Главная | Новости|Новости за городом|БЛЕСТЯЩАЯ победа ребят из ДЮСШ над серьезным соперником в лице ЮПК. Еще один СУПЕР-МАТЧ в Кингисеппе по футзалу (Фото и видео)

2507 06.01.14
Новогодние «каникулы» подходят к концу, а это значит, что футболисты Кингисеппского, Сланцевского и Волосовского района вновь включаются в борьбу на чемпионате нашего города по мини-футболу, который проходит в стенах детско-юношеской спортивной школы «Юность». Как рассказали редакции инфо-портала kingisepp.ru организаторы турнира, сегодня, 6 января, в невероятно интересном матче встретились ребята из ДЮСШ и спортсмены «ЮПК».

По уже сложившейся традиции, трибуны были почти полностью забиты молодежью, которая пришла поддержать юношей в борьбе с серьезным соперником. Естественно, что речь идет про футболистов из поселка Кингисеппский. От данного коллектива можно ожидать всего, как побед над сильнейшими, так и поражений от более слабых соперников. Надо отметить, что в сегодняшнем противостоянии кого-либо трудно было назвать фаворитом. Встречались равные команды.

Это подтверждали и первые 15 минут, во время которых ни одному из футболистов не удалось отправить мяч в ворота оппонентов. Несмотря на отсутствие голов, зрители наблюдали обоюдоострую и интересную игру. Конечно, можно говорить о том, что зачастую во встрече было много жестких стыков и грубости, но это футбол. В него, как и в хоккей, играют настоящие мужики.

Лишь под занавес первой половины матча юноши все-таки смогли найти лазейки в обороне «ЮПК», причем дважды за очень короткий промежуток времени. Даже имея преимущество в два гола, представители ДЮСШ не расслабились, а продолжили давить соперников. Инициатива перешла на их сторону. В очном противостоянии их оппоненты потеряли нити игры, пасам не хватало точности, из-за чего мяч часто перехватывался в центре поля, и возникала контратака, две из которых закончились взятием ворот во втором тайме.

Пропасть в счете становилась катастрофической – 4:0. Такой отрыв практически невозможно отыграть даже в чемпионате Кингисеппа по футзалу. Правда, игроки «ЮПК» не перестали бороться. После нескольких неудачных атак они все-таки отквитали один мяч, но буквально через пару минут вновь пропустили. Юноши сегодня были значительно сильнее своих соперников. Отметим и не слишком приятный момент – за высказывания в сторону арбитра был удален один из игроков «ЮПК», а еще четверо получили желтые карточки.

Блестящая победа ребят из ДЮСШ над серьезным соперником! Молодцы!

Редакция инфо-портала kingisepp.ru поздравляет футболистов с викторией и предлагает всем насладиться голами в видеосюжете: