Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ на слухи вокруг закрытия пищеблока в Ивангороде

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ на слухи вокруг закрытия пищеблока в Ивангороде

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ на слухи вокруг закрытия пищеблока в Ивангороде
Общество 6 2582 29.01.19
В ответ на распространяемые слухи о закрытии пищеблока Ивангородской больницы и, якобы, последующее закрытие самой больницы администрация ГБУЗ ЛО «Кингисепская МБ» официально разъясняет следующее:

закрытие пищеблока Ивангородской больницы вынужденная мера после проведенной проверки Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области по Кингисеппскому, Волосовскому и Сланцевскому районам в ноябре 2018 года. В ходе проверки установлены нарушения санитарного законодательства при организации питания в Ивангородской городской больнице, так как пищеблок не отвечает санитарно-техническим требованиям, находится в аварийном состоянии в Территориальным отделом вынесено представление по прекращению эксплуатации пищеблока в таком состоянии. Все нарушения, за исключением капитального ремонта здания, устранены.

С учетом того, что в настоящее время ведется проектирование нового пищеблока и после получения заключения государственной экспертизы, начнется его строительство, в целях сохранения стационарных отделений Ивангородской городской больницы, лечебное питание пациентов будет обеспечено силами пищеблока Кингисеппской межрайонной больницы. Закуплено оборудование для доставки ежедневного пятиразового горячего питания, выделен санитарный автомобиль. Приготовление пищи на Кингисеппском пищеблоке будет осуществляться с учетом ежедневного поступления больных в стационар, в том числе в Ивангородскую городскую больницы посредством медицинской информационной системы.

До окончания строительства пищеблока, сотрудникам предлагается трудоустройство в подразделениях больницы с учетом квалификации.

Информация о закрытии Ивангородского стационара, или о его сокращении, не достоверна. В 2019 году за счет сокращения коек Кингисеппского стационара произошло расширение оториноларингологического отделения на 6 коек в целях увеличения объема оказания стационарной медицинской помощи.

Источник: ГБУЗ ЛО "Кингисеппская МБ"
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Анечка Пантерочка
    30.01.19 02:13
    Обязательно было ждать закрытия,чтобы строить новый пищеблок?Дотянули
  • Позитивный Шницелёк
    30.01.19 10:43
    Вот как теперь без пищеблока? Хлеба и зрелищ!
  • Pavel Sokol
    30.01.19 21:58
    Анечка, я не надеюсь,либо стройка и восстановление ,как обычно затянется на долгий,неопределённый срок,который будут оттягивать и переносить,что повлечёт за собой куда большие траты,либо не достроится, помнится господин Дрозденко уже брался у нас в городе за стройки сам лично и следил, ну и ничего так и не доделалось,но в Кинге скоро бассейн ,который начали строить относительно недавно стройку завершат,а у нас 16 годик)бассейну..скажу одно если бы надо было всё бы быстро сделали... а так очередной наживы ищут, запомните мои слова.....
  • Oleg Patrakeev
    30.01.19 21:59
    Эх красиво говорят, 4 года делают проект с 2015 года с того момента как приезжал Дрозденко, второе: никто никаких вакансий еще не предлогал после того как закроют пищеблок!!! Опять вранье!!! Долго ли будут возить и насколько это финансово вынодно возить "горячую пищу" с кингисеппа. Не получится ли так что после месяца доставки пищи в Ивангородскую больницу будет финансово не выгодно, и прекратят эти 5 разовые доставки,?
  • Елена Алексеева
    30.01.19 22:01
    Никогда уж пищеблоку при больнице не быть!!! Вспомните, начали строить детское стационарное отд., Так до сих пор и стоит недострой, уже лет 15, если не больше,,,, далее закрыли инфекционное отд., И пошло и поехало,: гинекология закрыли, родильное отд. Закрыли, хирургическое отд. Закрыли, трав мотологическое отд.закрыли, а на терапевтическом если не ошибаюсь то ли 7, то ли 6 палат всего сделали. Раньше терапевтическое отд.быдо в Оранж. Здании и было 15 палат.закрыли также прачечную при больнице, дошел теперь черед и до пищеблок....,
  • Oleg Patrakeev
    30.01.19 22:01
    Елена, эти вопросы надо задавать завтра на отчетах главы администрации и главы МО, в 17:00 в ГДК

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала