваль, проведённый в рамках Всероссийской акции по бережному отношению к энергии. Масштабность – не эпитет: в центре города Кириши в день фестиваля собралось более 4000 человек.

Кроме акций, викторин, спортивных мероприятий, квестов по энергосбережению и многого другого, прошли награждения победителей конкурсов, проводимых в рамках социальной компании в поддержку фестиваля. В конкурсе сочинений III место заняла представительница ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» Полина Федотова с работой «Взгляд сквозь века…».



Мы пользуемся благами цивилизации ежечасно. Но каждый ли из нас задумывается о бережном и экономичном отношении к этим благам? Каждый ли понимает, какое количество средств тратится на выработку электроэнергии?

Мы поздравляем с этой победой лауреата конкурса и желаем дальнейших успехов и побед в разных соревнованиях. Полина обратила внимание на весьма важные проблемы для нашей страны и человечества в целом. Мы и в самом деле редко задумываемся о проблеме энергосбережения. Давайте жить ярче вместе!

Источник: ДОЦ "Россонь"
















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала