Главная | Новости|Новости за городом|В Ивангороде 50% опрошенных заявили, что не видели в своих квартирах газовщиков от 3 до 10 лет

В Ивангороде 50% опрошенных заявили, что не видели в своих квартирах газовщиков от 3 до 10 лет

В Ивангороде 50% опрошенных заявили, что не видели в своих квартирах газовщиков от 3 до 10 лет
Общество 8 1521 15.01.19
После взрывов в Магнитогорске и Шахтах люди стали боятся.



В социальных сетях пользователи активно обсуждают проблемы безопасности газового оборудования в жилых домах. Так, жители Ивангорода делятся друг с другом информацией о плановом обслуживании. Жильцы, заключившие договор с газовой компанией, платят раз в год от 800 до 1200 рублей. За эти деньги к ним опять же раз в год приходят газовщики и проверяют оборудование – плиты, колонки, краны. При этом кто-то пишет, что проверка проводится чисто формально, другие – о качественном обследовании, отмечает корреспондент «Конкретно.ру».

При этом остается немало квартир, жители которых опасаются впускать посторонних, что неудивительно: мошенники придумывают все более и более разнообразные способы развести доверчивых на деньги. Кстати, после ЧП в Магнитогорске и в Шахтах лже-газовщики активизировались, свидетельствуют горожане.

Между тем в сообществе «Подслушано Ивангород» организован опрос на тему проверки газового оборудованияв жилых домах. Из данных следует, что за последние год-два проверки проводились в квартирах 36% респондентов. При этом по 16% участников опроса заявили, что не видели газовщиков более 10 и более 5 лет. Еще 14% - более 3 лет.

Источник: konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (8)
  • Люба Соловьева
    15.01.19 22:04
    В Кингисеппе я то же не видела .
  • Мария Янкина
    15.01.19 22:04
    а к нам по 3 раза в год ходят
  • Олеся Кляп
    15.01.19 22:04
    У нас в посёлке Алексеевке новый дом, с котлами газовыми в каждой квартире, мы им отапливаемся. Что мы живём щдесь как три года они ещё не разу не ходили, так ещё и вытижки не работают, рванёт так рванёт. Так что хрошо у нас работают, только тарифы подымают с...
  • Юлия Румянцева
    15.01.19 22:05
    Приходили..посмотрели..поводили..ФСЁ!..и это стоит примерно 700р в год.(+за проверку!!эльк.счетчика).за что?плита не открывалась,не вскрывалась..вытяжка стоит принудительная(порадовались.)но сами не проверили...хотя в сан.узле(они сообщаются одним каналом)она работает еле-еле..проверка чисто формальная..если что серьезное- вызывай другую спец.бригаду..за отдельную плату..
  • Елена
    16.01.19 09:10
    ВСЕ ПРОВЕРКИ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬСЯ БЕСПЛАТНО, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ЭТО КАСАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТИ, А ОНИ ГОТОВЫ С НАС ПОСЛЕДНИЕ ШТАНЫ СНЯТЬ, НЕ ЖИРНО ИМ С КАЖДОЙ СЕМЬИ ПО 800 РУБЛЕЙ ДРАТЬ, А СКОЛЬКО АЛКАШЕЙ ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ ЗА ГАЗ, А ГАЗОВЩИКИ НИКАКИХ МЕР К НИМ НЕ ПРИМЕНЯЮТ
  • Михаил
    16.01.19 10:32
    Взрывы с обрушениями домов происходят не по вине жильцов. Это газ, скапливаясь в межпанельных соединениях, при замыканиях электропроводки даёт такие взрывы. Если б можно было из квартиры обрушить весь подъезд, то сами понимаете... Проверки включены в стоимость газа. По распоряжению правительства, проверки проводятся по заявке жильцов. Проверяют они только свои газовые линии. Т. е. плиту не проверяют, либо за дополнительную плату, о чём не сообщается (хлопотно, не стоит того).
  • Михаил
    16.01.19 10:32
    Получается, на безопасность им наплевать. Основная прибыль идёт от экспорта. А хождение по квартирам, с незаконным требованием оплатить чисто формальную проверку своих же линий, таки да, просто очередное вымогательство.
  • jasmin
    16.01.19 14:01
    Ко мне тоже приходили газовики. Они сидели в коридоре и требовали оплатиь наличными, тогда они зайдут в мою квартиру и проверят, не пахнет ли газом. А плита у меня новая, ей всего 3 года. Но чтобы зайти в квартиру, я должна была вынести им наличными 800 руб. А у меня наличных не было, я пользуюсь карточкой, поэтому они встали и ушли, так и не проверив ничего.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала