Главная | Новости|Новости за городом|Капельницы не доехали до Болгарии, застряв на Кингисеппской таможне

Капельницы не доехали до Болгарии, застряв на Кингисеппской таможне

Капельницы не доехали до Болгарии, застряв на Кингисеппской таможне
Происшествия 1018 29.11.18
Сотрудники Усть-Лужского таможенного поста в Кингисеппском районе Ленинградской области заподозрили контрафакт в партии капельниц стоимостью почти 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба СЗТУ, 187 200 медицинских изделий "система трансфузионная однократного применения (с иглой)" направлялись из России в Болгарию. Декларация на товар стоимостью 280 800 рублей была подана на Усть-Лужский таможенный пост.

На изделиях таможенники обнаружили знак "MEDEREN". Его правообладателем является MEDEREN Neptech Ltd (Израиль).

Кингисеппская таможня направила запрос представителю правообладателя в России с просьбой сообщить, имеются ли на задержанном товаре признаки контрафактности.

В ответе правообладатель проинформировал, что товар контрафактный. Товарный знак оказался не стопроцентно идентичным, а производитель задержанных таможней медицинских изделий не был известен правообладателю.

"Таким образом, в действиях декларанта усматриваются достаточные данные, указывающие на совершение им административного правонарушения, выразившегося в незаконном использовании товарных знаков, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.10 КоАП России", - отметили на таможне.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала