Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппский "Фосфорит" - лидер по охране труда в Ленинградской области

Кингисеппский "Фосфорит" - лидер по охране труда в Ленинградской области

Кингисеппский "Фосфорит" - лидер по охране труда в Ленинградской области
По итогам 2018 года Промышленная группа «Фосфорит» заняла первое место в конкурсе «Лучшая организация работы в области охраны труда Ленинградской области с численностью работников более 500 человек».

Церемония награждения состоялась на Ленинградском областном конгрессе по охране труда (ЛОКОТ), который прошел в минувшую пятницу в Петергофе. Активное участие в обсуждении безопасности труда в Ленинградской области приняли ответственные за это направление руководители, специалисты и профсоюзные лидеры. В роли главных спикеров конгресса выступили вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов и председатель комитета по труду и занятости населения 47-го региона Алексей Брицун. Мероприятие, прошедшее в виде ток-шоу, собрало свыше 100 руководителей и специалистов различных предприятий Ленинградской области.

По мнению Дмитрия Ялова, идея конгресса в том, чтобы специалисты по охране труда могли ежегодно встречаться, подводить итоги уходящего года, обмениваться опытом.

В рамках конгресса состоялась дискуссия «Остаться в живых!», где эксперты в области охраны труда обсудили работу по обеспечению в регионе безопасных условий труда для всех работников. Участники дискуссии рассмотрели самые распространенные несчастные случаи, произошедшие на предприятиях региона, и факторы риска.

Как отметил начальник управления охраны труда и промышленной безопасности ПГ «Фосфорит» Сергей Леонтьев, «Фосфорит» в этом направлении ведет активную работу, в которой заняты все: руководители, ИТР, рабочие, подрядчики. Все работники предприятия обеспечены спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты. Только в 2017 году на мероприятия по охране труда направлено более 89 миллионов рублей».

«На протяжении последних лет положение в сфере охраны труда в Ленинградской области достаточно стабильно. Ежегодно мы отмечаем снижение количества травм на производстве. В 2018 году по сравнению с 2017 годом количество травм снизилось на 10%, в 3 раза уменьшилось количество несчастных случаев со смертельным исходом. Основанные на реальных событиях несчастные случаи, которые мы рассматриваем в рамках конгресса по охране труда, отражают острую необходимость в привлечении внимания работодателей к вопросам соблюдения техники безопасности, созданию корпоративной культуры безопасного труда и охраны здоровья работников предприятия», - сказал председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

Конгресс проходит во второй раз с целью совершенствования работы по обеспечению в Ленинградской области безопасных условий и распространения передового опыта в области охраны труда.

Источник: ООО "ПГ Фосфорит"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Александр Федин
    25.12.18 17:53
    Ой.ой!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала